Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, elena_1988  
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Разное » Бегущий в лабиринте (Фантастика, боевик, триллер, детектив)
Бегущий в лабиринте
Дата: Четверг, 27.08.2015, 15:02 | Сообщение # 1



Год выпуска: 2014
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, детектив
Режиссер: Уэс Болл
В ролях: Дилан О’Брайэн, Кая Скоделарио, Уилл Поултер, Томас Сэнгстер, Патришия Кларксон, Ки Хонг Ли, Амл Амин, Блейк Купер, Крис Шеффилд, Карл Грин

Описание: Главный герой — подросток Томас, который просыпается в лифте, но ничего не помнит, кроме своего имени. Он оказывается среди 60 подростков, научившихся выживать в замкнутом пространстве. Раз в 30 дней прибывает новый мальчик. Группа ребят проживает в «Приюте» уже два года. Они кормятся тем, что удается вырастить на земле, и пытаются найти выход из лабиринта, окружающего их место жительства. Но однажды появляется девочка в состоянии комы…



Бегущий в лабиринте: Испытания огнём



Оригинальное название: Maze Runner: The Scorch Trials
Год выпуска: 2015
Жанр: фантастика, боевик, триллер
Режиссер: Уэс Болл
В ролях: Дилан О’Брайен, Кая Скоделарио, Томас Сэнгстер, Лили Тейлор, Натали Эммануэль, Джанкарло Эспозито, Эйдан Гиллен, Ки Хонг Ли, Патришия Кларксон, Барри Пеппер

Описание: Для глейдеров Томаса, Торезу и других лабиринт был пройден. И казалось, что все тревоги уже позади. Но ПРОРОК – тайная организация - назначает им новое очень опасное испытание – испытание огнем. В горящей жаром пустыне, без еды и воды, без нормального крова над головой. Главным героям придется сражаться с людьми, болеющими смертельной болезнью. Их действия совершенно непредсказуемы, ведь им нечего уже терять. Команде глейдеров придется сражаться за жизнь, за еду, за воду и за кров. Теперь вся их жизнь это борьба.




 
Дата: Четверг, 27.08.2015, 15:27 | Сообщение # 2

Я люблю обычно говорить о минусах и плюсах, но не в этот раз.
Даже если в этом фильме и были недостаки я предпочитаю их не видеть! Я просто наслаждалась кино.
С первой минуты просмотра вощникает вопрос "что происходит?". И интрига не отпускает ни на минуты, я все старалась понять, что к чему.
И вот в конце, когда кажеться все более менее проясняться, что это вовсе не конец! То есть интрига продолжаеться. И вот у меня вопрос а продолжение будет?
Мне действительно хотелось бы посмотреть продолжение и узнать том мире в который нас погружает фильм.
И еще хочеться отметить Дилана О'Браена. Он еще раз показал, что отличный актер! Очень его люблю 70



 
Дата: Четверг, 27.08.2015, 17:52 | Сообщение # 3

Цитата Катерина ()
И вот у меня вопрос а продолжение будет?

Будет-будет)) В сентябре этого года.





А можешь и не ждать фильмы, а прочитать трилогию книг))



 
Дата: Пятница, 28.08.2015, 12:25 | Сообщение # 4

Цитата Lua ()
Будет-будет)) В сентябре этого года.

Ой, отличная новость!!! Я однозначно на него схожу в кино.
70 Спасибо за трейлеры. Очень интригующи. А еще заметила еще одного знакомого актрера - Лорда Бейлиша (не знаю настоящее имя).

Цитата Lua ()
А можешь и не ждать фильмы, а прочитать трилогию книг))

Нет, лучше не буду. А то потом буду искать недостатки в экранизации и портить себе впечатления. Я лучше фильмов дождусь.
А ты книги читала?



 
Дата: Пятница, 28.08.2015, 17:21 | Сообщение # 5

Катерина, 2 книги только) потом разочаровалась в Томасе и бросила нафиг))
да, лучше смотри фильмы. они не отличаются особо.



 
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 12:22 | Сообщение # 6

Ура, ура, ура! Была вчера в кино на второй части.
Что могу сказать? Рада, что не читала книгу. Многие ругают фильм, а я не читала книгу и фильм ругать не буду потому, как мне все очень даже нравиться.
15
Снято очень захватывающе! Длиться фильм 2 часа, а продохнуть и заскучать не когда!
Сцены с зомби - класс! Я один раз (стыдно признаться) от неожиданности взвизгнула. 65 Но этот элемент ужаса очень оживляет картину. ИМХО.
Что еще нравиться в фильме? В нем есть понятие дружбы. Не как в современном мире, где каждый сам за себя. А как у мушкитеров: "один за всех и все за одного!"
И не смотря на трудности они друг друга не бросают.
Бесит Тереза. Как она могла с ними так поступить??? Ну, хочет она найти лекарство, согласна жертвовать собой так пусть бы сама и возвращалась. Какое право она имела решать за других? Это предальство и очень подло.
И знаете не верю я в благие намериния этого эксперемента. Чую что там как всегда тупо власть замешена. Снова махинации для получения большей власти.
А еще было приятно видеть знакомое лицо - актера из Игры перстолов. Роль злодея ему, как всегда к лицу. Хотя он конечно тут не так крут, как в сериале. 142



 
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 00:57 | Сообщение # 7

И у меня в начале фильма было такое впечатление.... что происходит 65 думала бросать смотреть, хорошо что передумала. 15 Фильм впечатлял конечно же и очень интриговал,  особенно моменты когда гг бегали по лабиринте, ето было отпадно и страшно брррр........Я 2ю часть еще не смотрела но думаю в ближайшее время посмотреть. Интересно чем же все кончится 15




 
Дата: Суббота, 24.10.2015, 18:05 | Сообщение # 8

Получился фильм, поражающий своими масштабами, интересная идея в сочетании с интригующим началом, которое вроде бы и настраивает на определённый лад)))также один из плюсов фильма динамичный сюжет и атмосферность, благодаря которым находишься в напряжении на протяжении всего просмотра)))в общем удовольствие от фильма получила колоссальное)))
С нетерпением жду продолжения))




Сообщение отредактировал Nefertiti - Суббота, 24.10.2015, 18:06
 
Дата: Среда, 16.12.2015, 15:22 | Сообщение # 9

Испытания огнём. Я читала книгу. Но мне показалась, что многое изменили, нет?

Ну если честно, меня УЖЕ дико бесят все эти "я не помню" Томаса. Ааааа! Достали. Ибо, единственный инстинкт Томаса - бежать! И все. Куда бежать, зачем бежать, смысл? А просто чтобы выжить. На лекарство и спасение человечество ему как бы плевать, главное сбежать. У него нет целей. И разве Томас не был каким-то суперумным мальчиком до потери памяти? Что-то не видно. Или с потерей памяти и ум куда-то испарился. 
На счет Терезы... Мда. Я в шоке. Не, я же читала книгу и не должна быть в шоке. Но в книге все показано как-то... Я не верила Терезе. Там я считала, что ей промыли каким-то образом мозги. Или она знает то, чего еще не понимает Томас. Т.е. я была на стороне Терезы и не считала ее предательницей. Была уверенна, этому есть веское объяснение.
А в фильме... никаких ощущений, кроме того, что она предала - нет. Хотя, признаю, я в чем-то с ней согласна. Она думает о лекарстве. Но идти в Порок, предав друзей... Так нельзя.
Про Томаса опять же... "Я убью Аву Пейдж". И опять же плевать ему на лекарство, которое докторша пытается сделать. Да, худшими методами, но... Вообще там кто-нибудь о лекарствах думает? Они дальше хотят жить в таком вот мире?..

Габриелла. Книжная Габи меня дико раздражала, а вот в фильме... ниче. Выглядит адекватной. А вот в книге казалась немного ку-ку. 

И когда, спрашивают у Томаса "и каков план?" меня бросает в ржачь. У Томаса никогда не бывает плана. Он всегда импровизирует. Живет на одних инстинктах. А ум та где? Эх.



 
Дата: Пятница, 02.09.2016, 16:52 | Сообщение # 10

Бегущий в лабиринте сначала прочитала книгу потом смотрела кино
читать дальше и смотреть не хочется - переросла я такие вещи
хотя высказать какие либо нарекания с тексту или фильму не могу - всё в рамках заявленного жанра))
актерская игра вполне достойная, есть несколько приятных мордашек))



 
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Разное » Бегущий в лабиринте (Фантастика, боевик, триллер, детектив)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: