Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Фильмы » Хваи: Маленький монстр (2013, корея, триллер)
Хваи: Маленький монстр
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 16:33 | Сообщение # 1



Жанры: криминал, боевик, драма, триллер
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2013

Хваи – маленький мальчик, который был похищен группой из пяти преступников. Бандиты планировали получить выкуп, но план не удался, и парень остался у похитителей. Они стали для Хваи новыми родителями и вырастили из парня профессионального убийцу, рассчитывая сделать его полноценным членом команды. Однажды один из "отцов" приводит паренька на место преступления… На следующий день звучит выстрел… Хваи встречается лицом к лицу со скрытой правдой, и все в его жизни начинает меняться.




 
Дата: Четверг, 05.03.2015, 16:24 | Сообщение # 2

Нууууууу, не знаю. Фильм, конечно, неплохо снят, актерская игра хороша, сюжет достаточно динамичный, но как-то не впечатлил.
Монстр?.. Не увидела монстра в Хваи. Ожидала другого. Здесь просто парень, решивший отомстить за себя, за свою семью, да и то, делал он это как-то не продуманно (что опечалило), а по наитию. Вот тут так получилось, а тут так. Не супер-пупер он злодей-то (да и вообще не злодей), просто так выпала карта.
Однако чисто с психологической точки зрения кино заставляет задуматься, это факт. Скорее всего, я просто ждала сюжетной линии несколько в другом ключе, более триллерном, более изощренном, а здесь упор на эмоциональную составляющую, на внутренний мир героев.



 
Дата: Пятница, 06.03.2015, 20:32 | Сообщение # 3

Фильм вошел в список любимых. Я впечатлилась.
Цитата Sally ()
Здесь просто парень, решивший отомстить за себя, за свою семью, да и то, делал он это как-то не продуманно (что опечалило), а по наитию

Да. Так и есть. В принципе что тут продумывать та. Он просто отомстил силой. Просто и легко. И мне понравилась как-то. И сцена, где он встречается с монстром. Взгляд какой... Мне этот актер раньше особо не нравился, но здесь хорош. И концовка такая, что таки хочется узнать как он будет жить, что делать и т.д.)))
Цитата Sally ()
Скорее всего, я просто ждала сюжетной линии несколько в другом ключе, более триллерном, более изощренном, а здесь упор на эмоциональную составляющую, на внутренний мир героев.

Да, скорее всего. Тут как бы особой интриги нет.



 
Дата: Пятница, 06.03.2015, 21:33 | Сообщение # 4

Цитата Lua ()
И концовка такая, что таки хочется узнать как он будет жить, что делать и т.д.)))


Да, концовка вот зачетная, пожалуй. Но мне, наоборот, показалось, что она как бы такая, подводящая итог, последнюю черту. Он "убивает своего монстра" и направляется к единственному родному человеку, который у него остался. Те же апельсины словно бы говорят, что, мол, все, на этом точка. Я такой, каким был прежде. )
Ну, мне так показалось )



 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Фильмы » Хваи: Маленький монстр (2013, корея, триллер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: