Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Фильмы » Когда плачут цикады (Higurashi no naku koro ni (Япония, 2008; Клятва, 2009))
Когда плачут цикады
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 21:22 | Сообщение # 1



Жанры: драма, психология, триллер, ужасы, лайв-экшн
Производство: Япония
Актеры: Маэда Гоки, Танака Котаро, Кавахара Аяко, Аика, Мива Хитоми, Мацуяма Айри, Оно Эрэна
Режиссёр: Оикава Атару
Год выпуска: 2008, 2009

Описание: Японский Подросток по имени Майбара Кейчи переезжает в деревню из Токио, однако в этой деревне происходит нечто странное - каждый год во время фестиваля "Ояширы-сама" умирают люди, которые по той или иной причине, были связаны со строительством дамбы или поддерживали это строительство 4 года назад (в это же время жители деревни выступали против строительства, так как это могло бы привести к затоплению деревни - "Цикад") или же те, кто посягнул на артефакты, доспехи и орудия для жертвоприношения "Ояширы-сама". В это ввязывается Кейчи и пытается понять - что же твориться на самом деле...

СМОТРЕТЬ (ЧАСТЬ 1)
СМОТРЕТЬ (ЧАСТЬ 2)

Отзыв: Я решила объединить обе части в одной теме, так как они неимоверно тесно связаны, вернее даже переплетены,.. или параллельны?... Не знаю, как объяснить, кто смотрел, поймет. Да и те, кто аниме смотрел, наверное, тоже. Я аниме не видела, хотела только фильмы оценить, но ничего не поняла.
Атмосфера великолепна, актерская игра на отлично, музыка бесподобная, но сюжет для меня - тайна покрытая мраком, особенно после второй части (Клятвы) осталось много вопросов касаемых Рико, в основном, да и еще несколько нюансов.
Скорее всего надо смотреть аниме, чтобы въехать отчего там идет две версии одного и того же времени. Как в аниме "Амнезия"? Переписывают время? Кхм. Но, как я уже сказала, в целом мне все равно понравилось, с интересом наблюдала за сюжетом, и хоть мало что поняла, зато как все сработались, картинка вышла яркая.



 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Фильмы » Когда плачут цикады (Higurashi no naku koro ni (Япония, 2008; Клятва, 2009))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: