Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Vilna  
Форум » МАГИЯ И МИСТИКА » Интересные факты » Вампиры (все о вампирах: суеверия, факты, гипотезы)
Вампиры
Дата: Суббота, 26.09.2015, 22:31 | Сообщение # 1

Вампиры - кто они?



Вампиры (ст.-слав. вѫпырь, польск. wąpierz) — в низшей мифологии народов Европы мертвец, по ночам встающий из могилы или являющийся в облике летучей мыши, сосущий кровь у спящих людей, насылающий кошмары. Считается, что вампирами становились «нечистые» покойники — преступники, самоубийцы, умершие преждевременной смертью и погибшие от укусов вампиров.

Содержание:

МНЕНИЕ ГОЛЛАНДСКОГО ЖУРНАЛА «ГЛАНЕР» О ВАМПИРАХ

САГИ ОБ УМЕРШИХ В СЕВЕРНЫХ СТРАНАХ: АНГЛИИ И ЛАПЛАНДИИ

РАЗЛИЧНЫЕ СИСТЕМЫ ДЛЯ ОБЪЯСНЕНИЙ ЯВЛЕНИЯ ВАМПИРОВ

ЗАЖИВО ПОГРЕБЕННЫЕ И УТОНУВШИЕ. ПРИЗНАННЫЕ МЕРТВЫМИ, КОТОРЫЕ ОПЯТЬ ОЖИЛИ

МЕРТВЫЕ. ХРЮКАЮЩИЕ В ГРОБАХ. КАК СВИНЬЯ, И ГРЫЗУЩИЕ СВОЕ ТЕЛО

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ВАМПИРЫ МЕРТВЫЕ?

ЭКСТАТИЧЕСКОЕ И ОЦЕПЕНЕЛОЕ СОСТОЯНИЕ ЛЮДЕЙ И ЖИВОТНЫХ

ПРИЛОЖЕНИЕ ПРИВЕДЕННЫХ ПРИМЕРОВ К ВАМПИРАМ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТРАКТАТА О ВАМПИРАХ

О ВАМПИРАХ ДОН Августин Калмэ (Калмет)

ОЖИВЛЕНИЕ МНИМО УМЕРШИХ. ПРЕДАНИЕ ОБ АРИСТЕЕ ПРОКОНЕЗСКОМ

ЯВЛЕНИЕ ОДНОЙ ДЕВУШКИ СПУСТЯ СЕМЬ МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ЕЕ ПОГРЕБЕНИЯ. РАССКАЗ ОБ ОДНОЙ ЖЕНЩИНЕ, КОТОРАЯ БЫЛА ВЫРЫТА ЖИВОЮ ИЗ МОГИЛЫ

НАРОДНЫЕ ПОВЕРЬЯ О ПОРАЖЕННЫХ ГРОМОМ И ТАК НАЗЫВАЕМЫХ БРУКОЛАКАХ. РАССКАЗ О БРУКОЛАКЕ НА ОСТРОВЕ МИКО

РАССКАЗЫ О ВАМПИРАХ МОРАВСКИХ И ВЕНГЕРСКИХ

МЕРТВЕЦЫ ВЕНГЕРСКИЕ. ВЫСАСЫВАЮЩИЕ КРОВЬ У ЖИВЫХ

 
Дата: Суббота, 26.09.2015, 23:05 | Сообщение # 16

МЕРТВЕЦЫ ВЕНГЕРСКИЕ.
ВЫСАСЫВАЮЩИЕ КРОВЬ У ЖИВЫХ





<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 15:58 | Сообщение # 17

Интересненькие статьи конечно.  У меня вот   2 мнения по поводу вампиров:
1) вампиры все таки  существуют, но тщетно скрывают  свое существование;
2) вампиры это наша выдумка.                                                                                                                 Ученые  или там исследователи  не  могут  все знать,  мир большой и в нем очень много неизведанного. Не может же быть что у людей  такая прям фантазия  что по выдумывали  всяких там русалок, ведьм, перевертышей. и т.д. мне кажется  это идет  еще  из давних  времен   может и в правду  что-то да было такое, просто  со временем и они куда-то подевались, может мир уже не тот. Мы же верим   в Бога допустим., верим что существуют  ангелы и дьявол. Мы никого не видели из них, но чувствуем что существует  добро и зло. Я веду к тому  что всякое может быть................Может вампиры и существуют просто  это никому не повезло доказать............                                                          
P.S  может кому то показаться смешным  мое рассуждение, но такое  вот оно
142




 
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 19:28 | Сообщение # 18

Vilna, такая замечательная подборочка! Это ж сколько было перелопачено литературы?
А вообще-то по данному поводу можно сказать только одно: сколько людей, столько и мнений.
Как говорят некоторые: "Если я это не потрогал, то этого не существует"
Хочется добавить: "А если потрогал, то тебя уже не существует" ХИ-ХИ
Спасибо за интересное чтение!
130


 
Дата: Четверг, 15.07.2021, 00:37 | Сообщение # 19

кто знает... кто знает...
 
Форум » МАГИЯ И МИСТИКА » Интересные факты » Вампиры (все о вампирах: суеверия, факты, гипотезы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: