Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, elena_1988  
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Ужасы » Телекинез (2013 г. ‧ Триллер/Драма ‧ 1ч 40м)
Телекинез
Дата: Вторник, 02.06.2015, 10:40 | Сообщение # 1



год 2013
страна США
слоган «Ты ещё узнаешь её имя»
режиссер Кимберли Пирс
сценарий Лоуренс Д. Коэн, Роберто Агирре-Сакаса, Стивен Кинг
продюсер Кевин Мишер, Дж. Майлз Дэйл
оператор Стив Йедлин
композитор Марко Белтрами
художник Кэрол Спайэр, Найджел Чёрчер, Луис Секейра
монтаж Ли Перси, Нэнси Ричардсон
жанр триллер, ужасы, драма, ...

Невзрачная старшеклассница по имени Кэрри с рождения обладает способностями телекинеза. Давление со стороны фанатично религиозной мамочки и постоянные издевки сверстников лишь способствует развитию ее сверхъестественных способностей. На выпускном одноклассники решают жестоко подшутить над ней, что приводит к фатальным последствиям.



Сообщение отредактировал vika_lakozina - Вторник, 02.06.2015, 11:03
 
Дата: Вторник, 02.06.2015, 20:04 | Сообщение # 2

После прочтения книги, от фильма ожидала немного большего. На мой взгляд на экране не передали всю полноту переживания и страданий главной героини. Ведь кровь которую вылили на нее не стала основной причиной "взрыва", это стало последней каплей. Издевательства матери, а по другому это и не назовешь, насмешки и унижение со стороны одноклассников, все это привело к тому что она решила, наказать. Просто отомстить за все свои мучения.
 
Дата: Вторник, 02.06.2015, 21:30 | Сообщение # 3

Более ранние версии "Кэрри" понравились больше. Причем даже не могу выбрать однозначно версию 2002 или версию 1976 года.
Эта же экранизация не понравилась совсем, но мне, в принципе, и Х.Г Морец никак не получалось представить в образе Кэрри, хотя, должна заметить, справилась она вполне неплохо.
Учитывая мое скептическое отношение, она удивила меня как актриса. И тем не менее, фильм все равно не понравился.



 
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 15:11 | Сообщение # 4

Аааа... это потрясяющий фильм. Читала книгу. Да в фильме многое упущено. Но все же. Было жаль когда Кэрри умирала, прям сльозки наворачивались.
 
Дата: Суббота, 04.07.2015, 18:46 | Сообщение # 5

Ожидала от фильма гораздо большего...актёрский состав хороший, но не зацепили в этот раз


 
Дата: Четверг, 22.10.2015, 23:23 | Сообщение # 6

В целом, фильм держит атмосферу романа настолько, насколько может. Он не затянут и не утомителен)Отдельного внимания заслуживает Джулианна Мур она настолько правдоподобно изображает ярую католичку, что складывается впечатление, будто она всю жизнь только и делала, что штудировала библию))))Лучше всего я бы сказала создателям удалось передать постоянное психологическое давление на сознание Кэрри)


 
Дата: Четверг, 19.11.2015, 10:23 | Сообщение # 7

Посмотрела и .... и забыла. Совсем не отложился))))))) 50



Спасибо Poison_Princess.
 
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Ужасы » Телекинез (2013 г. ‧ Триллер/Драма ‧ 1ч 40м)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: