Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Аниме » Свобода! (комедия, повседневность, сёнэн, школа, спорт)
Свобода!
Дата: Суббота, 04.07.2015, 19:05 | Сообщение # 1


Свобода! [ТВ-1]




Серий: 12+3 спец. серии
Продолжительность серии: 24 мин.
Перевод: завершен
Жанры: комедия, повседневность, сёнэн, школа, спорт
Год выпуска: 2013

Харука Нанасэ, Макото Татибана, Нагиса Хадзуки и Рин Мацуока в начальной школе состояли в одном плавательном клубе. После победы на чемпионате их пути расходятся. Прошли года. Трое из них поступают в старшую школу Иватоби, а четвёртый, Рин Мацуока, вернувшийся в Японию из Австралии, - в школу Самэцука. При встрече, Рин бросает вызов Харуке и одерживает победу. Не желая сдаваться, Харука создает клуб плавания старшей школы Иватоби, куда входят его бывшие товарищи по команде в начальной школе, Макото и Нагиса, а также новичок Рэй Рюгадзаки.


Адаптация ранобэ High Speed! Одзи Кодзи.

СМОТРЕТЬ

Свобода! Вечное лето [ТВ-2]



Серий: 13+1 спец. серия
Продолжительность серии: 24 мин.
Перевод: завершен
Жанры: спорт, комедия, драма, школа, сёнэн, повседневность
Год выпуска: 2014

Быстрая вода голубых дорожек снова свела вместе старых знакомых и привлекла в привычную компанию новые лица. Вернувшись домой, Рин Мацуока преодолел детскую обиду на Харуку Нанасэ, гения плавания, которого не волнуют победные очки и секунды. К радости друзей и сестры, недостойное чувство зависти сменилось здоровым личным и спортивным соперничеством. Теперь Рин – капитан команды сильнейшей в округе школы Самэдзука, а соперник у них лишь один – школа Иватоби, где учатся главные герои. А на дворе весна, у пловцов начинается новый спортивный год!

Харука, Макото, Нагиса и примкнувший к ним Рэй смогли помириться с Рином, а теперь должны развивать созданный клуб и искать достойную смену. Лучшая реклама клуба – успехи в соревнованиях, и здесь не все так просто. Пускай Самэдзуку постоянно усиливают новые таланты, а четверка Иватоби остается прежней, но каждого из основных героев начинают мучить собственные проблемы, неуверенность в себе и тяжкие думы о будущем. Только спорт дан человеку, чтобы закалять характер, а друзья – чтобы помочь в трудную минуту. Если не опускать руки и работать над собой, за весной надежд обязательно придет лето свершений!

Сюжет второго сезона не основан на оригинальном ранобэ.










 
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 12:33 | Сообщение # 2

Вчера посмотрела первый сезон. Причем причиной просмотра был комментарий Аниски "Телааааааа", а кто ж может устоять перед таким доводом?
Вот и села я созерцать эти самые тела. А их там хватает, кубики-рубики, трицепсы-бицепсы ... ляпота. Сам сюжет легкий и не напряжный. По сравнению с Баскетболом Куроко в котором преобладает динамика и фантастическая физика, здесь все очень легко и просто ну и плюс тела)
Дружба детства и мечтания....
К тому же девушка Го (Ко) вела себя так же как и мы с Аниской, и это было весело)
Одним словом эти плавцы меня заинтересовали и я хочу посмотреть и второй сезон.



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Аниме » Свобода! (комедия, повседневность, сёнэн, школа, спорт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: