Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Аниме » Корона Грешника
Корона Грешника
Дата: Вторник, 02.12.2014, 10:24 | Сообщение # 1



Название: Корона вины / Корона Грешника
Оригинальное название: Guilty Crown
Год выхода: c 14.10.2011 по 22.03.2012
Жанр: приключения, фантастика, романтика, меха
Тип: TV (22 эп. + эп.-коллаж эп.)
Продолжительность серии: 00:25:00

Описание: После эпидемии вируса Апокалипсис в 2029 году Страна Восходящего солнца оказалась банкротом и попала под внешнее управление. Частная организация GHQ, неизвестно откуда пришедшая к власти, ввела военное положение и безжалостно подавляет любую оппозицию. Тем не менее, даже десять лет спустя Токио регулярно сотрясают крупные и мелкие теракты, а ряды борцов Сопротивления лишь пополняются. Нежданно-негаданно в них попадает 17-летний Сю Ома, тихий парень, любитель видеомонтажа. Как водится, всему виною женщина – в данном случае Инори Юдзуриха, певица и сетевой идол, по совместительству – борец за свободу и член подпольной группировки Гробовщики!

Попав в ситуацию словно из Звездных войн, Сю взял себя в руки и твердо решил помочь принцессе в беде. Быстро познакомившись с гробовщиками, Ома втянулся в первые бои среди трущоб и, конечно же, открыл в себе силу королей - способность погружаться в Пустоту, что внутри Избранных, и доставать оттуда супероружие, манифестацию духа каждого из них. Теперь отступать некуда – свобода или смерть! При этом парень ухитряется учиться в старшей школе, готовить конкурсные клипы и дружить с Инори, которую отправили к нему на усиление. Пользуйся Силой, Сю – иначе долго так не протянешь!




 
Дата: Среда, 18.03.2015, 19:02 | Сообщение # 2

Давно смотрела. Когда еще онгоингом была.
Единственное аниме, чьи серии я ждала с нетерпением. Единственное аниме, где я сильно переживала за героев. Которое я с таким большим интересом смотрела. И до сих пор единственное аниме, где потрясающие эпичные осты от и до. Одна из любимейших анимешек. Но, вряд ли буду когда-нибудь пересматривать. Ибо очень серьезная вещь. Драма.



 
Дата: Четверг, 30.04.2015, 02:37 | Сообщение # 3

Сходство данного произведения с Кодом Гиаса нельзя не заметить. Но это не делает его менее превосходным. Мы можем перечислять часами все сходства - но и различия, мы не можем упускать. Уж очень широко распространилось мнение о том, что Шу далеко до хваленого Лелуша. С чем я не могу согласиться. Шу - живой! Он обычный человек, которому волей судьбы приходится наступить себе на горло, чтобы спасти любимых людей. Возможно он излишне сентиментален, но я не вижу в этом проблемы.
В целом Guilty Crown очень даже не плох. Потрясающая графика и музыкальное сопровождение - вот то в чем вопрос сравнения даже не стоит! Великолепная история история, которая имела несчастье иметь такого большого конкурента-предшественника.


Сообщение отредактировал egf0711 - Четверг, 30.04.2015, 02:38
 
Дата: Пятница, 18.09.2015, 21:48 | Сообщение # 4

Аниме очень понравилось, смотрела на одном дыхании. Интересный, динамичный сюжет прям с первой серии зацепил! Правда, когда они там стали в каком-то городе жить, где Сю был типа главным, чуть не бросила...намутили чего-то не то(


 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Аниме » Корона Грешника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: