Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Манга » Розовая Леди (Манхва, Веб/комедия, романтика, дзёсэй, школа, повседневност)
Розовая Леди
Дата: Пятница, 12.12.2014, 23:55 | Сообщение # 1

Розовая Леди




Томов: 5
Перевод: завершен
Жанры: комедия, романтика, дзёсэй, школа, повседневность
Автор: Yeon Woo
Год выпуска: 2007

Гёвуль - студентка-художница, но в последнее время у неё возникли проблемы с рисованием. И вот однажды, столкнувшись в коридоре с незнакомым парнем и по ошибке взяв его альбом, она, оскорблённая его насмешками, решает превзойти талантливого нахала и попробовать рисовать в его стиле, который отличается некоторой своеобразностью. Но потом выясняется, что парень не такой уж и незнакомый...

ЧИТАТЬ

Розовая Леди Классика [Сиквел]




Томов: 3
Перевод: продолжается
Жанры: романтика, приключения, комедия, сёдзё, фэнтези
Авторы: Ён-У, Со На
Год выпуска: 2009

Хёнсук и Гёвуль попадают в мир картин через странную книгу из библиотеки и путешествуют по её страницам, знакомя нас с великими художниками и их работами, а заодно вовлекая в прекрасный мир классического искусства.










 
Дата: Четверг, 24.09.2015, 14:43 | Сообщение # 2

Графика потрясающая. Такая мягкая, художественная. Но вот сюжет очень сильно подкачал. Не люблю, когда история зациклена на чем-та конкретном, тем более если главный жанр романтика. Здесь все ведется к... рисованию. Диалоги ггероев постоянно про рисования. Им вообще есть о чем поговорить, кроме этого?! Главная их проблема - рисования. А их разлука, чтоб научится рисовать в разных стилях, так вообще затянулась до самого конца. Мне не хватило романтики, сюжета. Получилась сплошное рисование и много розового. 162



 
Дата: Суббота, 26.09.2015, 22:03 | Сообщение # 3

Lua, ну должны же быть произведения которые не зациклены только лишь на отношениях, а то всё что не сёдзё одно сплошное ванильноплаксивое происшествие с шаблонными героями и действиями Не знаю, мне очень эта вебка нравится, и героиня от души, может за себя постоять несмотря на то что коротышка, тот момент с карандашом и рыжиком я до сих пор помню, она прям бой баба А для тех кто ещё и сам увлечён рисованием это вообще потрясающая манхва, я своей малой сестре посоветовала, а она у нас художница подрастающая, так она потом ещё неделю после прочтения была в восторге и всё делилась впечатлениями А ещё хотела написать что хотелось бы очень ещё спешлы про Су Бом и Янг По Я, а оказывается там что-то ещё добавили после моего давнего прочтения, так что я побежала читать








 
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 17:08 | Сообщение # 4

Цитата Анисия ()
ну должны же быть произведения которые не зациклены только лишь на отношениях

В том то и дело, что здесь я не увидела никаких отношений. Они только и делали, что рисовали и говорили о рисовании и разлучились, потому что стали одинакова рисовать. ААААА   

Если пропустить пару глав, то ощущение, что ты ничего не пропустишь)) ибо ничего нового не происходит.

Цитата Анисия ()
с шаблонными героями и действиями

А тут по-моему тоже ничего оригинального нет. 

Просто что тут интересного? Кроме,
Цитата Анисия ()
и героиня от души, может за себя постоять несмотря на то что коротышка

Не ново. И этого для меня очень мало, чтоб влюбиться в манхву. 

По-моему очень слабая манхва по всем параметрам.



 
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 17:45 | Сообщение # 5

Lua, не сошлись мы с тобой во мнениях








 
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 20:51 | Сообщение # 6

Вот прочла девчонки я ваши трения и сделала свои выводы. Как бы Аниска я тебя не любила но если весь сюжет крутится вокруг карандашей - это как то скучновато. Я вот не художник и мне не понять глубину смысла такого сюжета. Хочется динамики какой то, чего то обыденного, по типу она ему изменила с учителем рисования пока он учился новенькому стилю. Я конечно же еще не читала эту манхву. Меня как то само название пугает. Плюс Лу сообщила что секса не будет ... прям даже ручки опустились. Эх.... пойду искать что-то черное ...розовое все таки не по мне 143



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Среда, 25.11.2015, 12:56 | Сообщение # 7

Дочитала наконец я эту мангу 15 картинки интересные, прекрасно видно емоцыи гг, 15 Вот романтики я здесь не увидела, хоть убейте меня, иногда очень раздражало это.....КАК МНЕ СТАТЬ ХОРОШИМ ХУДОЖНИКОМ?, КАК МНЕ ВЫБРАТЬ СТИЛЬ НЕ ПОХОЖИЙ НА СТИЛЬ ХЕНСУКА )( ИЛИ НАОБОРОТ КАК МНЕ ВЫБРАТЬ( НАЙТИ) СТИЛЬ НЕ ПОХОЖИЙ НА СТИЛЬ ГЕВУЛЬ?) одно рисование-рисование и еще раз рисование.А также иногда меня удивляло все ли в порядке с головой у Гевуль? ей ни скажи ничего, не так в ее сторону посмотри сразу получишь по башке или таких пилюлей , что синий будешь ходить( ну немного с причудами она согласитесь :141:) и эти постоянные соревнования я смогу лучше и тд. -это меня доконало если честно. Никаких чувств , никакой любви не увидела я ( вот Хенсука не пойму никак у него же такая ситуацыя с отцом и матерью была, они тоже в двоем рисовали и никак компромисса в отношения не нашли и тут он допускает ту же ошибку, то девается куда то постоянно пффф....... не , что бы добиватся сердца любимой девушки......) все рисованием своим , что то доказывают.....блин я вообще в шоке , как до них в конце, то дошло, что рисование не главное ???
Но есть и плюсы в этой манхве( если бы не они я бы вообще бросила читать) 143 были и комичные моменты( эпизод где Гевуль привела Хенсука в студию для рисования и на него сразу парни набросились он им очень понравился и реакция Гевуль, как она им задала жару 143 143 143 ) вот здесь видно, что Хенсук ой как ей не безразличен 15 ( этот эпизод самый прикольный 15 ) Ну и конечно же конец.......я уже думала, что и здесь Х..... получит по башке, но слава небесам у Г.... хватило мозгов этого не зделать
143
Если бы оценивали эту мангу по 10 б шкале я бы поставила 5 б( потому, что 50% интересного и также 50% раздражало( я понимаю, что здесь акцент также поставлен на сюжете о рисовании, художестве , мире искувства , но некоторые моменты на паранойю были похожи, такая прям зацыкленность 48 ) )
Первый раз читаю мангу, может я не разбираюсь в нюансах написания, но такое впечатление от нее 142




 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Манга » Розовая Леди (Манхва, Веб/комедия, романтика, дзёсэй, школа, повседневност)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: