Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mariyelo4ka  
Форум » АССОРТИ » Вокруг света » Кофемания (Всё про кофе.. интересные факты, новые открытия...)
Кофемания
Дата: Суббота, 05.12.2015, 09:22 | Сообщение # 1



Для многих людей кофе — это своеобразная религия, любовь, священный ритуал. Если вы тоже любите этот прекрасный напиток, то вам точно будет интересно узнать о нём весьма не обычные факты.



 
Дата: Суббота, 05.12.2015, 09:26 | Сообщение # 2

Пью я сегодня как обычно с утра кофе и вот на тебе - такая новость.. Я не смогла не поделится с вами 143

Самый дорогой кофе в мире добывают из фекалий


«Копи Лювак» (Kopi Luwak) считается самым дорогостоящим сортом кофе. Его стоимость составляет около 500 долларов за килограмм! Родиной этого кофе является Индонезия, однако известен он не свои происхождением, а специфическим способом обработки кофейных зерен.




Само название «Копи лувак» образовалось от слова «kopi», что в переводе с индонезийского диалекта малайского языка значит «кофе». А слово «luwak» — это местное название пальмовой циветты – зверька, который принимает участие в изготовлении кофе.

В чем же секрет производства этого изысканного кофе? Его плантации находятся на индонезийских островах Ява, Суматра и Сулавеси. В этом регионе живет небольшое животное – лювак, или мусанг, азиатская пальмовая циветта (лат. Paradoxurus hermaphroditus), из семейства виверровых. Этот зверек длиной от 30 см до одного метра, с короткими лапками, длинным хвостом (от 12 до 90 см) и весом от 1 до 15 кг внешне похож на куниц или хорьков. Мусанги обитают в Южной и Юго-Восточной Азии, в том числе в Индонезии и на Филиппинах. Лювак считается мелким хищником, однако питается не только мясом, но также различными растениями, фруктами, орехами и зернами кофейных деревьев. Причем выбирает самые лучшие и спелые кофейные плоды, не поврежденные насекомыми. При этом, в отличие от сборщиков кофе, он еще и пользуется нюхом, что позволяет найти самые ароматные и отборные кофейные ягоды.

Когда плоды кофейного дерева попадают в пищеварительную систему лювака, они подвергаются ферментации под воздействием некоторых энзимов. Впоследствии это влияет на вкусовые качества зерен. Мякоть, окружающая плоды (кофейные вишни), переваривается в желудке, а сами кофейные зернышки (косточки) затем выходят естественным путем вместе с пометом в немного измененном виде. В желудочном соке лювака содержится цибетин – пахнущее мускусом вещество, которое придает кофе вкусовые оттенки меда, нуги и сливочного масла. Интересно, что цибетин используется также в парфюмерии и медицине. Кроме того, как обнаружил канадский ученый Массимо Марконе, во время пищеварительной деятельности мусанга в кофейных зернах расщепляются протеины, которые могут быть источником горького вкуса кофе. Поэтому кофе из таких зерен получается менее горький. Благодаря такой обработке кофейные зерна приобретают неповторимый пряный аромат и нежный вкус.


После выхода кофейных зерен вместе с экскрементами работники плантации собирают их и чистят. Кофейные бобы тщательно промывают, чтобы удалить остатки помета. Затем они высушиваются на солнце и в конце слегка обжариваются. После этого кофе упаковывается и поступает в продажу. На кофейной упаковке этого элитного сорта часто изображен лювак.

Исследования, проведенные университетом Гуэльф в Канаде, показали безопасность этого кофе для потребителей. После тщательной промывки и обработки зерен в нем почти не остается желудочных патогенных бактерий. Кроме того, последующая обжарка при температуре 250°С убивает остальные бактерии.

Производство «Копи Лювак» является очень трудоемким процессом, требующим много ручной работы. Из-за специфики обработки кофе получается совсем немного. Ежегодно во всем мире производят не более 250 килограммов. Кроме того, уничтожение лесов и изменение климата угрожает среде обитания мусангов и вызывает уменьшение их численности. Все это делает данный вид кофе очень редким и дорогим.

Сейчас «Копи Лювак» производят в Индонезии, на Филиппинах, а также в Южной Индии. Большая его часть отправляется в Японию, так как японцы являются большими любителями этого своеобразного кофе.


Кто еще хочет кофе?
142 143



 
Дата: Суббота, 05.12.2015, 11:39 | Сообщение # 3

Mirabale, какя гадость,  бррр... ))) я раньше слышала об этом и лучше не задумываться... эхх у богатых свои причуды... ))))))))))))))))



<--- Тыкаем

 
Дата: Суббота, 05.12.2015, 16:07 | Сообщение # 4

Да уж! Что только не придумают...
А сами-то богачи знают, каким образом то кофе обрабатывают?
По факту они переплачивают чисто за какашки?
143




 
Дата: Суббота, 05.12.2015, 22:55 | Сообщение # 5

Цитата Mariyelo4ka ()
Mirabale, какя гадость,  бррр... ))) я раньше слышала об этом и лучше не задумываться...

У меня сын старший рядом сидел и говорит я кофе больше никогда пить не буду :143:

Цитата OksanaRum ()
А сами-то богачи знают, каким образом то кофе обрабатывают?
По факту они переплачивают чисто за какашки?

OksanaRum, ой не говори))) Я прям развеселилась с утра)))) Думаю какой кошмар 65 , что же они пьют лишь бы выделиться 142



 
Дата: Суббота, 05.12.2015, 23:11 | Сообщение # 6

14 фактов, которые вы не знали о кофе ;)


Вам не нужно пить кофе, чтобы проснуться утром

Ваше тело по утрам естественно производит гормон кортизол, который поможет вам чувствовать себя бодрым и свежим. Это обусловлено особенностями человеческого организма, так называемыми циркадными суточными ритмами. Так что если у вас есть привычка пить кофе по утрам, чтобы проснуться, то это совершенно не имеет смысла. Гораздо лучше подождать, когда уровень кортизола снизится, а это наступит после 9–10 часов утра, и уже тогда выпить чашку кофе.

Кофе не способствует обезвоживанию организма

Отличная новость! Кофеин долгое время обвиняли в мочегонных свойствах, но это на самом деле не соответствует действительности. Если вы не употребляете кофе в больших количествах (более 500–600 мг в день, или две чашки), никаких негативных последствий не будет.

Исследования показали, что диурез существенно не изменяется от того, что человек пьёт напитки с содержанием кофеина. Так что до тех пор, пока вы наслаждаетесь кофе в умеренных количествах, не существует больших причин для беспокойства.

Кофе был открыт благодаря эфиопским козам



Согласно легенде, эфиопские пастухи первыми начали употреблять кофе, увидев, как ведут себя козы, которые с удовольствием жевали ягоды этого растения.

Кофе поможет вам жить дольше и здоровее

Кофе содержит много антиоксидантов (это самый большой источник антиоксидантов в диете среднего западного человека!). Это помогает в борьбе с так называемыми свободными радикалами, которые служат причиной множества тяжёлых болезней. В результате любители кофе имеют меньше шансов заболеть такими заболеваниями, как болезнь Паркинсона, сахарный диабет и болезни сердца.

Кофе содержит важные питательные вещества, необходимые для выживания

Одна чашка кофе содержит 11% суточной рекомендованной дозы рибофлавина (витамина В2), 6% пантотеновой кислоты (витамин В5), 3% марганца и калия и 2% ниацина и магния.

Употребление кофе может помочь вам сжигать жир

Исследования показали, что употребление кофеина может увеличить ваш метаболизм от 3 до 11%. Это одно из немногих химических веществ, которое действительно помогает вам избавиться от лишнего веса!

Кофе выращивается в строго определённой области, называемой кофейным поясом планеты


Кофейный пояс объединяет все регионы, которые имеют необходимые для роста кофе условия. Поскольку это растение требует много солнечного света и тепла, то все эти области находятся возле экватора.

Кофеин на самом деле является кристаллами

Весь эффект от кофе вызван попаданием в ваш организм крошечных 0,0016-дюймовых кристаллов кофеина. Такие маленькие, но так действуют!

Кофе — это зёрна ягод, которые имеют красный, жёлтый или зелёный цвет



Видите эти ягоды, которые растут на деревьях? Именно так выглядело содержимое вашей чашки кофе раньше!

Кофеин начинает действовать очень быстро

От первого глотка до начала действия кофеина проходит всего около 10 минут!

Black Ivory — это самый дорогой сорт кофе, и он делается из экскрементов

Всё, мой мир перевернулся окончательно :48:



Самый дорогой кофе в мире производится из слоновьего помёта, и он называется Black Ivory. Он стоит $50 за одну чашку. Чтобы получить 1 килограмм кофе этого сорта, необходимо скормить слону 33 килограмма свежих кофейных ягод. После их переваривания жёны слоновьих погонщиков собирают навоз, разминают его и достают из него кофе.

Кофе хорош для вашей печени

Люди, которые пьют четыре чашки кофе в день, на 80% меньше склонны к развитию цирроза печени.

Первая веб-камера в мире была сделана для приготовления кофе
В 1991 году группа учёных Кембриджского университета направила камеру на кофейник, чтобы из соседней комнаты наблюдать за процессом приготовления кофе. На рисунке выше представлены фотографии, сделанные с помощью той первой камеры.

Кофеин улучшает результаты при занятиях спортом ( А вот интересно конечно, но с трудом верится в это)

Кофеин повышает ваш уровень адреналина и освобождает жирные кислоты из жировой ткани, что приводит к лучшим результатам у тех, кто употребляет кофе до тренировки.





Сообщение отредактировал Mirabale - Суббота, 05.12.2015, 23:12
 
Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 08:11 | Сообщение # 7

143 А я пила этот кофе. Хотелось просто понять, что в нем такого особенного. НИЧЕГО! Может я не достаточно большой ценитель кофе, но Лювак меня не впечатлил, а может протосто инденизийцы не умеют обращаться с кофе и потому вкус был таким поганым...
В общем во второй раз пить это кофе у меня нет желания.



 
Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 14:05 | Сообщение # 8

Я тоже слышала про эти фекалии с кофе ...но вот как то не сталкивалась с подобным. а теперь и вовсе пить его не хочется. Пожалуй вернусь к растворимому 142



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Понедельник, 07.12.2015, 15:12 | Сообщение # 9

ФУУУУУУУУУУУУ! Хорошо что я кофе не пью, разве что в очень редких случаях и в нем больше молока, чем кофе 143 Лучше чай с молоком или молоко без чая
143



Спасибо Poison_Princess.
 
Дата: Понедельник, 07.12.2015, 16:29 | Сообщение # 10

Цитата Катерина ()
А я пила этот кофе.


Катюш, как тебя угораздило то? 141 Где пила то хоть?!



 
Дата: Понедельник, 07.12.2015, 16:31 | Сообщение # 11

Цитата Kachesova ()
ФУУУУУУУУУУУУ! Хорошо что я кофе не пью, разве что в очень редких случаях

Kachesova, а я его обожаю и жить без него не могу. Правда пью кофе или растворимый, или что уже чаще слава богу ( так как подарили кофемашину нам с мужем на годовщину) хороший настоящий кофе из Старбакс (там продается молотый)- Эфиопия Супер кофе! 15



 
Дата: Понедельник, 07.12.2015, 16:45 | Сообщение # 12

Цитата Mirabale ()
как тебя угораздило то? Где пила то хоть?!
Я в Индонезии была. Так есть фермы с этими зверькам на рисовых терасах. Зверьки кстати такие милые.  130 Ну, просто вообще няшки. Мне их даже жаль. В таких условиях содержат. Ну, не сосем плохие, но клетки есть клетки, причем не самые большие.
Попробывала потому что могла. Я большая любительница кофе, просто кофеманка, а тут была возможность попробывать одно из лучших кофе в мире! Так чего бы эту возможность упускать? Я вообще люблю все новое и необычное. Люблю ВСЕ  пробывать. Так что это кофе меня не испугало.
Чашка стоила около 6 долларов. Если бы оно было вкусное, то не жалко. А так...  50  Но могу сказать, что кофе в Индонезии вообще нормально готовить не умеют.
За вкусным кофе во Вьетнам! Ох, какое там шоколадное кофе!!!  142 Хочу во Вьетнам!

Цитата Mirabale ()
то уже чаще слава богу ( так как подарили кофемашину нам с мужем на годовщину) хороший настоящий кофе из Старбакс (там продается молотый)- Эфиопия Супер кофе!

Ой, как я завидую! Тоже хочу себе кофе-аппарат! 69 Я растворимый пью только если других вариантов нет. Ну, не могу я совсем без кофе.

Цитата Kachesova ()
ФУУУУУУУУУУУУ!

143 143 143



 
Дата: Четверг, 10.12.2015, 21:09 | Сообщение # 13

Я кофе обожаю 15 НО  только не растворимый( растворимого я не люблю в нем как будто чего то не хватает, короче он мне не вкусный) Вот не давно смотрела передачу ,где пытались выяснить понимают ли люди пьют  они настоящий кофе или не настоящий( то есть дешевый с какими то добавками, точно не помню)............и  в итоге оказалось, что все приняли это настоящее за "каку", а предпочтение свое отдали дешевому( тот который  фе-фе). Ну и возникает вопрос.............оказывается мы не понимаем каким должен быть настоящий , классный кофе? а почему,? потому, что мы эго не пили,  так получается?  мы же и в правду не знаем каким должен быть настоящий кофе, так как мало ли , что на коробочке пишет, арабика там или робуста или еще чего, может там вообще понамешивали каких нибудь порошечков( ну  помимо кофе), что бы нам оно очень вкусным казалось и привыкание вызывало, сейчас такое время, что производителям на слово верить нельзя 50  а настоящее оно же без добавок там всяких, с хороших зерен не подгоревшее, натульное аж  по некуда  и при том дорогое 142 ( ну и конечно одна надежна если покупаешь в зернах, вот тогда, да, тогда  есть вероятность, что это на самом деле есть настоящий кофе)
Так , что кофеманы мы кофеманы, но где вероятность того, что мы и вправду пьем хорошее кофе? 142
Цитата Mirabale ()
Кофе поможет вам жить дольше и здоровееКофе содержит много антиоксидантов (это самый большой источник антиоксидантов в диете среднего западного человека!). Это помогает в борьбе с так называемыми свободными радикалами, которые служат причиной множества тяжёлых болезней. В результате любители кофе имеют меньше шансов заболеть такими заболеваниями, как болезнь Паркинсона, сахарный диабет и болезни сердца.

Кофе содержит важные питательные вещества, необходимые для выживания

Одна чашка кофе содержит 11% суточной рекомендованной дозы рибофлавина (витамина В2), 6% пантотеновой кислоты (витамин В5), 3% марганца и калия и 2% ниацина и магния.

Ух ты вот это конечно  радует 15 Будешь пить кофе будешь здоровее 15






Сообщение отредактировал натусічка - Четверг, 10.12.2015, 21:12
 
Дата: Пятница, 11.12.2015, 02:28 | Сообщение # 14

натусічка
Каким интересным экспериментам ты поделилась. 142 Хотела бы я в таком принять участие. Не уверена, что смогла бы отличить хороший от каки, но интересно.
Хотя кто-то не может отличить растворимый от вареного кофе...
Согласна, что в наше время доверять производителю нельзя. Но я все равное буду пить кофе. А на сколько он хорошь определяю по своим личным предпочтения. Я не профи в этом, да и не сремлюсь.



 
Форум » АССОРТИ » Вокруг света » Кофемания (Всё про кофе.. интересные факты, новые открытия...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: