Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lua  
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Сериалы ТУТ » Фентези » Однажды
Однажды
Дата: Понедельник, 23.02.2015, 10:49 | Сообщение # 1



Оригинал: Once Upon a Time
Альтернативное название: Давным-давно
Жанр: драмы
Страна: США
Вышел: 2011
Режиссер: Грег Биман, Марк Майлод, Дин Уайт
Роли: Джиннифер Гудвин, Дженнифер Моррисон, Роберт Карлайл, Лана Паррилла, Джаред Гилмор, Джошуа Даллас, Рафаэль Сбардж, Меган Ори, Джеми Дорнан, Беверли Эллиотт

Сюжет фильма проходит параллельно в двух сферах жизни: современном мире и сказочном. Веселая, легкая жизнь молодой Эммы Свон круто поменялась, когда вдруг на пороге появился ее сын 10 лет Генри, которого она когда-то бросила в роддоме. Он ее разыскал и заявил, что она не кто иная, как дочь Принца и сказочной Белоснежки. Генри уверен, что всегда есть две ипостаси мира - реальная и сказочная, в виде города Сторибрук, в конце концов, Эмма тоже оказалась там. Со временем Эмма привязалась к этому странному мальчишке и загадочному городу, где все жители забыли о своем прошлом. И всему виной проклятья Злой Королевы, которая оказалась еще и приемной матерью Генри. Своим заклятьем колдунья смогла остановить время в волшебной стране. Но стоит лишь протянуть руку, как сказка оживает. Великое сражение за будущее этих миров начинается. Для победы Эмма должна смириться с таким поворотом событий.




 
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 18:42 | Сообщение # 16

Чесно ,начтнала смотреть давно... поначалу было интересно,нне обычный сюжет красивая игра актеров.. но вот последнии 2 сезона как то не могу себя заставить посмотреть... не знаю почему так ((( на может в будущем и вернусь к его просмотру?


 
Дата: Суббота, 04.07.2015, 18:33 | Сообщение # 17

Сериал понравился, но пока что нахожусь в процессе просмотра)


 
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 13:31 | Сообщение # 18

С этого сериала я начала вообще смотреть сериалы..  Я люблю сказки, а особенно все которые здесь представлены!

Смотрела все сезоны, сейчас жду 5 сезона и интриги что же с Эммой будет.

160
 
Дата: Пятница, 14.08.2015, 07:58 | Сообщение # 19

Так много разных сказок в одном сериале - сначала путалась, но сейчас с каждой серией все интереснее.

Хочется узнать, что в  следующий раз придумают сценаристы!!!

Хорошо что вся картина крутится вокруг одной семьи!!
 
Дата: Четверг, 20.08.2015, 11:08 | Сообщение # 20

Сериал очень интересный!!! Мне кажется,что в нем сходятся все сказки мира) как начала смотреть,можно сказать,что не отлипала  от экрана,пока не пересмотрела все сезоны,потому что я очень нетерпеливая , и всегда очень хочется узнать что же будет дальше!)) Вобщем- очень советую посмотреть тем,кто любит красивые сказки,интригующий сюжет и,конечно же красивых актеров!!!!
 
Дата: Понедельник, 14.09.2015, 08:08 | Сообщение # 21

Ну ни фанты как развиваются события.... Досмотрела, нашла времечко в своем плотненьком графике, и  65 65 65
Нах Эмму сделали темной, хотя как попытка сделать продолжение они не прогадали....
Мое мнение что закончить сериал на ноте что все они вернулись и помер Румпель очень даже неплохо, но не тут то было и добренькая Эмма обязательно всех спасет и сама подставиться.... Я на самом деле не думаю что дальнейшее продолжение будет к стати, не продумали.... 144
Но смотреть не перестану, мне как нравилась вся идея по началу так и не перестает нравиться даже если им больше некого добавлять, думаю для рейтинга что-нибуть еще придумают и спасут всех 15 .....Жду нового сезона....



 
Дата: Суббота, 19.09.2015, 09:15 | Сообщение # 22

Посмотрела 10 серии и вот мое мнение. Не скажу, что сериал станет моим любимым, я навряд ли буду пересматривать его снова и снова. Но он вполне справляется со своей ролью – скрасить будни и развеять скуку на выходных.

Так напишу о том, кто пока мне нравиться.

Гарри – маленький мальчик, который мыслит не так как все дети. Да, он еще не взрослый и в нем присущего взрослым цинизма, и в тоже время он развит и смышлен не по годам. Чего стоит только, то что он отыскал свою мать!

Эмма – она явно обладает сложным характером, но в этом вся соль. Мне нравятся героини, которым не нужен принц. Она из тех девушек, что не будет ждать героя, что бы справиться с ситуацией.

Злая Королева и Мэр по совместительству – да, она злая. Но есть в ней некая изюминка присущая обаятельным злодеям. И мне кажется, что злая она от того, что несчастна и очень одинока. И еще хочу заметить, что это одна из самых красивых актрис.

А вот и подобрались к тому что мне НЕ нравиться.

Белоснежка – боже, что это? Она же должна быть красивой! Кто проводил кастинг??? Почему злая королева всегда красивее Белоснежки, но зрителя всегда пытаются убедить в обратном??? И ладно, когда она с длинными волосами, но короткая стрижка – просто кошмар!!!

Ах, да и история Белоснежки и Принца меня как-то не трогает. В реальной жизни даже бесит. Особенно бесит принц. Ну, что за мямля?

И вообще тут всех принцев показали не с лучшей стороны. Помните современную Золушку? Пока Эмма не пришла и не дала «принцу» пинка, тот во всем слушался папулю-тирана! Выводы: в современном мире не выгодно ждать принца. Ведь пока дождешься, что кто-то принцу даст пинка состариться успеешь.

И вообще – требую, что бы зло победило! А что? Ну, посмотрите, что происходит в сказках? Живут этакие мямли (принцессы) и ждут своих принцев, страдают. А когда приходит принц, то получают ВСЕ. А злодейки придумывают планы, пыхтят и ничего не получают. Не справедливо.



 
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 09:48 | Сообщение # 23

Посмотрела 1 сезон.
Честно говоря в начале оценивала сериал как среднинький, но затянуло! Ой, как затянуло!!! Так и хочеться сказать 4 сезона и запереться дома для просмотра сериала!!! 143
Ну, о многом я писала в предыдущим комменте. Мое мнение о белоснежки и прице не изменилось! Не нравятся они мне. Не прониклась я их чувствами!!!
Я вообще на стороне злодеев!!! 15 Они в этом сериале очень обаятельные.
Теперь я знаю всю историю Риджины... И правда, что злодеями не рождаются, а становятся. Ох, и стерва была ее мать. 144 Просто жуть.
Но еще больше мне понравился Румпельштильцхен. Во первых понравилась игра актера. Жесты, странный смех злого волшебника... Классно.
Но его история, что сочелатала в себе несколько сказок, очень трогает. Да, он по-преджнему остаеться злодеем, но понимая мотивы оправдываешь средства!
Очень трогает его любовь к Бель... Как он дорожил этой чашкой... И все, кажеться, больше всего он любит власть! Но стоит отдать должное - планы он умеет строить. Какоймаштаб! И как все продумано. Всех обвел вокруг пальца.
Еще не могу не отметить историю Красной шапочки. Жалко мне было девочку. Думала волком окажется ее бабушка, а вон оно как получилось. Не знаю, как она пережила потерю любимого таким ужасным образом.

Вот и высказала самые яркие впечатления, что остались после перевого сезона.
15 Буду смотреть дальше.



 
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 15:10 | Сообщение # 24

Цитата Катерина ()
Так и хочеться сказать 4 сезона и запереться дома для просмотра сериала!!!

Вот 4 сезон самый интересный. Вообще в этом сериале чем дальше, тем интереснее. А 5 сезон вообще обещает быть крутым!

Цитата Катерина ()
но понимая мотивы оправдываешь средства!

а какие у него мотивы? он просто трус. и мотивов особо нет. вот регину еще можно понять. возлюбленный, предательство, тиранша мать и т.д. А вот Румпеля я не пойму. Ему всегда чего-то не хватает. Он как зависимый, которому всегда нужно сделать что-то злодейское. 
Но признаю, что именно он и Бель заставляли меня смотреть дальше. Все же игра актер очень хорошая  и персонаж был колоритным. Но я все больше и больше разочаровывалась в нем.
Цитата
Очень трогает его любовь к Бель...

Меня тоже. Но власть и силу он любит больше Бель.
Цитата Катерина ()
Почему злая королева всегда красивее Белоснежки, но зрителя всегда пытаются убедить в обратном???

143
Цитата Катерина ()
А злодейки придумывают планы, пыхтят и ничего не получают. Не справедливо.

Ну да 142 Убивают, сердца отрывают, ломают жизни, держат всех в страхе. Такие няшки ведь))



 
Дата: Вторник, 22.09.2015, 09:33 | Сообщение # 25

Цитата Lua ()
Вот 4 сезон самый интересный. Вообще в этом сериале чем дальше, тем интереснее. А 5 сезон вообще обещает быть крутым!

15 рада слышать, что сериал становится лучше. Обычно сериалы от сезона к сезону теряют плану. 48

Цитата Lua ()
а какие у него мотивы?

Ну, на сколько я понимаю он отпривился в реальный мир что бы найти сына.
А до этого строил козни, что бы попасть в реальный мир.

Цитата Lua ()
Ну да Убивают, сердца отрывают, ломают жизни, держат всех в страхе. Такие няшки ведь))

Как говорит одна моя подруга: "это детали". 143



 
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 12:09 | Сообщение # 26

Вот и второй сезон позади. Кто-то говорит, что второй сезон скучный, а вот мне скучать не пришлось.

Я конечно понимаю, что фильм основан на сказках, но мировоззрение главных положительных героев убивает. Не люблю я это деление поступков на черное и белое. Но это не правда. Добрые люди совершают плохие поступки. И наоборот. А идеализм давайте оставим детям и подросткам.

Кстати о добре. Белоснежка продолжает меня бесить. Знает хуже всего, что она не просто убила мать Реджины, а убила ее руками самой же Риджины. Понимаю почему Реджина ее так ненавидит. А потом еще депрессия Белоснежки... Птьфу! Противно. И то, что она пошла к Реджине со словами «Убей меня», разве она тогда думала о том как искупить свою вину? Да ни фига! Она гадость сделала, а потом думала лишь о себе и о том какая она несчастная. Я не верю в ее раскаянье, я верю, что она искренне жалела СЕБЯ!!!

Чем дальше в лес, тем больше жалости я испытываю к Реджине. Просто видя всю истории ее жизнь начинаешь понимать ПОЧЕМУ! Мне было ужасно жаль, когда она лишилась матери. И хуже всего, как она ее лишилась. Теперь она окончательно лишилась шанса вернуть любимого... А еще и сын! Знаете, то что у нее забирают сына это тоже свинство.

Да, теперь о сыне – Генри. Меня он тоже, ой, как разочаровал. Ну, что за свинство? Вот появилась тут Эмма и он бросил ту, что воспитывала его все эти годы! Как он может любить Эмму больше? Я понимаю, что он понял почему она его оставила, но ведь она его все же оставила. А теперь, когда вернулась, то возомнила себя матерью года и даже, когда Реджина хотела исправить Эмма не давала Генри жить у нее. Они отняли у нее последние, так скажите действительно ли они такие добренькие или просто у них зашкаливает о себе самомнение???

И да, я никогда не пойму Генри, который может так обходиться со своей матерью. Ведь он ВСЕГДА выбирает Эмму, и не раз уже пользовался любовью Реджины к нему. Это не честно и подло.

Мда, получился прям отзыв о наболевшем... И да критики к персонажам у меня много, но сериал мне нравиться.

А теперь о том, кто мне понравился!

Новые персонажи.

Капитан крюк – да подлый пират. Но разве такой уж подлый? Скорее он знает чего хочет и идет к этому любой ценой. Ну, и моя симпатия к нему еще и обусловлена не малым шармом и чувством юмора этого героя.

Мулан – ее довольно мало в сериале. Но пока она мне симпатична. Она сильная, смелая и безответно влюбленная... Жаль ее.



 
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 16:29 | Сообщение # 27

Цитата Катерина ()
Чем дальше в лес, тем больше жалости я испытываю к Реджине.

Господи, прекратите жалеть эту безжалостную стерву! Которая только и делает, что ненавидит всех и мстит. Мстительная, мелочная, злопамятная. Жалкая.
Да, где-то понимаешь ее. Но это извините меня не оправдывает ее поступков, ибо ВСПОМНИТЕ! она убила своего доброго отца ради своих эгоистичных планов. 
Цитата Катерина ()
Знаете, то что у нее забирают сына это тоже свинство.

Эмма имеет права. И тем более Сын сам хочет уйти. И вообще нельзя детей оставлять у таких мамаш. 

Цитата Катерина ()
Вот появилась тут Эмма и он бросил ту, что воспитывала его все эти годы! Как он может любить Эмму больше?

Ну он же не просто так бросил. Он же видит, что та Злая ведьма! Народ, вы че? 143 А на счет любви? Ну а что удивительного. Эмма биологическая мать как никак.
Цитата Катерина ()
А теперь, когда вернулась, то возомнила себя матерью года

А ей что нельзя раскается и быть теперь матерью?
Цитата Катерина ()
когда Реджина хотела исправить Эмма не давала Генри жить у нее.

Нуууу, одно дела хотеть, а другое дел действительно исправиться. И правильно делают, что не доверяют сына ей.
Цитата Катерина ()
так скажите действительно ли они такие добренькие

Ну, может они и не добряки всепрощающие! Но что они конкретно плохого, злого сделали?  
Цитата Катерина ()
Ведь он ВСЕГДА выбирает Эмму, и не раз уже пользовался любовью Реджины к нему. Это не честно и подло.

Ну за что ему выбирать Регину? Только за то, что та мать? И закрыть глаза на ее злодейство? На то, что та постоянно строит коварные планы против его близких? Если уж Риджина так любит своего сына, то исправилась бы! 
Цитата Катерина ()
Капитан крюк – да подлый пират. Но разве такой уж подлый?

О, он единственный из отрицательных, который мне нравится))) Подловатый конечно, но не злодей, как некоторые))



 
Дата: Вторник, 29.09.2015, 07:16 | Сообщение # 28

Цитата Lua ()
Эмма имеет права. И тем более Сын сам хочет уйти. И вообще нельзя детей оставлять у таких мамаш. 

Цитата Lua ()
А ей что нельзя раскается и быть теперь матерью?

Знаешь Реджины его растила его с самого младенчества и не важна какой она человек. Она все равно остаеться его матерью! Да, может не биологической. Но для меня мать - это та, кто тебя выростила!
Если бы мне вдруг сказали, что мои родители не мои биологические, то я не за что на свете их не бросила какими бы они не были. Родню не выбираем. И их любим не смотря на все их недостатки.
Да, я понимаю, что Эмма раскаилась и вернулась к сыну. Да, она может быть матерью. И Генри молодец, что не обижаеться на мать. Но я все равно не понимаю, как он может не ценить ту, что растила его все эти годы.

Цитата Lua ()
Если уж Риджина так любит своего сына, то исправилась бы!

Сложно это сделать, когда никто не верит в ее исправление.
И когда у нее отнимают, то ради чего она хочет исправиться - Генри.
Но ведь она стараеться это сделать.



 
Дата: Суббота, 03.10.2015, 11:52 | Сообщение # 29

Посмотрела все 4 сезона. Да, сериал-то мне полюбился! И многие герои стали очень близки.
Реджина - какой бы злой королевой она не была, мне она нравиться. Сейчас она изменилась. Да, может она все же не из добрячков, но все она другая. Не злая.
Но беданая! Ей ничего не досталось даже тогда, когда сказочник переписал историю 69 Не справедливо. Надеюсь теперь она все же получит чего хотела.
И возвращения Зелины было чертовски неожиданно!!! 141
Понравилось как действовал Генри в последнем сезоне. Мальчик повзраслел и поумнел.
Вообще если честно, то первая половина 4 сезона мне была не особо по душе. История со снежной королевой была притянута за уши что ли...
Но во всторой половине все было захватывающие. Красно она подобрали Круэллу.
Жалко было Малифисенту. Ради каких бы целей Белоснежка и Принц не похищали ребенка - это свинство!!!
И Румбель - разочаровал. Лучше бы его не воскрешали.
И теперь инетересней все какой станет Эмма!
Требую новый сезон.



 
Дата: Четверг, 26.11.2015, 16:33 | Сообщение # 30

5 сезон 9 серий.

Темная Эмма просто потрясающая! Не могу наглядеться. Яркая помада, пепельные волосы и черная стильная одежда. Вау! Крутая красотка. Вообще, характер у нее такой стал... Она не выглядит злой. Она такая... мне ее жаль. Печальная, одинокая и холодная. Она внутри страдает и это прям видно. Актриса хорошо играет. Молодец.
Регина... ой, как мне нравится ее юмор)))
В общем, сюжет интригует. а теперь после 9 серии... Ой-ей-ей! 48
Будет противостояние двух темных и между кем и кем?!!!! Печалька.

Генри такой странный. У него тут мать в темную превратилась. Нет бы что-то делать, а он тут романтикой страдает. 65 В начальных сезонах он прям таки совал свой нос во все. а тут видите ли лубофь у него случилась. Нда.



 
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Сериалы ТУТ » Фентези » Однажды
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: