Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Дорамы » Корейские сериалы (...и не только корейские, и не только сериалы)
Корейские сериалы
Дата: Вторник, 17.06.2014, 14:26 | Сообщение # 1

Привет привет!!
Решила создать эту тему, так как думаю некоторым будет интересно посмотреть на творчество этой великолепной страны.


Где то 5 лет назад я так же как и все смотрела обычные сериалы, но в один прекрасный день я совершенно случайно наткнулась на один тайваньский сериял "НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ" и решила посмотреть и совершенно случайно мне понравилось.     Тогла я начала смотреть разные сериалы тайванские, китайские, японские и наконец то корейские. После длиного списка сравнений я остановила внимание на корейских и не чуть не пожалела!
До сих пор в течение уже 5 лет я предпочитаю смотреть эти шедевральные сериалы чем американские, швецарские итд итп.
Почему вы спросите?! Да потому что игра корейских актеров на столько изумительна что оторваться я не в силах! Только с ними я смеялась как угорелая до икоты, ревела как сумашедшая, умилялась романтике и просто влюблялась в персонажей. Каждый сериял оставляет отпичаток в душе.
Только в корейских сериалак (японских, тайванских) можно увидеть настоящию "ИГРУ", каждый жанр особенный.
Я всем советую посмотреть хотя бы несколько сериалов, даю гарантию вы не пожалеете. Всех своих подруг и родствеников я подсадила на романтические сериалы и все они восторге!


Сообщение отредактировал LD - Вторник, 17.06.2014, 17:23
 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 20:25 | Сообщение # 46

Анисия, 200??? 71 да ты гигант))) это в каком жанре ты читаешь и что любимое? ну ка посоветуй мне что-нить законченное. а то я вечно на незаконченное попадаю(( а потом жди полвека 84

Цитата Анисия ()
ты там зарегистрирована?=)

неа.



 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 21:02 | Сообщение # 47

Lua,  ну я жанры разные читаю от сёдзё до трэша=))) скажи что предпочитаешь и я тебя заволю хорошей мангой=)))








 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 21:55 | Сообщение # 48

Анисия, главное, чтоб романтика, седзе было 80





Сообщение отредактировал Lua - Суббота, 22.11.2014, 21:56
 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 22:38 | Сообщение # 49

Lua, такс ну начнем=)) Апельсиновый мармелад, Аннасануманара, Бакуман, Биджинзака частная высшая школа для девушек, Бунтарь Людвиг ( он своеобразный, но достоин прочтения), Всё о зверей ( захочешь посмеяться смело читай), Девичье сердце, Девушка с обложки, Капля искренности, Киели, Красота страшна ( предупреждают девахи там чекнутые, но манга очень прута, я часто стебалась с гг), Красная река ( бесподобно), Каждый день смотрю на него тайком, Нанако Робин ( ты полюбишь героев обещаю), Не вижу, не слышу но люблю ( тяжёлая вебко, но это потрясающая работа), Ночная охрана, ОТОМЕ - люблю охоту с препятствиями, Плененная принцесса и тоскующий король, Плотоядная принцесса Йегринна ( он немного пошловатый, вплане того что есть обнаженка, но он не извращенный), Прекрасное всюду ( 1-2 глава шедевр троллинга над сёдзё, покажут как воспринимает парень некоторые девечьи поступки), Разоблачение, Розовая леди, Соль в цветнике, Сэйю-ка!, Таинственная игра - история Генбу ( действительно потрясающая), Трейс и Трейс 1.5 ( шикарно), Хулиган и очкастая ( это очень смошно)), Цветок для урагана, Шухер!У нас новый студент!, Я демон, а она моя жена, Я подарю тебе цветок. 
Немного поэротишнее=)): Мой личный принц, Первый номер, Полуночный секретарь, Счастливый брак, Я не Венера.

Усё








 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 23:51 | Сообщение # 50

Пипец, списочек))))

Цитата Анисия ()
Аннасануманара

читала. прикольная вещь. но романтики там не было. хотя и без этого было интересно.

Цитата Анисия ()
Первый номер

во! тоже читала. классно! то, что надо. то есть и романтично, и серьезно. и по взрослому где надо. а рисовка та какая!
Цитата Анисия ()
Полуночный секретарь

Я его читала по-моему. Но не помню. Походу из разряда прочитал и забыл))

Цитата Анисия ()
Бакуман

Такс, рисовка неплохая. НО! 14 лет? Меня смущает. Плюс не люблю, когда манга о мангаках))) Мне кажется это скучным.
Кстати, слышала, что Япония его будет экранизировать?)) Там моя любимка будет сниматься))

Цитата Анисия ()
Красная река

рисовка не особо. но да ладно. главное меня смущает трагедия, гарем.
Цитата Анисия ()
Каждый день смотрю на него тайком

такс, стоп. что-то знакомое описание. такой дорамы случаем нет?
Цитата Анисия ()
Не вижу, не слышу но люблю ( тяжёлая вебко, но это потрясающая работа)

Мне ее тоже советовали, но что-то она у меня не пошла. То ли из-за рисовки, то ли не тот настр был.

Цитата Анисия ()
Разоблачение

что? опять трагедия! а про богов смерти я люблю)))
Цитата Анисия ()
Таинственная игра - история Генбу ( действительно потрясающая)

случаем аниме нет? а то знакомое какое-то.

Все взяла на заметку! Буду читать)) Есть теперь чем заняться ахаха

Анисия, спасибо! 70

В общем из моих манг, которые я читаю/жду.
Пока смерть не разлучит нас.
Никто не знает. Ой, оказывается он закончен)) Надо дочитать теперь.
Неудержимая юность.



 
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 00:53 | Сообщение # 51

Lua, Бакуман хорош, 14 лет тебя не должны смущать потому как на протяжении всей манги герои будут взрослеть (под конец им около 22-24 если я правильно помню)и романтика там настолько искренняя и чистая что аж за душу берёт. И ещё один плюс, автор этой манги так же автор Тетрадь смерти=)))

Красная река историческая в этой стране без гарема никак, но наших гг это никак не будет касаться ( я и сама не любитель такого, поэтому говорю тебе ничего подобного там нет, есть просто правители у которых гаремы и т.д. и т.п.) А рисовка соответствует времени своего издания, тут уж ничего не попишешь=)) но гг-ня прекрасна, сильная и без слюнтяйства=)

Каждый день смотрю на него тайком, да по ней снята дорама, но она разительно отличается от вебки. Вебка более светлая и весёлая, да и героиня не такая побитая жизнью как в дораме=))

Разоблачение, ну не то что бы трагедия и по тяжелее видали произведения, норм манга не переживай=)

Не вижу не слышу но люблю, да рисовка там своеобразная тоже самое и с Трейсом, т.к. автор один, но сюжет хорош, надеюсь у тебя появится настрой его прочесть=))

Таинственная игра - история Генбу, да есть из этой же серии но про другую жрицу манга и аниме, на эту к сожалению неё экранизации. Но эта манга в 100 раз круче, здесь адекватная и ответственная гг, не то что в Таинственная игра, там две тупорылые школьницы сами не знают что хотят, а тут ещё и мир спасать. В общем читай именно про Генбу=)))

Пока смерть не разлучит нас, всё жду когда она закончится чтоб прочесть её от начала до конца=)) уже два раза начинала читала до середины, потом на что то отвлекалась забывала на чем остановилась и что за чем идёт, приходилось начинать заново=))

Читай и наслаждайся, надеюсь угодила=))








 
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:53 | Сообщение # 52

Анисия, ты меня успокоила! 70
Цитата Анисия ()
И ещё один плюс, автор этой манги так же автор Тетрадь смерти=)))

что? дану! круто! я люблю тетрадку)))

Блин, теперь не знаю с чего начать)))



 
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 16:58 | Сообщение # 53

Lua, хахаха да та ещё беда теперь=)) ну во всяком случае всё что я тебе кинула уже закончено=))








 
Дата: Вторник, 02.12.2014, 22:44 | Сообщение # 54

Посмотрела "Городской охотник"

Разочарована, люблю когда в основе сюжета чувства, а все остальное на втором плане, здесь наоборот, сначала месть, а чувства по боку. Скучно, если досмотрела.

"Повелитель солнца"

В восторге, все как я люблю, да еще мистика, юмор. Чудесно, обязательно пересмотрю еще как-нибудь.
Может, кто подскажет дорамку в таком же духе?



 
Дата: Среда, 03.12.2014, 11:11 | Сообщение # 55

Цитата Sally ()
Может, кто подскажет дорамку в таком же духе?

эээ Таинственный сад?))
Человек со звезды
Выбор будущего.



 
Дата: Среда, 03.12.2014, 22:33 | Сообщение # 56

Цитата Lua ()
эээ Таинственный сад?))
Человек со звезды
Выбор будущего.

Спасиб. Почитаю о дорамках, о первых двух точно что-то слышала, а вот третью не знаю



 
Дата: Четверг, 04.12.2014, 14:24 | Сообщение # 57

Sally, Таинственный сад одна из моих любимых дорам. Человек со звезды тоже крутая дорамка. А вот Выбор будущего слабее намного.



 
Дата: Суббота, 06.12.2014, 00:37 | Сообщение # 58

Ага, почитала) Ну, Выбор будущего я буду смотреть в любом случае в последнюю очередь, мне не очень нравится Юн Ын Хе (



 
Дата: Среда, 10.12.2014, 17:03 | Сообщение # 59

Анисия, я досмотрела Все в порядке, это любовь)))
Начиная с 11-12 серии стоял ком в горле. Очень понравилась. Ост кстати классный. Прям делал атмосферу.



 
Дата: Суббота, 17.01.2015, 21:28 | Сообщение # 60

Закончился Пиноккио. Милая дорамка. Правда, здесь любовная линия для меня отошла на второй план. Мне она была почти неинтересна. Самое интересное их расследования. Весь этот ажиотаж вокруг всего... И о боги божные!!! 118 Я восторге от пары Кэп+Юн Юрэ. 9 Она такие милашки! 27



 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Дорамы » Корейские сериалы (...и не только корейские, и не только сериалы)
Поиск: