Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Анисия, My_Sin  
Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Hand made » Вышивка (наши золотые ручки=)))
Вышивка
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 20:13 | Сообщение # 1

Дорогие милые дамы, эту тему я хотела бы посвятить собственно вышивке. Вышивка хоть трудоёмкое занятие и достаточно много занимает вашего свободного времени, но результат стоит того, поверьте мне. Те кто вышивает знает это одухотворённое чувство когда под твоими пальцами на канве с течением времени появляется что-то потрясающее, своё родное. И когда ты заканчиваешь своё детище, маленькое или большое , ты не веришь тому что это чудо сотворила ты=) А ещё вышивка это чудесный подарок для близких вам людей, а стоимость её бесценна=)

Надеюсь что эта тема не оставит вас равнодушной, а возможно кто-то найдёт себе новое увлечение, а я в свою очередь очень постараюсь вас на разочаровать 117











 
Дата: Суббота, 03.01.2015, 16:40 | Сообщение # 31

Ну наконец таки, представляю вам Ренуара "Букет цветов" в рамочке 









 
Дата: Среда, 14.01.2015, 19:30 | Сообщение # 32

Это сколько же надо терпения и любви к этому делу, чтоб такая краситель получилась 71
 
Дата: Пятница, 16.01.2015, 21:49 | Сообщение # 33

стася, даааааа любовь моя к вышивке безмерная








 
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 01:18 | Сообщение # 34

Здравствуйте рукодельницы. Очень красивые работы у вас. Я, если можно, тоже чуть чуть своих покажу. И 1000 раз согласна вышивка - она и успокаивает, и даёт время подумать. Да для неё нужно время, но оно того стоит.








Сообщение отредактировал Irina - Воскресенье, 18.01.2015, 01:20
 
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 12:48 | Сообщение # 35

Irina, у Вас потрясающие работы Я вот ещё не разу не пробовала с бисером вышивать, пока мой личный уровень оригинальности были ленточки А вот подарки родственникам вы фото пробивали через программу? Я всё хотела сделать подобное, но так и не рискнула, там же ещё нитки подобрать правильно, чтобы гармонично выглядело, столько мороки 

Спасибо Вам что поделились с нами своими работами








 
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 01:03 | Сообщение # 36

Анисия, спасибо, мне очень приятно)))
А на счет вышивки портретов, там чуть проще чем вы думаете, я забивала фото в прогу, он мне выбил вместе с палитрой цветов ДМС, а т.к. в городе котором я нахожусь есть только нитки Гамма, я нашла в интеренте, палитру Гамма и ДМС, по цветам, там выбрала цвета для Гаммы. Например в ДМС цвет номер 1 , а в Гамме этот же цвет, но под номером 10, это как пример. И так я себе купила все нитки которые должны быть на вышивке. 
Сейчас кстати вышиваю икону большую Божьей Матери, нашла схему в интернете, опять же нить ДМС, перевела в Гамму, и красота получается.
 
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 01:21 | Сообщение # 37

Irina, надо бы всё же попробовать какую-нибудь картину оригинальную вбить и вышить=)) Я кстати очень хочу 9 вал вышить Айвазовского либо картину горы Сьера Невада Альберта Бирштадта=)))

Я вот к коцу месяца закончу вышивку, выложу сюда=)) И вы поделитесь потом выполненной работой, будет интересно взглянуть=))








 
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 23:16 | Сообщение # 38

Анисия, конечно поделюсь, могу даже промежуточный вариант.
Мне очень нравится вышивать иконы, я как-то природу и не пробовала никогда. Может как-то решусь.
И тут была тема по поводу ценности вышивки и работы на заказ, я тут могу согласится, каждая моя работа это мое детище, мне очень сложно будет ее делать за деньги, да и врядли кто захочет платить такие деньги за вышитую картину.
 
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:33 | Сообщение # 39

Irina, можно можно, как раз будет возможность увидеть как получается полноценная вышивка








 
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 21:34 | Сообщение # 40

И так, представляю вашему вниманию недавно законченную работу "Лебеди. Прага"









 
Дата: Вторник, 27.01.2015, 00:45 | Сообщение # 41

Анисия, красота 60  сколько здесь цветов? Это ты ( ничего ,если я на ты? ) в две нити вышиваешь? На какой канве?
Очень красиво, в рамке вообще супер будет! 55
 
Дата: Вторник, 27.01.2015, 21:50 | Сообщение # 42

Irina, так значит, цветов 14 мулине, там по разному есть в две есть в одну нитку, крест и гобеленовый шов, а канва Aida=) Мои все работы я беру из Риолис, там набором сразу и канва и нитки и схема цветная, в общем всё что необходимо вот ссылка каталог =)) 

Да в рамочку надо бы, вот поднакоплю и вставлю








 
Дата: Суббота, 07.02.2015, 21:02 | Сообщение # 43

Работы моей мамы, она любительница вышивать бисером



Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Суббота, 07.02.2015, 21:09 | Сообщение # 44

My_Sin, классные какие... прям вау вау... и подбирать же бисер по цвету надо, иконки видела в исполнении бисера, а вот другие картины.. мне очень нравятся. Оригинальные очень.




 
Дата: Суббота, 07.02.2015, 22:33 | Сообщение # 45

My_Sin, боже, красиво то как У мамки твоей золотые ручки, шедевральные работы








 
Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Hand made » Вышивка (наши золотые ручки=)))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: