Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » БИБЛИОТЕКА » Информационный раздел » Планы издательств. (Выкладываем планируемые книги в печати.)
Планы издательств.
Дата: Суббота, 04.07.2015, 12:01 | Сообщение # 16




В июле этого года АСТ: Редакция Mainstream сразу в двух обложках выпускает популярную за границей книгу Жасмин Варги "Мое сердце и другие черные дыры".


Автор: Жасмин Варга
Книга: Мое сердце и другие черные дыры
Рейтинг на goodreads: 4.08
Издательство: АСТ
Дата выхода: июль 2015 года


Одиночество вынуждает шестнадцатилетнюю Айзел задуматься о самоубийстве. Но у нее самой не хватает смелости совершить этот шаг. На сайте «Уйти легко» она встречает юношу, который также принял решение расстаться с жизнью. Но чем больше времени они проводят вместе, обсуждая где и как наступит их конец, тем больше девушке хочется остаться в живых. Сумеет ли она уговорить и Романа выбрать жизнь, а не смерть.

Для тех, кому понравились книги "13 причин почему" Джея Эшера, "Виновата ложь" Э. Локхарт.
Роман вышел на 20 языках.
Права на экранизацию приобретены киностудией Paramount Pictures.


Автор: Салли Грин
Серия: Тот, кто убьет
Книга 1: Тот, кто убьет
Издательство: Эксмо
Дата выхода: сентябрь 2015 год


Англия, наши дни. Ведьмы и колдуны живут бок о бок с фейнами, обычными людьми, которые не подозревают о существовании магии. В колдовском мире власть контролируется Советом Белых Ведьм, который жестко следит за чистотой крови и охотится на Черных ведьм.
В мире, где нет места полутонам и оттенкам, таких, как 16-летний Натан Бирн, не должно существовать вообще, ведь его отец - самый могущественный Черный колдун, а мать - Белая Ведьма.
Между тем, как и любой другой колдун, в свой семнадцатый день рождения Натан должен получить три подарка, чтобы обрести свой Дар. Иначе он умрет.
Только получать подарки не от кого: мать давно умерла, а отец скрывается и не интересуется жизнью сына...
Выбор у Натана невелик: стать послушным орудием в руках Совета Белых Ведьм или умереть.

В мире белых колдунов нет места черному отродью.

Это игра на выживание. Черные против белых. Плохие против плохих... И, может быть, самый плохой окажется самым хорошим.



Автор: Джозеф Дилейни
Серия: Ученик ведьмака
Книга 7: Кошмар ведьмака

Рейтинг на goodreads: 4.18
Издательство: Эксмо
Дата выхода: июль 2015 год


Тяжелые времена настали для жителей Графства: их земли разорены войной и захвачены врагами. Ведьмак Джон Грегори вынужден бежать на запад, на остров Мону. Вместе с ним туда отправляются его ученик Том Уорд и Алиса Дин, девушка, привыкшая бороться со злом с помощью черной магии. Но местные жители не рады чужакам. Они не любят ни ведьмаков, ни ведьм и готовы отправить их на корм буггану – чудовищу, насылающему кошмары, а затем пожирающему душу и тело. Хуже того, на острове оказался и старый враг Ведьмака, мечтающий о мести. Что будет, если Джон Грегори потерпит поражение в схватке с силами тьмы? Сумеют ли Том и Алиса выстоять в смертельно опасной битве, лицом к лицу встретившись со своими худшими страхами?
Книга «Кошмар Ведьмака» впервые выходит на русском языке!



Автор: Скотт Вестерфельд
Книга: Загробные миры
Рейтинг на goodreads: 3.70
Издательство: Эксмо
Дата выхода: июль 2015 год


Дарси Патель, выпускница старшей школы, решила отложить на год поступление в колледж, чтобы стать писательницей. Подписав контракт на свой первый роман, девушка переезжает в Нью-Йорк, где у нее нет ни квартиры, ни друзей, ни идей. Но к счастью для нее она быстро оказывается принята в обществе таких же как она – писателей-дебютантов, которые показывают ей город и закулисье издательского мира. Первый роман Дарси, написанный столь стремительно, будто ей кто-то диктовал текст, полностью ее поглощает. «Загробные миры» рассказывают о девушке, которой удается выжить во время террористического нападения на аэропорт. Лиззи, главная героиня, попадает в загадочное место между миром живых и миром мертвых, где ей предстоит пережить странные и ужасающие события.


Автор: С. И. Гроув
Серия: Трилогия картографов
Книга 1: Стеклянная карта
Рейтинг на goodreads: 3.82
Издательство: Азбука
Дата выхода: июль 2015 год


Давно, почти век назад, на нашу Землю пришла беда. Прервалась связь времен, вселенская катастрофа расколола время на части, карта мира переменилась, и с той поры разные части света живут каждая в своем времени.
Родители Софии путешественники, они пролагают пути между разделившимися эпохами. Но однажды след их теряется, они пропадают без вести. А вскоре неизвестные похищают Шадрака, знаменитого бостонского ученого, родного дядю Софии. И девочка вместе с другом отправляется на его поиски. Помощницей служит ей стеклянная карта, магический инструмент, позволяющий находить дорогу в разобщенном времени и пространстве. София еще не знает, что за картой ведет охоту существо нечеловеческой крови, а слуги его, големы, не ведают ни жалости, ни пощады…
Автор перевода романа — Мария Семенова, создательница знаменитого сериала о Волкодаве и других известнейших книг в историко-фэнтезийном жанре.


Автор: Джон Фланаган
Серия: Ученик рейнджера
Книга 3: Ледяная земля

Рейтинг на goodreds: 4.20
Издательство: Рипол-Классик
Дата выхода: июль 2015 года


Похищенные после ожесточенного боя с лордом Моргаратом, Уилл и Ивэнлин отправлены в Скандию на борту грозного драккара. Холт, который поклялся спасти Уилла, готов сделать все, чтобы сдержать свое обещание. Он бросает вызов своему королю и отправляется в изгнание. Вместе со своим другом Хорасом Холт спешит в Скандию. На пути к цели их ждет множество препятствий, но Хорас — умелый воин. Молва о его сверхъестественном мастерстве вскоре распространится на много миль вокруг. Но успеют ли друзья вовремя, чтобы спасти Уилла и Ивэнлин от ужасной участи стать рабами? Вперед! Героев захватывающей дух серии «Ученик рейнджера» ждут новые головокружительные приключения!



Автор: Колин Гувер
Серия: Безнадежные
Книга 2: Потерявший надежду

Рейтинг на goodreads: 4.47
Издательство: Азбука
Дата выхода: июль 2015 года


Автор бестселлеров Колин Гувер заворожила читателей своим романом «Без надежды», в котором рассказывается история девушки по имени Скай, встретившейся с давно потерянным другом детства Дином Холдером. С помощью Холдера Скай приоткрывает шокирующие семейные тайны и примиряется с воспоминаниями и эмоциями, которые оставили после себя глубокие шрамы.
В романе «Потерявший надежду» раскрывается правда про Дина Холдера. Его преследуют воспоминания о маленькой девочке, которую он не смог спасти от неминуемой опасности. Вся его жизнь омрачена чувством вины и раскаяния. Он не прекращает искать ее в надежде, что, найдя, обретет покой, необходимый для движения вперед. Но Холдер не мог даже предположить, что встреча с ней принесет ему еще бóльшие муки.
Холдер узнает, как события детской жизни Скай повлияли на него и его семью, и это заставляет его искать свое искупление в спасении Скай. Но только любовь к Скай помогает ему исцелиться самому.
Впервые на русском языке!


Автор: Эми Тинтера
Серия: Перезагрузка
Книга 1: Перезагрузка

Рейтинг на goodreads: 3.94
Издательство: Азбука
Дата выхода: июль 2015 года


Рен Конноли родилась дважды. В семнадцать лет она получила три пули в грудь в жутких трущобах Остина, а ровно через сто семьдесят восемь минут девушку воскресили. Теперь она Рен 178, лучший солдат Корпорации. Ибо в мире близкого будущего Корпорация возрождения человечества заменила Бога и способна воскрешать мертвых и награждать их бессмертием. Называется это Перезагрузкой. Вот только рибутов, оживленных, обыкновенные люди считают монстрами — рибуты сильнее людей, они не ведают страха и почти лишены чувств. Их пытаются истребить, но вето на истребление накладывает всесильная Корпорация. Потому что гораздо выгоднее приспособить их для своих целей, ведь они — идеальные солдаты…


Авторы: Гильермо Торо и Чак Хоган
Серия: Штамм
Книга 3: Вечная ночь
Рейтинг на goodreads: 3.65
Издательство: Азбука
дата выхода: июль 2015 года


Впервые на русском языке! Долгожданное завершение трилогии «Штамм»!

Уже два года мир находится под властью вампиров, которые перекроили его ради собственного выживания. На земле царит постоянная тьма, и лишь в течение двух часов слабый солнечный свет пробивается сквозь отравленную атмосферу. Большинство людей рассматриваются в качестве источника питания и содержатся как скот в специальных лагерях по переработке. Однако и в этих ужасающих обстоятельствах горстка отчаянных храбрецов продолжает почти безнадежное сопротивление, не зная, что они всего лишь пешки в вечной борьбе добра и зла...
Гильермо дель Торо, режиссер оскароносного фильма «Лабиринт фавна» и культовых фильмов о Хеллбое, и Чак Хоган, лауреат премии Дэшила Хэммета, объединили свои усилия для дерзкого обновления вампирской темы. Премьера американского телесериала по трилогии «Штамм» состоялась в июле 2014 года.


Автор: Диана Уинн Джонс
Серия: миры Крестоманси
Книга 7: Волшебное наследство

Рейтинг на goodreads: 3.99
Издательство: Азбука
дата выхода: июль 2015 года


Английская писательница Диана Уинн Джонс считается последней великой сказочницей. Миры ее книг настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки, обладатель «Золотого льва» — высшей награды Венецианского кинофестиваля, снял одноименный анимационный фильм, завоевавший популярность во многих странах.
Прошло чуть меньше года с тех пор, как Мур Чант поселился в замке Крестоманси и открыл в себе талант к магии. Жизнь идет своим чередом, Крестоманси неутомимо надзирает за тем, чтобы никто не использовал волшебство во зло. Но обитатели замка, все как один могущественные кудесники и чародеи, даже не подозревают, что совсем рядом, у них под боком, процветает особенное волшебство, такое, о каком они даже и не слышали. Оно передается из поколения в поколение в нескольких больших и шумных деревенских семействах, которые держат его в строжайшей тайне от Крестоманси. Но тут в деревне по соседству случается большой переполох, и дела принимают неожиданный оборот...


Автор: Кристофер Хили
Серия: Союз принцев
Книга 1: Как стать героем

Рейтинг на goodreads: 4.05
Издательство: Азбука
Дата выхода: июль 2015 года


Что нам известно о Прекрасных Принцах? Тех самых — из сказок о Золушке, Белоснежке, Спящей Красавице и Рапунцель. Мы-то всегда считали их отважными красавцами с чудесным характером. В действительности, один из Принцев боязлив, другой грубоват, третий тщеславен, а четвёртый вообще слегка не в себе. Оживить Белоснежку или жениться на Золушке — дело нехитрое. А вот спасти королевство от злой колдуньи, когда кругом кишмя кишат разбойники, драконы и гоблины, — задача посложнее. Но Фредерик, Густав, Лиам и Дункан сумеют доказать, что не зря воспеты в балладах. В конце концов, на то они и Прекрасные Принцы!



Автор: Эми Эвинг
Серия: Одинокий город
Книга 1: Драгоценность
Рейтинг на goodreads: 3.79
Издательство: АСТ: Редакция Mainstream
Дата выхода: июль 2015 года


Семнадцатилетней Вайолет Ластинг больше не существует. Теперь она Лот 197, предназначенный для продажи, суррогатная мать с магическими способностями, которая должна выносить ребенка для великосветской дамы и потом умереть. В ожидании своей участи она встречает юношу - его также купили за красоту. Запретная любовь может закончиться только смертью. Но они и так обречены.



Автор: Эллис Нир
Книга: Страшные истории для девушек Уальд
Рейтинг на goodreads: 4.21

Издательство: АСТ: Редакция Mainstream
Дата выхода: июль 2015 года


В лесу висит большая птичья клетка, а в ней — мертвая девочка. Да-да, Изола Уайльд видит много такого, чего не видят другие. Но когда мертвая девочка появляется у Изолы под окном, становится ясно, что ее угрозы — не пустой звук. В одиночку Изоле не справиться. Ее братья-принцы — эльфы, русалки и волшебные существа, словно сошедшие со страниц книги сказок, — защищают ее со всей свирепой силой любящих сердец.
Эллис Нир пишет умно и остро, виртуозно смешивая реальность и вымысел. Крепко держа читателя за руку, она уводит его в темный лес фантазии по стопам Нила Геймана и Анджелы Картер.




<--- Тыкаем

 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Информационный раздел » Планы издательств. (Выкладываем планируемые книги в печати.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: