Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Аниме » Стальной Алхимик (1 и 2 версия) (фэнтези, война, фантастика, сёнэн, драма, приключения....)
Стальной Алхимик (1 и 2 версия)
Дата: Суббота, 04.04.2015, 21:48 | Сообщение # 1




Серий: 51
Продолжительность серии: 25 мин.
Перевод: завершен
Жанры: фэнтези, война, фантастика, сёнэн, драма, приключения, паропанк, комедия, боевик, трагедия
Год выпуска: 2003

"Бесполезный урок не имеет смысла. Тот, кто ничего не потерял, не сумеет ничего достичь"... Алхимия — это наука, занимающаяся преобразованием материи из одних форм в другие.
Для использования алхимии требуется знать принципы химии и физики. Алхимики могут превращать одни вещества в другие и изменять форму вещей, есть возможность также соединять живых существ, создавая химер, или прикреплять душу к неодушевлённому предмету с помощью печати кровью....
Основа Алхимии - равноценный обмен. Хочешь получить что-то, нужно что-то отдать. И никак иначе.
Но двое братьев преступили закон алхимии пытаясь воскресить человека. Человека, который являлся их матерью. "Наша мама была очень доброй. Мы лишь хотели еще раз увидеть
ее улыбку... Даже если это запрещено, мы учили алхимию для одной цели". Из за этого поступка Эдвард потерял левую ногу, а младший брат, Альфонс, потерял тело. Но чтобы спасти душу Альфонс, Эдварду пришлось пожертвовать и правой рукой. И теперь они путешествуют по миру в поисках философского камня. Философский камень — легендарное вещество, многократно увеличивающее могущество алхимика и позволяющее совершать преобразования в обход закона равноценного обмена, давая почти неограниченную власть над материей.
По слухам он поможет Эдварду вернуть свою ногу и руку, а его братишке тело...

СМОТРЕТЬ




Серий: 64
Продолжительность серии: 25 мин.
Перевод: завершен
Жанры: драма, фэнтези, война, приключения, сёнэн, трагедия, философия
Год выпуска: 2009

Нарушив главный запрет Алхимии и попытавшись воскресить маму, талантливые братья Элрики заплатили высокую цену: младший, Альфонс, потерял тело, и теперь его душа прикреплена к стальным доспехам, а старший, Эдвард, лишился руки и ноги, поэтому ему приходится пользоваться протезами – автобронёй. Благодаря проявленным способностям Эд получил звание государственного алхимика и, таким образом, стал частью военной машины государства. Теперь у него есть шанс вернуть Алу прежнее тело. Впереди странствия и приключения, разгадки страшных тайн и бесконечные сражения…

По сравнению с первой экранизацией, в обновлённом «Стальном Алхимике» даже дизайн персонажей стал более «взрослым». В целом это более динамичное произведение. С первой же серии героев бросает в самую гущу событий: резня в Ишваре, борьба отступников с Армией и фюрером Брэдли, гомункулы и многочисленные «намёки» на дальнейшее развитие истории.

Почти полностью сохранился ансамбль сэйю, и остались прежними характеры героев, но здесь уже иной состав эпизодов, которые играют ключевую роль в формировании образов и объясняют суть происходящего. Вновь серьёзную атмосферу разбавляют юмористические вставки, но сократились светлые моменты счастливой жизни, поэтому сериал кажется более мрачным. Больше внимания уделено второстепенным и третьестепенным персонажам, особенно военным. Что касается сюжета, то основные темы остались неизменными: поиски Философского Камня, расплата за совершённое, политика и коварные планы загадочных врагов.











 
Дата: Четверг, 02.07.2015, 08:25 | Сообщение # 2

Я смотрела это аниме 2003 года. После пыталась посмотреть более новую, но не смогла.
Просто привыкла к старой и теперь не удет у меня новый сериал. Хотя мне многоие советывали, говорили что сериал 2009 более приближенн к манге и более логичен.
Жалко, что комментариев тут нет, аниме-то хорошее. Оно у меня в любимчиках.
Оно очень позитивное. Много, много хороших шуток. Смотриться легко. Я пересматривла несколько раз. И оно запоминаеться, остовляя много приятных воспоминаний.



 
Дата: Четверг, 02.07.2015, 15:41 | Сообщение # 3

Катерина, я тоже смотрела старую версию в году 2006 наверно вместе с братом, 2 уже как то и не хотелось смотреть)) Аниме действительно достойное и стоит внимания, тут есть и нешуточные проблемы, но в то же время найдётся место и юмору причём качественному))








 
Дата: Пятница, 03.07.2015, 11:32 | Сообщение # 4

Цитата Анисия ()
я тоже смотрела старую версию в году 2006 наверно вместе с братом, 2 уже как то и не хотелось смотреть))

А я начинала, но просто не пошло. Просто мне говорили, что там лучше обьеснено про Гомунколов.
А еще там у Эдвард и Венди любовь 80 . А 2006 только какие-то намеки.

А ты кстати смотрела полнометражки-продолжения? Там, если не ошибаюсь, 2 фильма.



 
Дата: Пятница, 03.07.2015, 23:23 | Сообщение # 5

Цитата Катерина ()
А еще там у Эдвард и Венди любовь

Да ты что?! Прям любовь любовь? ты меня соблазняешь на просмотр 

Цитата Катерина ()
А ты кстати смотрела полнометражки-продолжения? Там, если не ошибаюсь, 2 фильма.

Да да, смотрела. И знаешь что? Единственное. что я ярко помню это то что была другая вселенная у них, и что там были цыгане в сюжете. Цыгане! 79








 
Дата: Суббота, 04.07.2015, 10:07 | Сообщение # 6

Цитата Анисия ()
Да ты что?! Прям любовь любовь? ты меня соблазняешь на просмотр

Ну, мне так говорила 80 Сама не знаю. Так и не согла посмотреть.

Цитата Анисия ()
Да да, смотрела. И знаешь что? Единственное. что я ярко помню это то что была другая вселенная у них, и что там были цыгане в сюжете. Цыгане!

Цыгане??? 79 Ничего себе! И как я только про них забыла.
Меня фильмы не удивили... Я после сериала так не хотела с перосонажеми растоваться, хотела продолжения. Вот и стала полнометражки смотреть. Но они не очень...
Сериал я хорошо помню. А в полнометражках даже про цыган забыла 71





Сообщение отредактировал Катерина - Суббота, 04.07.2015, 10:12
 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Аниме » Стальной Алхимик (1 и 2 версия) (фэнтези, война, фантастика, сёнэн, драма, приключения....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: