Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua  
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Мелодрамы » Горькая луна (Bitter Moon (1993г.))
Горькая луна
Дата: Среда, 04.03.2015, 19:43 | Сообщение # 1



Оригинальное название: Bitter Moon
Год выхода: 1993
Жанр: Драма, Эротика, Мелодрама
Режиссер: Роман Полански
В ролях: Питер Койот, Софи Патель, Хью Грант, Виктор Банерджи, Эммануэль Сенье, Кристин Скотт Томас

Описание: Этот фильм не о любви и не об отношениях, этот фильм о настоящей не прикрытой страсти, которая может возникнуть между людьми и изменить их жизнь навсегда. Так и случилось с главными героями этой картины. Мими и Оскар однажды встретились в автобусе, и эта встреча стала для них роковой. Встретившись, они почувствовали, на сколько их тянет друг к другу, и решили соединить свои жизнь, осуществить свои желания. Но они не знали, что это станет для них губительным шагом...
Их не интересовали романтичность и возвышенная любовь — они хотели исследовать свою страсть. И они исследовали друг друга и себя до полного саморазрушения.

СМОТРЕТЬ

Отзыв: Один из моих любимых эротических фильмов, но эротика далеко не главное в нем. После первого просмотра, я еще долго ходила под впечатлением. Актеры так качественно раскрыли характеры своих персонажей.
Было видно, и чувствовалось в каждой фразе, в каждом жесте и в каждом взгляде их отчаянность и невероятная одержимость.
Настолько глубоко и преданно отдаваясь друг другу, они не заметили как потеряли себя, превратившись в мстительных и жестоких партнеров. Это не "мягкая" эротика, она достаточно пикантна и груба, но в той же степени ранима, не смотря ни на что.
Любовь и страсть, ревность и ненависть. Причинение другому боли лишь потому, что любишь и сам страдал по его вине.
"Ведь неинтересно причинять боль тому, к кому ты ничего не испытываешь" сакраментальная фраза фильма передает всю его суть. Однозначно "на полку"!)



 
Дата: Среда, 04.03.2015, 22:20 | Сообщение # 2

Ооо! Это нереально крутой фильм!!! Я смотрела его несколько раз и уверена что еще пересмотрю в будущем!!!
Режиссер Роман Палански...говорит сам за себя.
Сюжет - история любви, история всепоглащающей страсти, история угасания, история падения и боли, история неминуемой гибели двух сердец, душ, людей...
Игра актеров цепляет, завораживает и не отпускает до конца фильма. 
Эммануэль Сенье дьявольски сексуальна))
Всем к просмотру обязательно!!!



 
Дата: Пятница, 05.06.2015, 17:36 | Сообщение # 3

Я тоже поклонник этого шедевра Романа Полански. Один из моих любимых фильмов. Жесткая и откровенная картина. Пробирается под кожу...
Полански вообще мастер большого кино. Я видела большую часть его картин, но эта для меня  - лучшая.
Я бы ещё " Мечтателей" Бертолуччи посоветовала посмотреть. Они в моем сознании где-то рядом. Как и " Последнее танго в Париже"
P.S. Жанр картины не мелодрамма. Это драма.


Сообщение отредактировал Niemi - Пятница, 05.06.2015, 17:38
 
Дата: Пятница, 05.06.2015, 19:01 | Сообщение # 4

Niemi, спасибо за совет!
Возьму на заметку и посмотрю как время будет. Потом поделюсь впечатлениями))



 
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Мелодрамы » Горькая луна (Bitter Moon (1993г.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: