Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Анисия, My_Sin  
Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Hand made » Оригами
Оригами
Дата: Четверг, 05.02.2015, 00:53 | Сообщение # 1




Орига́ми — вид декоративно-прикладного искусства; древнее искусство складывания фигурок из бумаги. Искусство оригами своими корнями уходит в Древний Китай, где и была изобретена бумага. Первоначально оригами использовалось в религиозных обрядах. Долгое время этот вид искусства был доступен только представителям высших сословий, где признаком хорошего тона было владение техникой складывания из бумаги.
Классическое оригами складывается из квадратного листа бумаги.
Существует определённый набор условных знаков, необходимых для того, чтобы зарисовать схему складывания даже самого сложного изделия. Бо́льшая часть условных знаков была введена в практику в середине XX века известным японским мастером Акирой Ёсидзавой (1911—2005).
Классическое оригами предписывает использование одного листа бумаги без применения клея и ножниц. При этом часто для шейпинга (shaping) сложной модели, то есть придания ей формы, или для ее консервации используется пропитка исходного листа клеевыми составами, содержащими метилцеллюлозу.












 
Дата: Четверг, 05.02.2015, 13:15 | Сообщение # 2

Цитата Анисия ()
В технике модульного оригами часто делаются: коробочки, плоские и объемные звезды, объекты шарообразной формы, которые в России получили не совсем точное название куcудама, так как первоначально кусудама предполагала сшивание модулей в шар.
 Анисия, Кусудама - это замечательная штучка (сама делаю - знаю), но сейчас все популярнее  модульное оригами в виде объемных фигур животных, людей, замков, машин и т.д.
Вот например кусудама: "звезда Паоло Баскетта"

А это модульное ригами: пасхальное яйцо на подставке
   или стрекоза 




Сообщение отредактировал Salem - Четверг, 05.02.2015, 13:20
 
Дата: Четверг, 05.02.2015, 16:26 | Сообщение # 3

Salem, милая, к сожалению картинки не открываются Можешь ещё раз кинуть фотки? Хочется посмотреть на них наглядно








 
Дата: Четверг, 05.02.2015, 19:59 | Сообщение # 4

Странно, а у меня открыты.
Я человек темный, может я как-то не так  свои фотки вставляю (свои же не с нета). Может посоветуешь чего? и я еще раз попробую..


 
Дата: Четверг, 05.02.2015, 20:13 | Сообщение # 5

Salem, ты копируешь так же URL картинки и вставляешь? если что открой типо картинку в новой вкладке, копируй ссылку и вставляй так.








 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 02:22 | Сообщение # 6

Не ну дракон это круто конечно. я даже не могу себе представить как можно его так собрать. Максимум на что хватило моего таланта это тюльпан, какая-то фигня типа коробочки. А еще я в детстве умела рассказывать одну сказку при этом показывать действия в виде оригамных персонажей. Ну из кусочка бумаги складывать новые события и так до конца сказки. Увы сейчас я даже не припомню той сказки .... жаль конечно.
Еще я умею кораблик делать ... А вот самолетики мои не летают .... они как будто раненые сразу пытаются носом в землю зарыть, не успев при этом даже отлететь на метр.



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Среда, 11.02.2015, 19:14 | Сообщение # 7

Девочки, простите, что долго не показывалась - комп сглючил. Пока не приехал личный "механик по коробочкам", жила как в глухой тайге.
Анисия, пробую еще разок но ничего не обещаю.
это стрекоза (моя-сама делала)
https://apf.mail.ru/cgi-bin....&exif=1
вот кусудама "звезда паоло баскетта"
https://apf.mail.ru/cgi-bin....&exif=1
а это то яйцо пасхальное, что стоит у меня уже два года
https://apf.mail.ru/cgi-bin....&exif=1




Сообщение отредактировал Salem - Среда, 11.02.2015, 19:18
 
Дата: Среда, 11.02.2015, 19:24 | Сообщение # 8

Salem, ничего страшного, ПК он такой, ломается без спросу и предупреждения негодяй эдакий
Salem, ёпсель мопсель, видать не судьба нам их увидеть








 
Дата: Среда, 11.02.2015, 19:32 | Сообщение # 9

Анисия, солнце, ну я ваще темень, как их блин показать-то тебе, хоть в соцсети заползай - там усе имеется (баловалась поначалу - сейчас вовсе забросила)
А так тоже никак?


 
Дата: Среда, 11.02.2015, 20:04 | Сообщение # 10

Salem, милая, смотри и повторяй, я тебе вот пошагово сделала скрины, открой спойлер 



Удачи тебе








 
Дата: Среда, 11.02.2015, 20:13 | Сообщение # 11

Я ж говорю - ТЕМНОТА Я меня всему учить надо! 









Сообщение отредактировал Salem - Среда, 11.02.2015, 20:17
 
Дата: Среда, 11.02.2015, 20:28 | Сообщение # 12

Salem, хм... опять не вышло. Откуда картинки вообще?








 
Дата: Среда, 11.02.2015, 20:47 | Сообщение # 13

да мои собственные! с компа - говорю же - сама делала в свое время.
только не матюгайся на меня 84 итак расстраиваюсь, что ничего не получается. Есть стойкое желание плюнуть на енто дело. 


 
Дата: Среда, 11.02.2015, 20:58 | Сообщение # 14

Salem, ты должна фотки кинуть в вк или одно, а потом только ты сможешь сюда его забросить, ибо того URL нет. Либо, если можешь сделать так:



Нажимаешь правой кнопкой мыши на картинку, выбирааешь Открыть с помощь... и открываешь через браузер который у тебя рабочий, я вот через хром сижу его и выбираю. После этих действий откроется браузер и во вкладке будет картинка с сылкой. Теперь ты должна делать то что я тебе писала в прошлый раз.








 
Дата: Среда, 11.02.2015, 21:12 | Сообщение # 15

У меня эти фотки есть в одноклассниках, но когда я попробовала закинуть через них, то выдалась надпись: " введенные данные некорректны"


 
Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Hand made » Оригами
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: