Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Аниме » Сказание об Арислане / Arslan Senki (приключения, фэнтези, драма, сёнэн)
Сказание об Арислане / Arslan Senki
Дата: Четверг, 02.07.2015, 08:02 | Сообщение # 1



Год выхода: 2015
Жанр: приключения, фэнтези, драма, сёнэн
Тип: ТВ
Количество серий: 25 (25 мин.)
Режиссёр: Абэ Нориюки

Процветающий город Экбатана, стоящий на сухопутных торговых путях, был столицей великой империи, чья армия раз за разом отражала атаки соседей и защищала ее народ и богатства. Юного принца Арислана с младых ногтей готовили к роли нового правителя, однако завоевывать сердца окружающих у него, выросшего в тени безжалостного отца и отстраненной матери, получалось намного лучше, чем постигать военное искусство.

Когда Арислану исполнилось четырнадцать лет, он принял участие в первом военном походе, который обернулся катастрофой – его отца предали, и армия, которую вел Арислан, попала в ловушку врага. Спасенный бесстрашным воином и преданным другом, Арислан начал путешествие, которое должно было сделать его настоящим королем – великим, решительным и справедливым. Ведь у принца, мало оправдывающего ожидания родителей, было то, чего лишены многие правители: доброе сердце и открытый разум, позволяющие преодолеть силу традиций и старые предрассудки, чтобы увидеть большой и многообразный мир таким, каков он есть.






Сообщение отредактировал Катерина - Пятница, 03.07.2015, 11:16
 
Дата: Четверг, 02.07.2015, 08:03 | Сообщение # 2

Тааак! Наконец я вернулась к просмотру аниме. Была парочка сериалов, которые меня, как-то не особо затянули, а вот это понравилось. Очень.
Сюжет забрасывате в среднивековье – короли, интриги, войны, благородство и жестокость. В общем гремучая смесь. Сюжет развиваеться интересно и динамично, но пока мало, что могу сказать – я только на 5 серии.
Король (имя не помню) – этакий вояка с дивизом «сила есть ума не надо». Воюет он хорошо, а вот в политике он довольно слабоват.
Королева – красивая, но холдная словна лед. Для меня она пока довльно немонятный персонаж. Фиг поймешь, что у нее на уме. И вообще положительный или отрицательный персонаж? Своего сына (Гг), как мне кажеться она недолюбливает. Почему? Не знаю. Причин я пока не увидела, но с ней вообще мало, что понятно.
Арслан – наш главный герой, он же юнный наследный принц! Мальчик он добрый, на мой взгляд даже через чур. Все же королям нужна жесткость характера. Но он молод, так что может с возрастом и прийдет. Тем более помимо доброты у него есть еще один плюс –ум.
Дарион – ой, ну и какое аниме без красавцев??? Очень достойный персонаж. Он чертовски хороший воин, да еще и красавец. Ммм... Дарион союзник и хороший друг нашего юнного принца.
Нарсыс – еще один друг принца. Забавный персонаж. Он чертовски умен – отлиный стратег, хороший воин и красавец. Но это еще не все об этом персонаже. Помимо и без того не малых достоинств он еще и добр. Так сказать в свободное время освобождает рабов. Но как у всех есть недостак – рисование его хобби. Его мазню не показывали, но судя по реакции – это что-то ужасное!!!
Но это пока все, что хочу сказать посмотрев 5 серий. Хотя чую, что дальше интересней!
П.С. к просмотру рекомендую.



 
Дата: Пятница, 03.07.2015, 11:14 | Сообщение # 3

Ну, вот. Я досмотрела уже до 13 серии.

Аниме продолжает меня интриговать. Чем дальше смотришь, тем больше понимаешь, что тут много тайн помешено. И думаю, что это еще как-то связанно с происхождением Арстана. Ну, не дает мне покое холодное отношение родителей к их единственному чаду. Что-то тут не так! 93

Ну, еще за эти серии появились новые персонажи-союзники Арслана.

Гиф – ох и раздолбай же он! Но мне он таааак понравился!!! 117 Он умен, как воин и чертовски хитер. А еще он жуткий бабник. Все за красавицами бегает. Кстати к Арслану он именно так и попал. Прибежал за одной воительницей-служительницей. Все воспевает о ее красоте (еще бы у нее размерчик так 4-5 груди. Глаз не оторвать.) Ох, его ухлестывания за ней - нечто. Очень забавно. 79

Кстати о Фарангис (воительницей-служительницей) – ох и люблю я таких девушек. Мало того, что красавица-умница, так и мужикам навалять для нее раз плюнуть.

И вот совсем недавно появилась Эльфи. Мне она сначала понравилась, а потом она свои ручки потянула к Нарсысу! Беспридел!!!! 119 Зато, как он мило смущался. Я, аж им залюбовалась.

Ну, конец 13 серии приготовил новую интригу – врагов Арслана прибавляется! Жду 14!!!!



 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Аниме » Сказание об Арислане / Arslan Senki (приключения, фэнтези, драма, сёнэн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: