Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Манга » Нож, упавший в воду (сёдзё, романтика, драма, школа, психология, повседневность)
Нож, упавший в воду
Дата: Четверг, 22.10.2015, 14:24 | Сообщение # 1



Томов: 17
Перевод: продолжается
Жанры: сёдзё, романтика, драма, школа, психология, повседневность
Автор: GEORGE Asakura
Год выпуска: 2005

Жизнь красивой шестиклассницы рушится в тот момент, когда её семья переезжает из Токио в сельскую глушь. В столице осталось всё - друзья, карьера начинающей, но уже неплохой модели, привычки...
Но леди Удача - весьма интересная особа. Сговорившись, видимо, с самой Судьбой, она сводит Нацумэ с загадочным мальчишкой. Вечером. На берегу океана...




 
Дата: Четверг, 22.10.2015, 14:31 | Сообщение # 2

Эта манга вызвала бурю эмоций. Самых противоречивых. По атмосфере чем-то напоминает аниме "Это были мы". Какая-та угнетающая, безысходная, напряженная. Но как же цепляет... Прям окунаешься в эту историю и не можешь остановиться.

Ке - сложная и непредсказуемая личность. В первый раз встречаю такого героя в седзе. Меня он сразу заинтриговал. Есть в нем что-то маньячное, секасное (и это в 12-15 лет), садистское, темное. Только ради него и читала... Чтоб потихоньку раскрывать, что же происходит в его голове.
Нацумэ - глупая пустышка. Она такая же как все! Ничего особенного в ней. Эгоистичная, зацикленная на себе дура. Ноль ума и мудрости. Одни противоречивые чувства. Не люблю вообще моделей. Здесь же Нацумэ сексуальна... В 12 лет!! И в работах у нее вечно секси-томный-манящий взгляд. ВТФ? Она вообще для каких журналов снимается? Ибо на детскую/подростковую модель она не смахивает. Дальше...
"Я смогу им завладеть. Мне нужен этот парень (Ке). Он мой соперник. Я его победЮ. Я его удивлю. Он мой Бог" и т.д. Что за мысли для 12-летки? Иногда пугает ее "я его удивлю", ибо заходит до такого, что она размышляет о фотосетах в стиле НЮ (в 12 лет!), и все не ради себя, а ради того, чтоб было что сказать Ке. Типа, смотри какая я востребованная. Иногда кажется, что она сделает что угодно лишь бы вызвать любую реакцию у Ке. И это пугает, если уж в 12 она думает о обнаженных фотосетах, то извините меня, что будет в 16? Что она в 16 вытворит, если Ке не будет обращать на нее внимания.
Пара гг-ев. Идеальная пара. (с)
Она - красивая, яркая, успешная модель. Он - наследник богатый семьи и звезда школы. Я не люблю подобные пары. Подобные отношения. Не люблю, когда оба персонажа - "игроки". Оба темные. Они не подходят друг другу.
С самого начала героиня выдумала для себя некий образ, где для нее гг - Бог. Она постоянно его зовет: "мой маленький Бог". И когда этот самый Бог не смог спасти ее нужным для нее образом... Видимо, она хотела, чтоб он - 13летний мальчик - избил 20летнего психа и вытащив ее из ямы понес пафосно на руках. Видимо такую картинку она для себя нафантазировала. Но когда он спас ее - а я считаю, что он ее все-таки СПАС , правда не так как она представляла - она разочаровывается. Для нее он уже не Бог. Он потерял свою яркость. До нее мгновенно дошло, что он простой смертный, простой 13ний мальчик. И тут... он ей уже не нужен! Не дура ли? Как можно ее понять? Кто в этом виноват? Он что навязывался ей как всемогущий Бог? Он что себя позиционировал как всесильный. Что друг Ке, что она... Это просто плод их фантазий, который навязали ггерою. Бедный парень... Все его считают особенным, все хотят от него чего-то сверхъестественного, все на него надеются... И когда не соответствует - разочаровываются. Такой груз.
Ггероиня не стала исключением, она такая же как все. Неудивительно, что он ее постоянно отталкивает. Зачем она ему. Ей же нужен Бог, а не он сам. А теперь он саморазрушается, а ей хоть бы хны. Любовь уже с другим строит. Эгоистка и лицемерка.

В последних главах мое настроение испортилось. Скорее всего, я не вернусь к этой манге больше. Она во мне вызывает больше переживательные/негативные эмоции от которых я долго отхожу, нежели положительные. И боюсь такими поворотами точно будет точка не возврата для глав парочки. Хотя я и говорю, что ггерои не подходят друг другу, ну раз история началась с них, то и закончится должна на них. А в последних главах все ушло не в ту степь.



 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Манга » Нож, упавший в воду (сёдзё, романтика, драма, школа, психология, повседневность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: