Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Фильмы » Ведьмина служба доставки (Witch's Express Delivery, 2014)
Ведьмина служба доставки
Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:58 | Сообщение # 1



Жанры: приключения, фантастика
Производство: Япония
Актеры: Ямамото Хироси, Миядзава Риэ, Косиба Фука, Митака Цуцуи, Оно Матико
Режиссёр: Симидзу Такаси
Год выпуска: 2014

Описание: Новая адаптация книги Эйко Кадоно «Служба доставки Кики» (Kiki's Delivery Service) обрела своего режиссера — им станет Шимицу Такаши, постановщик двухчастного хоррора «Проклятие» (The Grudge), сообщает издание Twitch.

Книга Кадоно получила популярность после того, как по ней был снят полнометражный аниме-фильм режиссера Хаяо Миядзаки и студией «Гибли» в 1989 году. По этому же сюжету был поставлен мюзикл и запущена серия манги. Новая адаптация не является мультипликационной, и «Гибли» не участвует в ее создании. Фильм будет игровым, а на главную роль в нем претендует 16-летняя фигуристка Кошиба Фука.

Сюжет книги японской писательницы повествует о приключениях ведьмы Кики, которой после того, как ей исполняется 13 лет, приходится улететь из родительского дома и провести год своей жизни самостоятельно в большом городе, где нет других ведьм. Магические способности Кики ограничиваются только умением летать, поэтому она открывает службу доставки, используя свою метлу в качестве транспорта.

Адаптация Шимицу, как ожидается, будет представлять собой более полную историю ведьмы, чем аниме-версия.

СМОТРЕТЬ

Отзыв: Неожиданно очень приятный и легкий фильм. Именно, что для души. О том, как маленькая ведьмочка учится, становясь взрослой. История о том, как важно не сдаваться и всегда улыбаться. Что бы ни происходило в твоей жизни, главное верить, что все непременно наладится.
Совершенно добрая сказка не только для детей, но полезная и для некоторых взрослых, которые часто забывают о том, что такое красота жизни. Красота, которая вокруг нас.
И фильм передает эту красоту, не только своими пейзажами, которые, надо заметить, очень красочные и сочные (так и хочется почувствовать солнце на лице и ветер, раздувающий волосы) - но создатели картины также весьма ответственно подошли и к остальной атрибутики антуража и атмосферы, подумав и о костюмах, и о декорациях. Все смотрелось очень нежно и очень-очень оптимистично. :)



 
Дата: Вторник, 07.04.2015, 02:31 | Сообщение # 2

Очень хороший мультик. Малышка ведьмочка улетает на метле))
Доча любит этот мульт и часто смотрит. Мне тоже нравится.
Кики, совсем ребенок, покидает семью и учится жить самостоятельно. Подрабатывает в магазинчике, потом организовывает службу доставки. Постепенно обзаводится друзьями. Поразительно сколько стойкости в столь юном создании.
Хотя их ведьмовской закон меня возмутил. В 13 лет покинуть семью...бред блин. хотяб до 15-16 дотянули...ну это я так..бурчу)))
Очень, очень хорошее произведение. Советую всем!



Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Вторник, 07.04.2015, 21:42 | Сообщение # 3

My_Sin, верю, что мультик хороший, только это о фильме. ) Советую!
Мульт не смотрела)



 
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 22:26 | Сообщение # 4

Люблю этот мультфильм, смотрела сотню раз, наверно)) и фильм тоже получился замечательный. Все немного по другому, но посмотреть стоит.
 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Фильмы » Ведьмина служба доставки (Witch's Express Delivery, 2014)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: