Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua  
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Сериалы ТУТ » Разное » Охотники за чужими / Торчвуд
Охотники за чужими / Торчвуд
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 11:27 | Сообщение # 1


«Охотники за чужими» - это уникальный британский научно-фантастический киносериал, который вобрал в себя черты сразу нескольких киножанров: фантастики, комедии и боевика. Действие разворачивается в современной Великобритании (1-3 сезоны) и в Асмерике (4 сезон). Данный проект стал своеобразным спин-оффом популярного киносериала «Доктор Кто». Данный проект является ярчайшим примером сериала, в котором на фоне фантастических событиях разворачиваются глубокие отношения между людьми.

В центре сюжета находится некая тайная английская организация под названием Институт Торчвуд, которую создала сама королева Англии Виктория еще в 1879 году. Тогда монаршая особа встретилась в особняке Торчвуд с оборотнем и поняла, что у страны имеются довольно необычные враги. Именно это и сподвигло Викторию создать организацию, которая эту угрозу сможет сдержать. Главная цель этого довольно необычного института – изучение внеземной жизни и сверхъестественных явлений, и, естественно, борьба с этой самой инопланетной угрозой. Для работников Торчвуда уже давно не стоит вопрос о том, есть ли жизнь за пределами Земли или существуют ли приведения. Герои задаются другими вопросами: «Насколько пришельцы могут быть опасны?» или «Какой способ уничтожения паранормального является лучшим?». После того, как в 1882 году королева дала разрешение на изъятие у инопланетян из сверхмощных технологий, у людей появились новые возможности. Через некоторое время в Кардиффе обнаружили пространственно-временную дыру. Главный отдел Торчвуда в связи с этим фактом переместили в Лондон. В центре города постороилиспециальный небоскреб, из которого можно было следить за двухсотметровой дырой в пространстве, а также дотянуться до нее и проводить там опыты.

Главный герой киносериала – известный многим капитан Джек Харкнесс, бывший агент фантастической временной полиции и проходимец из пятьдесят первого века, а также его команда из института. Каждая серия кинопроекта представляет собой загадочную историю, в которой какой-нибудь инопланетный или сверхъестественный «чужой» попытается набедокурить в нашем мире, а бравые охранники из Торчвуда помешают ему это совершить. «Охотники за чужими» - это настоящий жанровый коктейль в котором профессионально смешиваются лучшие стили кинематографа и человеческих эмоций.

Оригинал: Torchwood
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма
Страна: Великобритания, Канада
Вышел: 2006
Режиссер: Энди Годдар, Эшли Вэй, Эрос Лин
В главных ролях: Джон Барроумен, Ив Майлс, Берн Горман, Наоко Мори, Гарет Дэвид-Ллойд, Индира Варма, Мюррэй Мелвин, Кай Оуэн, Джеймс Марстерс, Том Прайс




 
Дата: Четверг, 09.10.2014, 12:59 | Сообщение # 2

Что я могу сказать о Торчвуде? Когда увидела одного из главных героев сериала в Докторе Кто он мне понравилься. И еще в интернете когда я прочла о нем говорилось что он похож на доктор кто. Но они не похоже. Сериал не зацепил меня с первой минуты. Я даже не посмотрела первую серию до конца.
 
Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:16 | Сообщение # 3

Отличный сериал, очень жаль что закрыли:(
 
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 21:17 | Сообщение # 4

Давно смотрела, потом ждала продолжение, всегда хотела чтоб Джек и Гвен были вместе, но Джек в сериале гей (блин) как и в реальной жизне. Хотя вроде по фильму у него были какие-то глубокие чувства к Гвен.
В прошлом году хотела попробовать пересмотреть, но не пошло(
 
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 00:26 | Сообщение # 5

Доброго Времени суток Вам, читатель! Данный сериал я нашла случайно. Стала смотреть первую серию и тут же втянулась в историю. По моим ощущениям я была настолько охвачена происходящим, что казалось бы я присутствовала рядом с героями, участвовала в самой истории, и конечно же, я очень за них переживала. В последние годы меня стали увлекать Британские сериалы. Они отличаются своим качеством, своими историями, хорошей игрой актеров, качественными съемками и всем остальным хорошим. Если некоторые сериалы поклонниками после пары сезонов смотрятся "чтобы досмотреть и узнать конец", то эти сериалы держат напряжение до конца, спустя время их герои начинают превращаться в настоящих родных людей. Что касается именно этого сериала, тут рассказывается о сплоченной команде охотников на пришельцев и инородных явлений, которые каким то образом попали на нашу планету. Он (сериал) снят изначально как ответвление давно известного, длиннющего Британского сериала "Доктор Кто". Но мне кажется, он независим и по сюжету, и по популярности. Причина тому - отличная, опять же, игра актеров, как они убедительно показывают свою готовность умереть ради дела и ради каждого из команды. А неумирающий капитан Харкнесс, его воспоминания о прошлой жизни могли бы стать отдельным фильмом. Хочу упомянуть, что сериал этот не для презирателей сексуальных меньшинств. В нем есть сцены с поцелуями между ними. Так что, советую просмотр людям 16+ и толерантно относящимся к сексуальным меньшинствам.
 
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Сериалы ТУТ » Разное » Охотники за чужими / Торчвуд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: