Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Аниме » Склон Аполлона (школа, повседневность, дзёсэй, драма, романтика, музыкальный)
Склон Аполлона
Дата: Среда, 22.04.2015, 14:27 | Сообщение # 1



Оригинал: Sakamichi no Apollon
Др. название: Аполлон: дети на холме / Дети на склоне
Серий: 12
Продолжительность серии: 25 мин.
Жанры: школа, повседневность, дзёсэй, драма, романтика, музыкальный
Год выпуска: 2012

Родители Каору постоянно переезжают из города в город, и мальчик тоже вынужден переходить из школы в школу. Каждый раз на новом месте ему приходится приспосабливаться, притираться к новым людям. Понятно, что это довольно сомнительное удовольствие, и Каору уже порядком устал от такой жизни. И вот в очередной раз, перейдя в новую школу, он заводит интересное знакомство..




 
Дата: Среда, 22.04.2015, 14:38 | Сообщение # 2

Двоякое впечатление. Тут акцент сделан не на музыке, а на взаимоотношениях героев. Музыка просто объединила их поначалу, а дальше просто баловство и все. Никакой масштабности. Но меня это не расстроило.
Я дико разочарована развязкой. Глупая концовка. Нет, кончается все хэппи эндом. Но! Не понимаю как они до такой тупости докатились! Что такого глобального произошло, чтоб потерять 8 лет?
Во-первых, начало было классным. Мне понравилась графика. Симпатичная, не более. Самое то. Ибо под устала я от приторных рисовок. Во-вторых, романтика. Очень хорошо пошла. Когда забияка влюбился с первого взгляда, я так обрадовалась! Думала, вот оно! Не будет никакого треугольника. У каждого своя девчонка. И на тебе, облом. Тут не треугольник, а многоугольник! Все тааааак запуталась. Я недоумеваю к чему это было. Смысла не увидела. Ну ладно, забьем.
Мне понравился саксофонист. Ненавязчиво обаял. Мне понравились сцены в квартире. В общем, как-то брутально и дерзко у них получилась любовная линия. Я была рада за них. И, вообще, у них в целом такая история классная могла получиться, и смело можно было выкинуть всех остальных героев. Надо было именно эту пару сделать главной темой аниме.
Дальше, вся ситуация с ггероем и забиякой... Я в шоке. Ну сбежал и сбежал. И что? Конец света, что ли? Ты без него жить не можешь? Он что в тюрьму попал? Умер? Убил кого-то из-за тебя? Да ничего подобного. Сбежал по своим причинам. Ты та, причем. Нафига так убиваться. Главное у тебя ведь есть любимая девушка. Зачем забрасывать ее из-за переживаний по лучшему другу. Неужели лучший друг дороже любимый девушки. Зачем так ее обижать. Эгоист! И опять-таки в аниме вечно расставание заключается в отъезде кого-нибудь. Емае. Бесит. В общем, попусту выкинули 8 лет на ветер. Кошмар. А то, что забияка стал священником?! Капец. Худшего варианта не придумать.

В общем, двоякое впечатление.



 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Аниме » Склон Аполлона (школа, повседневность, дзёсэй, драма, романтика, музыкальный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: