Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Аниме » Темный дворецкий ((мистика, исторический, детектив, фэнтези, сёнэн..))
Темный дворецкий
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 13:10 | Сообщение # 1

Темный дворецкий [ТВ-1]



Оригинал: Black Butler / Kuro Shitsuji / Dark Butler / Дьявольский дворецкий / Черный дворецкий / 黒執
Серий: 24
Продолжительность серии: 25 мин.
Жанры: мистика, исторический, гендерная интрига, фэнтези, сёнэн, драма, трагедия, детектив
Год выпуска: 2008

Мистическая, с чёрным юмором и детективным уклоном пародийная комедия на тему взаимоотношений господина и слуги. Альтернативная Англия XIX-го века, роскошное поместье графа Фантомхайва, дружная компания нерасторопных слуг, над которыми возвышается (во всех смыслах этого слова) безупречный Себастьян. Юный граф Сиэль любит разные игры, и многочисленные способности дворецкого то и дело находят себе применение. Ведь эти двое заключили важный контракт, который касается не только кулинарных талантов Себастьяна.

Дизайн соответствует сюжету: от иронично-карикатурных моментов до роскошно-изящных сцен – и демоническо-романтический опенинг контрастирует с забавными чиби-сценками из эндинга.

KuroShitsuji не претендует на особые мистические или психологические глубины, но при этом остаётся неглупым, интересным и динамичным сериалом. Секреты правильного чая, жестокость итальянской мафии, неуклюжесть слуги-новичка и даже привычки родственников графа – всё по плечу Себастьяну, недаром его любимая присказка переводится и как «Я всего лишь дворецкий», и как «Я и демон, и дворецкий».



Темный дворецкий [ТВ-2]



Оригинал: Black Butler / Kuro Shitsuji / Dark Butler / Дьявольский дворецкий / Черный дворецкий / 黒執
Серий: 12
Продолжительность серии: 25 мин.
Жанр: исторический, комедия, драма, сёнэн, мистика, психология, фэнтези
Год выпуска: 2010

Что надо сделать для развития удачной идеи? Повторить и удвоить! Именно так поступили авторы продолжения, введя в сюжет вторую пару хозяин-слуга: слегка сумасшедшего, но обаятельного юного герцога Алоиса Транси и мрачноватого, но компетентного дворецкого Клода Фаустуса. По сути, новые герои являются зеркальным отражением полюбившихся зрителям Сиэля и Себастиана, которые решили пока не покидать сериал.

Во втором сезоне «Дворецкого» мы сможем снова побывать в старой доброй псевдовикторианской Англии и встретить прежних знакомых, а также решить новые сюжетные загадки, щедро разбросанные авторами. Каково истинное прошлое Алоиса, и в чем суть его договора с Клодом? Что связывает обе пары главных героев? И где, наконец, душа Сиэля? Неужели их с Себастианом договор не прошел небесный арбитраж?


Темный дворецкий [ТВ-3 Книга цирка]



Оригинал: Черный дворецкий: Книга цирка / Демон-дворецкий: Книга цирка / Дьявольский дворецкий: Книга цирка / 黒執事: Book of Circus / Kuroshitsuji 3 season / Темный дворецкий 3 сезон
Серий: 10
Продолжительность серии: 25 мин.
Жанр: мистика, комедия, детектив, фэнтези, сёнэн, приключения
Год выпуска: 2014

Аниме является адаптацией арки манги Kuroshitsuji "Цирк Ноев Ковчег". Сюжетно события вернутся к точке расхождения от манги первого сезона (то есть, к концу арки Конкурс Карри - эпизод 15).

Появившийся в конце 19-ого века в Англии, цирк «Ноев Ковчег» оживляет Лондон своими великолепными и зрелищными представлениями. Однако, по ходу передвижения труппы, в городе таинственным образом начали пропадать дети. Обеспокоенная этим, королева Виктория посылает своего печально известного «Сторожевого пса», Сиэля Фантомхайва, расследовать это дело и вернуть пропавших детей. Сиэль и его демон-дворецкий, Себастьян Михаэлис, проникают в цирк, замаскировавшись членами команды, чтобы расследовать и, возможно, раскрыть их истинные мотивы.



Тёмный дворецкий: Книга убийств


Оригинал: Kuroshitsuji: Book of Murder, Black Butler: Book of Murder
Тип: ОВА 2 эп.
Продолжительность серии: 2 по 60 мин.
Жанр: Мистика, приключения, демоны, комедия, сёнен
Год выпуска: 2015

OVA имеет подзаголовок «Book of Murder» (Книга Убийства) и адаптирует арку про убийство в поместье Фантомхайв, которая следует за цирковой.

Описание: По велению королевы граф Сиэль Фантомхайв дает шикарный прием в своем поместье, где соберутся сливки Лондонской элиты. Но, разумеется, какой званный вечер может считаться веселым без единого трупа? В центре внимания OVA загадочное убийство, где даже идеальный демон-дворецкий не застрахован от смерти. Если Сиэль и Себастьян захотят встретить рассвет живыми, то они должны объединить силы со своими гостями, в числе которых легендарный писатель Артур Конан Дойл . Вместе они должны раскрыть тайну и поймать убийцу, иначе станут жертвами жестокой охоты.




<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 13:31 | Сообщение # 2

Это мое самое любимое аниме. Наверное потому что с него все началось.... началась моя любовь к аниме)
1 сезон: Весьма кровавый так сказать. Сиэль призвал помощь и в лице "спасителя" получил демона, который готов на все ради того чтоб заполучить душу парня. Себастьян очень искусный дворецкий, то как он владеет ножами, вилками и выплевывает пули.... ну не возможно перестать пускать на него слюни. На счет самого сюжета, интересная адаптация манги. И кстати очень даже соответствует ей. Чего не скажешь о втором сезоне, я вот мангу еще не всю прочла - каюсь. Но многие утверждают что концовка не такая должна быть. Мне понравился второй демон Клод. Подлый гад да и красавчик тоже. А вот Алоис меня до жути бесил. Да у него были причины стать таким но все таки его наивность и агрессия кажутся весьма дикими. Война двоих демонов за владение душой Сиэля переросла на такой уровень, что итог получился непонятным. Этим сезоном как будто перекрыли все возможные проды. Но хвала небесам мы получили третий сезон - это как отрывок из первых глав манги. Себочка тут дерзкий и нахальный. Что не может не радовать. Сюжет с интригой и невероятной концовкой. Я была весьма удивлена тому как все это закончилось. Да и не я одна, Себа тоже был ошарашен слегка.
А вот Овы я собираюсь посмотреть сегодня. Уверена что они меня - верного фаната ТД, не оставят равнодушной



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Пятница, 03.07.2015, 00:05 | Сообщение # 3

Хм, уже года два обхожу стороной это аниме. По большей степени из-за количество серий, я длинные сезоны не очень люблю.
Настин коммнт не читала, вдруг там спойлеры), но вот, думаю посмотреть, тем более, если перс так зацепил панду, значит норм)



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Пятница, 03.07.2015, 00:11 | Сообщение # 4

kissilay, перс просто обалденный. Он же демон и дворецкий)))

Кстати в ссылке на ову 2 части. И я их тоже посмотрела. Лично мне все нравится с ТД. Поэтому ова для меня была как капля свежего воздуха. Сиэль как всегда в своей репертуаре а вот Себочка порадовал вдоволь. Игра в Шерлока Холмса была весьма занимательной а концовка как всегда неожиданной. Лично меня это застало врасплох. Советую посмотреть)



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Пятница, 14.08.2015, 15:23 | Сообщение # 5

Крутая анимашка для тех кто любит мистику, детективы и комедию. Себастьян просто шикарен))))!!!!!
 
Дата: Пятница, 18.09.2015, 21:22 | Сообщение # 6

Очень классная анимеха, это даже не обсуждается. Смотрела на одном дыхание...очень круто. Хотя в Себу так и не влюбилась 162 , чувствую себя како-то не правильной(( Больше, наверное, Грель впечатлил. Ну и конечно же Гробовщик 24
Сюжет интересный. Мистический детектив, то что нужно!


 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Аниме » Темный дворецкий ((мистика, исторический, детектив, фэнтези, сёнэн..))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: