Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Дорамы » Тетрадь смерти (Death Note (2015))
Тетрадь смерти
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 14:59 | Сообщение # 1



Серий: 11
Жанры: саспенс, фантастика, лайв-экшн, триллер, детектив
Производство: Япония
Год выпуска: 2015

В основу сюжета манги легла философская идея «Можно ли добиться блага для одних людей путем убийств других?». Главный герой — ученик старшей школы Ягами Лайт (Кубота Масатака), который случайно находит Тетрадь смерти, подкинутую в мир людей богом смерти Рюком. Юноша получает шанс безнаказанно изменять мир, поскольку человек, чье имя вносится в Тетрадь, умирает. Заполучив в руки столь желанное оружие для борьбы с мировой преступностью, подросток одновременно ведёт опасную игру с гениальным детективом L (Ямазаки Кенто).
Особенностями этой дорамы является то, что она снята по оригинальному сюжету манги, который не был показан в аниме и фильмах. Также впервые на экране присутствует Ниа (Юки Мио), преемник L. Актёрский состав полностью отличается от адаптации 2006 года.




 
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 15:12 | Сообщение # 2

Не хотела смотреть, ибо что нового можно увидеть? 162 Но тянет меня все равно на эту историю. Все же гениальный сюжет. И не прогадала. Актер играющий Эла лапочка такой! 113 Прям смотрела и наслаждалась. Я уже думала, что никого не признаю, кроме Мацуяма Кенъити из полнометражки. Но не тут то было, этот Элушка тоже хорош)) Дорама получилась вполне хорошей. Я довольна.



 
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 19:41 | Сообщение # 3

УРА наконец то японская версия. Надеюсь что с озвучкой и я смогу насладится сим зрелищем. И конечно же я двумя руками за Киру! Зло во благо не является злом...подумаешь парня занесло ...но зато какой он хитрый, ловкий и расчетливый! Правда актер на фото как то не очень .... печалька. А вот Кенто я знаю 15 сладкий мальчик ...неужели придется болеть за добро только из за него?! 141



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Вторник, 29.09.2015, 07:08 | Сообщение # 4

Lua
130 130 130 130 130
Спасибо тебе за эту темку!!! Я знать не знала, что вышел сериал!
А я жуть как люблю аниме. Теперь обезательно посмотрю сериал!!! 132



 
Дата: Вторник, 29.09.2015, 17:30 | Сообщение # 5

Цитата Vilna ()
Зло во благо не является злом

Согласна. Но не в случаи Киры.
Цитата Vilna ()
но зато какой он хитрый, ловкий и расчетливый!

да, этим я восхищаюсь.
Цитата Vilna ()
подумаешь парня занесло ...

Занесло? 142   Его тааак занесло, что он пожертвовал своим отцом. Таааак занесло, что нет бы плакать, что отец умирает, а он хватается за тетрадку как умирающий от жажды человек в пустыне, и ноль эмоций, что отец умер только что. Ни капли раскаяния. Он стал похож на психа. Для него не осталась ничего святого. Он и сестричку свою легко грохнул бы.
И если он после этого не ЗЛО, то я прям не знаю уже кто вообще тогда? 162 И где гарантии, что после уничтожения всех преступников, он не стал бы уже убивать мирных людей? 162 Такие люди зависимы. Власть портит людей. 

В общем, в итоге он получил по заслугам. Очень справедливо.

Катерина, пожалуйста 130



 
Дата: Вторник, 29.09.2015, 19:07 | Сообщение # 6

Цитата Lua ()
И если он после этого не ЗЛО, то я прям не знаю уже кто вообще тогда?

Все говорят что зло при власти сидит 143
Не ну я согласна с тем что его занесло. Вот дорвался так сказать до бесплатного. Но в умелых руках тетрадка то очень полезная вещичка. Почувствовал пацан себя Богом и решил что править миром можно из тени...а потом как то тень осунулась, захотелось мирового признания. Вполне возможно что его манера истреблять зло это как во времена гонения ведьм - ни к чему хорошему не привела б. Не смог он во время остановиться .... но блин меня все ровно он прет 15



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Среда, 30.09.2015, 12:11 | Сообщение # 7

Все же я самая что ни на есть фанатка аниме! Не смогла досмотреть сериал до конца. 142 Ну, как-то не особо идет он у меня.
Но и по тому, что видела есть что сказать.
Новый Лайт мне совсем не нравиться. Ну, начинает он как простой добрый парень. Самый обычный парень, такой как все. Но с появлением тетради он меняеться и не в лучшую сторону. И становиться злым, но еще почему становиться довольно умным.
С чего это вдруг он умнеет? Мне не понятно. В первых эпизодах я не видела в не видела в нем особого ума. И ошибок он делал достаточно много.
Могу сказать, что образ Лайта им совершенно не удолся. ИМХО. Не вышло у них гениального злодея.

Эл. Вот тут мне понравилось. Да, некоторые привычки и манеры его изменили. Но вот в целом в нем остался гениальный сыщик, которого я люблю. 130 А еще понравился актер. 15 Он просто душка. Такой милый.

Так что если в аниме я была на стороне Эл, но у меня были особые эмоции к Кире, то тут даже выбирать не пришлось! Эл, Эл и еще раз ЭЛ!!!! 130 130 130



 
Дата: Среда, 30.09.2015, 12:17 | Сообщение # 8

Цитата Lua ()
В общем, в итоге он получил по заслугам. Очень справедливо.

А мне было жаль Лайта. Нет, не Киру. А именно Лайта.
Я их немного разделяю.
Лайт стал Кирой, когда нашел тетрадь. И не случись этого он был бы совсем другим человеком. Это видно по тому, как ведет себя Лайт отказывшись от тетради и забывая обо всем.
Тетрадь это явная аллегория власти. А Кира это показатель того, что она может сделать с человеком. Лайта она довела до безумия.
И мне жаль, потому что без этого он бы мог стать хорошим человеком и добиться чего-то важного в жизни.





Сообщение отредактировал Катерина - Среда, 30.09.2015, 12:18
 
Дата: Среда, 30.09.2015, 12:30 | Сообщение # 9

Кстати, американцы тоже хотят фильм по манге. Вот новости, что меня убили. 144

«Тетрадь смерти» заведет Нат Вулф




Честно признаюсь выбор режисера меня не особо радует, но ладно может он и справиться, но если Нат Вулф будет в роли Лайта 141 141 141

Как-то с трудом представляю его в роли злого гения. 143



 
Дата: Среда, 30.09.2015, 14:25 | Сообщение # 10

Цитата Vilna ()
но блин меня все ровно он прет

Не, меня от Эла прет 116 Умняшка, очаровашка! Но при этом хороший мальчик.

Цитата Катерина ()
А мне было жаль Лайта

Ну не знаю. Жалости к нему я как-то не испытала. Скорее сожаления, что у него такой отец уважаемый и хороший человек, такая милая сестричка, и сам он изначально был в принципе хорошим мальчиком... и все это профукать. Даже умирая он ничего не осознал. Так что... может он был изначально плохим человеком, а тетрадка как спусковой механизм))
Цитата Катерина ()
но если Нат Вулф будет в роли Лайта

Жесть. Меня этот актер мягко говоря бесит. Ему только лохов да батанов играть. Какой Лайт?!
Ну спасибо, что хотя бы не на роль Эла 143



 
Дата: Среда, 30.09.2015, 20:29 | Сообщение # 11

Офигеть ...урод будет играть гения...куда катится этот мир ...я итак кучу всего не смотрю только из за страшных рож некоторых актеров.И часто задаюсь вопросом почему мартышка в кадре?
Версию америкосов смотреть точно не буду. Как можно @лядь выбирать актеров на фонарь не используя источники? В манге и в Аниме показано как должен выглядеть тот или иной чел, так нет же, давайте выпустим пол зоопарка пусть народ посмеется. Удивительно что они его негром не сделали. У них же прям фетиш на чернокожих начался. Я ничего против них не имею, мне даже много актеров афроамериканцев нравятся но блин где мозги у этих дебилов сценаристов и режиссеров то?
Бодай їм гімна в писок напхали! 144



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Четверг, 01.10.2015, 11:40 | Сообщение # 12

Цитата Lua ()
Жесть. Меня этот актер мягко говоря бесит. Ему только лохов да батанов играть. Какой Лайт?!
Ну спасибо, что хотя бы не на роль Эла

Вот, вот! Красавчик гений их него не какой. 144
И ладно его Элом не сделали, но вот кто им будет это и пугает! 144

Цитата Vilna ()
Удивительно что они его негром не сделали.

Ой, ты осторожней! А то мало ли негром Эла сделают! 143

Цитата Vilna ()
У них же прям фетиш на чернокожих начался. Я ничего против них не имею, мне даже много актеров афроамериканцев нравятся но блин где мозги у этих дебилов сценаристов и режиссеров то?

Ой, у них этот фетишь давно. И не только на ченокожих, но и на сексуальные меньшинсва.
Какой фильм или сериал не глянь, вечно засовывают черных или геев. А где-то черных геев. Такое у них типа равенство.
Я как бы тоже против них ничего не имею против, но только порой это в фильм, ну, совсем не вписываться и протит всю картину. 65



 
Дата: Четверг, 01.10.2015, 11:57 | Сообщение # 13

Цитата Катерина ()
А то мало ли негром Эла сделают!

Ты что такое говоришь!!! Тьфу-тьфу-тьфу! 119 Я же не переживу этого! 33



 
Дата: Четверг, 01.10.2015, 21:01 | Сообщение # 14

143 ой девки я с вас угораю. Нам бы дать волю мы бы сами сценарий написали и всех красавчиков на ощупь перепробовали. Кастинг понес бы жесткий физический отбор 15



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Дорамы » Тетрадь смерти (Death Note (2015))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: