Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Eloisa  
Форум » АВТОРСКИЙ МИР » Игры творчества » Заседание суда Книги/Кино (Игра №2)
Заседание суда Книги/Кино
Дата: Среда, 18.02.2015, 21:18 | Сообщение # 1

ВСТАТЬ, СУД ИДЕТ!




Роли:
Судья - Мракобесия
Адвокаты Книги: Eloisa, Анисия
Адвокаты Кино: Vilna, sali, kissilay
Присяжные: vika_lakozina, Dialekti, OksanaRum, Sally, Sunshine

Суть игры состоит в том, чтоб показать лучшие стороны своего подзащитного и убедить судью и присяжных в том, что Ваш подзащитный приносит больше пользы чем его оппонент.
Убеждать адвокаты должны используя такие аргументы как: картинки, арты, демотиваторы, афоризмы, цитаты, абзацы из книг, мысли великих людей и прочую доступную в сети интернет информацию.

Итак:
Данная тема - это Зал суда!
Каждый пользователь может выбрать любую из предоставленных ролей, кроме роли судьи! Но сделать они это могут лишь один раз и до начала игры! Другими словами, выбрав одну сторону, вы не можете ее поменять и перекочевать на другую, даже если аргументы с противоположной стороны будут весьма весомые! Вам надо использовать все доступные в сети, материалы, чтоб отстоять выбранную вами сторону.
После выбора роли вы добавляете в подпись значок с вашим рангом. Для каждой роли он разный.


Код
[IMG]http://savepic.su/5137272.png[/img]


Код
[IMG]http://savepic.su/5142392.png[/img]


Код
[IMG]http://savepic.su/5124984.png[/img]


Код
[IMG]http://savepic.su/5118840.png[/img]


Информация для адвокатов!
Если вы решили защищать сторону «Книги» то Вам нужно доказать, что читая можно увидеть мир краше.
А те кто выбрал «Кино» должны доказать, что экрана достаточно для развития фантазии, и забивать чтением мозг не нужно.
Для этого Вы должны «документально» аргументировать достоинство вашего подзащитного.

Сторона Книги:
- Книга - это блокнот фантазера, в котором он создает фантастические истории с придуманными героями.
- Книга - это машина времени, которая может поведать нам о прошлом, рассказать о настоящем, показать будущее.
- Книга - это самая большая в мире сокровищница, хранящая в себе богатства всех народов.
Сторона Кино:
- Кино позволяет не утруждать себя длительным чтением, а насладиться тем как режиссеры преподнесли сюжет зрителю.
- Кино обладает спецэффектами такого рода, который человеческий мозг самостоятельно с трудом может воссоздать.
- Кино можно смотреть в компании и обсудить его по ходу просмотра.

ВНИМАНИЕ АДВОКАТЫ!
В ваших постах может присутствовать личное мнение, но обязательно с прикрепленным к нему аргументом.
Аргументами считаются - картинки, арты, демотиваторы, афоризмы, цитаты, абзацы из книг, мысли великих людей и прочая доступная в сети интернет информация.
Правило для всех адвокатов: Под каждым аргументом должна быть ссылка на его источник.
Посты, в которых будет звучать личное субъективное мнение, не опирающееся на аргумент - будут удалены!
В процессе игры вы входите в роль и уже не являетесь собой, поэтому большая просьба соблюдать данное правило.

Информация для присяжных:
Пользователи, выбравшие роль присяжных, должны придерживаться тех же правил, что и адвокаты! Никакого личного мнения! Вы должны оценивать полученные аргументы от обеих сторон, и взвешивать их значимость. Если со стороны книгоманов или киноманов есть аргументы, которые способны перевесить чашу весов в свою сторону, не бойтесь этого признать. Ведь вы должны быть абсолютно беспристрастны в своем решение.
Каждый из присяжных, после выступления адвокатов, высказывает свое решение и обсуждает наведенные аргументы с другими присяжными, тем самым помогая судье вынести приговор.

Информация для судьи:
Судья, как и присяжные должен оставаться беспристрастным в принятие своего итогового решения! Взвешивать все за и против, а также судья не должен предвзято относиться к обеим сторонам судебного разбирательства.
Судья не имеет права уже в начале игры отдавать свое предпочтение одной из сторон.
По окончанию выступления адвокатов, присяжные могут высказать свое решение и тем самым помочь главе суда в данном разбирательстве.
Судья может прислушаться к жюри присяжных и вынести приговор. Если же судью не удовлетворяют те решения, что высказали присяжные, он может принять его самостоятельно, используя наведенные адвокатами аргументы.

Правила для всех игроков! Ваши аргументы не должны повторятся. В одном посте - один аргумент. Писать можно не более одного поста подряд.


Сроки игры:
С 20 по 25 февраля - запись на игру и выбор роли;
С 26 февраля по 5 марта - выступления адвокатов;
С 6 по 10 марта - выступления присяжных;
С 10 по 13 - выступление судьи и его приговор;
14 марта Суд закончен.


Автор игры и генератор идеи Vilna, при помощи и содействии админ команды форума Ftale.
Авторские права переданы форуму. Игра является собственностью Ftale и любые аналоги, вышедшие после релиза, являются плагиатом и могут принести нарушителям большие проблемы с Главой ордена тамплиеров.
 
Дата: Вторник, 10.03.2015, 21:42 | Сообщение # 31

Ознакомившись с материалом, предоставленным адвокатами, склонна согласиться с защитниками кино.
На каждый довод в пользу книг, адвокаты предоставили несколько убедительных доводов в пользу кино.
Привели конкретные примеры, такие как сильные кадры из фильмов, распространенные цитаты и крылатые фразы.
Раскрыли преимущества не только художественного кино, но и документального. Это возможность увидеть новые континенты, страны, достопримечательности. Быт и культуру других людей. Познакомиться с наукой и новыми открытиями, не беспокоясь о непонятных терминах.
В пользу кино говорит и совместное времяпрепровождение. Это и поход в кино, и семейный просмотр.
Это доступность для каждого, не зависимо от образования, воспитания, наличии времени.
Это разнообразие жанров и направлений. А так же новые технологии, позволяющие делать кино более качественным, зрелищным и масштабным.
У книг не меньше достоинств. И изначально я склонялась в пользу книг.
Но в рамках данного заседания более убедительными были адвокаты кино.
Свой голос я отдаю КИНО.




 
Дата: Вторник, 10.03.2015, 23:27 | Сообщение # 32

Выслушав все доводы в пользу каждой из сторон, я сделала свой выбор.
Но прежде хотелось бы заметить...
Сперва, еще не заглянув в тему, я резко выдохнула и постаралась быть объективной, что, впрочем, сделать оказалось не трудно, так как я люблю и то и другое одинаково сильно.
И читая доводы адвокатов кино, особенно хочу отметить Кари с ее сообщением о крылатых фразах и Вильну с сообщением о спецэфектах, а также о документальном кино (это были очень яркие выступления, в которых преимущества кинематографа заметно возвышалось над книгами), я начала склоняться в сторону кино, но перечитав выступления еще и еще раз, я открыла для себя, что доводы адвокатов книг более лаконичны, целостнее и весомее.
Чего только стоит первое и самое точное высказывание Элоизы. Неоспоримо! Прямое попадание в цель!
А последнее высказывание Анисии (про шрифт Брайля)?. Сильно и четко.
Все вкупе заставило меня изменить решение, и в данный момент, я выбираю КНИГИ,
На мой взгляд, кино немного уступает свои позиции книгам.



 
Дата: Пятница, 13.03.2015, 20:57 | Сообщение # 33

Уважаемые присяжные спасибо за ваши решения. Но настало время когда наш судья огласит приговор.
Все молчат и ждут решение судьи!
Судья Мряка Ваш выход!



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Пятница, 13.03.2015, 21:27 | Сообщение # 34

Ну что я могу сказать по этому делу?! Печально .... Очень жаль что борьбы то почти и не было. Адвокаты книг кинули Анисия на амбразуру. Отдельно ей кстати спасибо и медальку!!))) Но к сожалению её усилий оказалось мало. И,  как заметили присяжные, можно было доказать преимущество книг: доводы были хорошие, особенно про азбуку для слепых!  И вот еще бы парочка таких  же и победа была бы в руках. Но увы этого сделано не было и адвокаты кино были сильнее в своих доводах.
Поэтому решение: в данном заседании победили адвокаты КИНО 




 
Дата: Пятница, 13.03.2015, 21:31 | Сообщение # 35

СУД ОКОНЧЕН!
Победу получают адвокаты КИНО!
Всем спасибо за игру!



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Форум » АВТОРСКИЙ МИР » Игры творчества » Заседание суда Книги/Кино (Игра №2)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: