Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariyelo4ka  
Форум » АССОРТИ » Вокруг света » Загадочные реликвии в мире
Загадочные реликвии в мире
Дата: Суббота, 14.02.2015, 13:03 | Сообщение # 1


Реликвии являются важной частью истории религий мира, включая буддизм, христианство, шаманизм и индуизм. Тем не менее, большинство самых известных реликвий, которые были обнаружены и изучены, являются частью христианской веры.

Слово реликвия происходит от латинского термина обозначающего «останки». Термин «реликварий» используется для обозначения храма, где находятся эти реликвии. Реликвии никогда не бывают просто человеческими останками. Они скорее представляют собой останки какого-то святого, или артефакта, который, как полагают, был благословлён святым или Богом. Самые легендарные религиозные реликвии рассматриваются как символы власти Бога на Земле, многие из них являются католическими реликвиями.

В особенности в средние века церкви и частные лица создавали и продавали реликвии, которые не являлись подлинными. Коррупция, связанная с этими ложными реликвиями, была подвергнута критике в популярных произведениях, таких как «Кентерберийские рассказы» (The Canterbury Tales) Чосера (Chaucer). На сегодняшний день в мире можно увидеть огромное количество реликвий, выставленных на всеобщее обозрение. Большинство этих находок всё ещё находятся под вопросом, заключающимся в их легитимности. Тем не менее, какой бы ни была истина, стоящая за ними, каждая из этих реликвий обладает интересной, а иногда и ужасной историей.





<--- Тыкаем

 
Дата: Четверг, 05.03.2015, 02:17 | Сообщение # 2

Эти реликвии....бррр! Все на костях, крови и смертях! По мне, так ничего хорошего в них нет! Способы устрашения или повелевания массами, вот что это такое!Одни страшнее других. 
Похоронили бы этих бедолаг уже, души неупокоенные маются((
Мари, спасибо за подборку, возмутило))



 
Дата: Четверг, 05.03.2015, 15:47 | Сообщение # 3

Цитата Mariyelo4ka ()
10. Скунский камень (Stone Of Destiny)

Ну камень как камень .... че столько шуму то наводить из - за булыжника
Цитата Mariyelo4ka ()
9. Зуб Будды (Buddha’s Tooth)

Какой то он уж очень большой этот зуб.... надо свои беречь ... а то стырить могут
Цитата Mariyelo4ka ()
На момент создания этих рак было вполне приемлемо, что святых расчленяли и растаскивали по церквям в религиозных целях.

Расчленяли и растаскивали ...и все это во имя Бога и церкви
Цитата Mariyelo4ka ()
Он заполучил её руку и носил её с собой повсюду, даже спал с ней. Когда он умер, он сжимал руку в своих объятьях.

Ну это уже прям фетиш какой то
Цитата Mariyelo4ka ()
Он решил взять часть руки с собой, но он не смог оторвать часть руки своими пальцами. Поэтому он взял и откусил два пальца от руки, в то время как монахи, стоявшие рядом с ним, наблюдали за происходящим с ужасом на лицах.

Не ну я бы тоже наблюдала за таким зрелищем с ужасом на лице. Это надо быть полным психом и религиозным фанатиком
Цитата Mariyelo4ka ()
5. «Часовня костей» (Capela Dos Ossos)

я наблюдала нечто подобное у нас в городе, когда возле церкви решили дорогу реставрировать. И там была куча скелетов и черепов. И долгое время оно все было на виду у прохожих. Не знаю как и куда делись кости но дорогу все таки увеличили. Но вот эта часовня.... кошмар ...так и хочется набить морду этим строителям
Цитата Mariyelo4ka ()
По легенде, у неё было видение, в котором Иисус подарил ей безымянный палец левой руки, сделанный из его крайней плоти.

Только мне кажется это пошловатым видением? Да и где гарантии что это был не просто сон? Людям сняться сны ... даже эротические.
Ну и голову отобрать и выставить на всеобщее обозрение .... это уже слишком.
Цитата Mariyelo4ka ()
3. Флаг Фей Данвегана (Fairy Flag Of Dunvegan)

Чет я на картинке вижу только рог и круг какой то но не флаг.
Цитата Mariyelo4ka ()
2. Святой Валерий Сарагосский (Saint Valerius of Saragossa)

Все зубы на месте. Как будто помер он весьма молодым. А вот украсили его конечно круто. Глаза вообще впечатляют
Цитата Mariyelo4ka ()
1. Костехранилище в Седлеце (Sedlec Ossuary)

А вот это выглядит очень эффектно. Хотелось бы посмотреть на это творение своими глазами



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Четверг, 25.02.2016, 08:58 | Сообщение # 4

По мне так это просто кощунство, зачем мертвых тревожить таким-то образом. Святой или нет человек должен быть похоронен должным образом.


Мир, говорят, сгорит в огне
Иль станет льдом.
Вкус страсти я познал вполне —
Пожалуй, мир сгорит в огне.
Но если дважды гибель ждет,
То, ненависть познав сполна,
Я знаю, как смертелен лед —
Боюсь, зима
Нас всех убьет.
 
Дата: Пятница, 11.03.2016, 22:59 | Сообщение # 5

Камень конечно безобидный, но вот вот это одгрызание пальцев , отрывание головы  и собирание множества костей ну кошмар настоящий. Я вот тоже не понимаю зачем все это осквернять, перетаскивать, перевозить части тел или тела, для чего? и как из такого можно делать реликвии? 141 дали бы и в правду покой этим бедным душенькам..




 
Форум » АССОРТИ » Вокруг света » Загадочные реликвии в мире
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: