Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lua  
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Сериалы ТУТ » Мистика » Американские истории ужасов
Американские истории ужасов
Дата: Пятница, 07.11.2014, 11:46 | Сообщение # 1



год: 2011 (4 сезона)
страна: США
слоган: «Get committed»
режиссер: Альфонсо Гомез-Рейон, Брэдли Букер, Майкл Аппендаль
жанр: ужасы, фэнтези, триллер, драма
Психологический триллер, в центре сюжета которого терапевт и его жена, которые переживают не самый лучший этап в их супружеской жизни. Вместе с дочерью-подростком они переезжают в новый дом, который, как кажется, знает все их страхи и играет на них.



 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 16:46 | Сообщение # 2

Хммм смотрела только 1 сезон. Понравилось. Немного жутковато, местами даже противно. Ну если быть откровенной, то смотрела этот сериал из-за истории этого паренька Джимми. Уж очень хотелось узнать. что же такого жуткого он натворил. Была правда немного разочарована, но в целом хороший сериал на 1 разок)))



 
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 12:35 | Сообщение # 3

И так я наконец посмотрела три сезона.
1 сезон - мой любимый! Вот уж реально ужас. Да, в этом сезоне много штампов, но режиссеры взяли штампы и создали нечто гениальное!!!  
2 сезон - ну, честно говоря дурдом и зеленые человечки это для меня перебор... и временами от увиденного становилось мерзко... Не лучший сезон, но и скучать не заставил. Были интересные повороты сюжета и персонажи, что удивляли.
3 сезон - сезон про ведьмочек отжег! Мне было безумно интересно кто новая верховная? И я была удивлена в конце... 
Жду когда кончиться 4 сезон, а потом возьмусь за просмотр.



 
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 17:37 | Сообщение # 4

Смотрела первые два сезона, и вот мое мнение:
1 - самый слабый, судя по всему. Меня вообще не впечатлили ни события, ни персонажи, ну разве что кроме паренька-убийцы(Джимми, да?). Эпизод с геями или в школе - это самый ништяк. В остальном же откровенно слабо, без изюминки. Конец вообще ни о чем.
2 - уже много лучше. Хороший замес, прекрасные персонажи. Да и очень уж удачно у создателей вышло смешать все городские американские байки - от зеленых человечков до ангела смерти. Ход сюжета мне понравился, концовка вообще великолепная. Если честно, то я даже не ожидала после такого слабого первого сезона такой впечатляющий второй. Спасибо подруге, она уговорила посмотреть)



Спасибо за такую лестную характеристику :З
 
Дата: Среда, 19.11.2014, 09:50 | Сообщение # 5

Цитата Lazy_cat ()
1 - самый слабый,

71 не знаю почему многие его не любят? Мне понравилось все кроме концовки. Последние серии... ну, слабые, а так мне было реально страшно.
Цитата Lazy_cat ()
паренька-убийцы(Джимми, да?).

80 я их имена уже забыла
он?

Если да, то я полюбила этого актера после АИУ. Ох, какой у него порой взгляд был, аж дрожж по коже!
И мой совет - смотри 3 сезон! Многие считаю его лучшим!!!
Ну, кое-что интересное о 2 сезоне.
Пепер - фото в сериале, и то какая она в жизни. Грим творит чудеса...



 
Дата: Среда, 19.11.2014, 11:47 | Сообщение # 6

Цитата Катерина ()
не знаю почему многие его не любят?

Я его обожаю!!! И до сих считаю его как раз таки самым сильным. Хотя кто как судит)) Может из-за сюжета он слаб. Да там психушки, ведьмы, уродцы сильнее. Но вот в плане персонажей 1 сезон самый крутой! Я люблю Тейта Лэнгдона. Я его до сих пор помню. Очень люблю таких психов, а то что здесь еще и довольно милая романтика была так вообще круть.

Остальные сезоны увы меня не покорили. Именно из-за скучных героев. Какие-та они не цепляющие и не запоминающиеся. Тэйт затмил всех. Имхо.





Сообщение отредактировал Lua - Среда, 19.11.2014, 11:49
 
Дата: Четверг, 20.11.2014, 13:17 | Сообщение # 7

Цитата Катерина ()
не знаю почему многие его не любят? Мне понравилось все кроме концовки. Последние серии... ну, слабые, а так мне было реально страшно.


Не только последние серии - он весь слабый.
И этот неловкий момент, когда: "а что, надо было бояться?" о_О Я та еще трусиха, смотрю иногда триллеры и просто дрожу от страха и волнения, хотя вроде бы ничего такого нет. Но тут...
Первый сезон я просмеялась. Он был почти никакой, но эпик фейлы парниши (да, это тот самый, что на гифке) с девушкой (навроде беременности ее матери) меня откровенно забавляли, да и методы убийства у него были с огоньком. Единственный более менее персонаж в этом сезоне, ну и доктор, который первый хозяин дома, тоже с юморком парень: "Я подумал, что так тебе будет удобнее выносить труп" :D И дело не в том, что я такая бесчувственная - просто это было настолько безэмоционально, что я банально не прониклась персонажами, и, в итоге, мне было просто все равно, что там с ними будет в конце.

Во втором сезоне я уже смотрела и переживала за героев, волновалась. Но опять же нисколько не боялась. Мда, зря, наверное, сериал называется "История ужасов" :С

А гримеры всегда творят такие вот чудеса) Я считаю их художниками-монстрами, потому что это вам не боди-арт начиркать - это нужно кропотливо наносить и клеить одни и те же штрихи изо дня в день. Представляете, каково им? 

Lua, первый сезон слаб во всем. Даже парень-убийца в нем постоянно ноет да пускает слюни - а ведь он почти единственный более-менее персонаж. Так и не скажешь, что он кучу народа убил.
А над романтикой я поугарала, да. Вот уж парень неудачник, так неудачник. Да и девка эпикфейльная - это ж надо было не заметить собственную смерть. В общем, милостей там не было, - если вы, конечно, не считаете за них постоянные слезы-сопли паренька, - а вот идиотизма - хоть отбавляй.

Да и зачем обманывать себя - вам просто понравился актер, и вы связали его с первой ролью, в которой увидели(ну и во втором сезоне он не так сильно выделяется, конечно же), вот и вся любовь к персонажу С:



Спасибо за такую лестную характеристику :З
 
Дата: Четверг, 20.11.2014, 13:48 | Сообщение # 8

Цитата Lazy_cat ()
Lua, первый сезон слаб во всем.

Может. Но меня зацепил именно первый сезон. И именно после него хотелось смотреть остальные. Если вам 1 не понравился, то зачем вообще его досматривали или смотрели остальные? оО Если он такой прям бяка.

Цитата Lazy_cat ()
Да и зачем обманывать себя - вам просто понравился актер, и вы связали его с первой ролью, в которой увидели

ахахах с чего вы взяли??? откуда такая уверенность? Питера Эванса я видела до АИУ. И знаете, он мне абсолютно не понравился! А в АИУ он был крут. Такой типаж мне интересен. И это единственный сериал, где он мне нравится. В 1 сезоне его герой (ну и что что нытик и т.д.) был ярким. В остальных сезонах его персы были простыми. Обычными. Не впечатлили. Имхо!

Цитата Lazy_cat ()
Даже парень-убийца в нем постоянно ноет да пускает слюни

Зато он запомнился. В отличие от остальных его героев.





Сообщение отредактировал Lua - Четверг, 20.11.2014, 14:03
 
Дата: Четверг, 20.11.2014, 17:23 | Сообщение # 9

Цитата Lua ()
Может. Но меня зацепил именно первый сезон. И именно после него хотелось смотреть остальные. Если вам 1 не понравился, то зачем вообще его досматривали или смотрели остальные? оО Если он такой прям бяка.

Я надеялась, что вот-вот начнется жесткач, или кто-нибудь уже спалит этот дом к чертям, но нифига подобного. Все окончилось странно шизофреническим хэппи эндом, от чего в пору было впасть в депрессию.

А парниша запомнился мне тем, что таким изуверским способом убил геев и изнасилованием матери девушки, в которую влюбился. И... Все :/ Не было в нем больше ничего интересного.



Спасибо за такую лестную характеристику :З
 
Дата: Четверг, 20.11.2014, 20:28 | Сообщение # 10

Цитата Lazy_cat ()
А парниша запомнился мне тем, что таким изуверским способом убил геев и изнасилованием матери девушки

ну это не мало для 1 сезона)))

Цитата Lazy_cat ()
Я надеялась, что вот-вот начнется жесткач

о, ну видимо для вас это было главное. на это мне было пофиг. я вообще по сути не люблю страшилки)



 
Дата: Пятница, 21.11.2014, 21:33 | Сообщение # 11

Lua
Цитата Lua ()
о, ну видимо для вас это было главное. на это мне было пофиг. я вообще по сути не люблю страшилки)
А суть-то в том, что никакой страшной атмосферы на фоне: "О боже, у меня был выкидыш" и "Я вся такая аутсайдер, никто меня не любит(((" быть ну никак не может.



Спасибо за такую лестную характеристику :З
 
Дата: Четверг, 04.12.2014, 11:27 | Сообщение # 12

Первый сезон начала смотреть в в начале беременности, не сильно там и страшно было, но довольно интересно :-) но второй сезон чет не пошел, и от греха подальше перестала смотреть удасы вообще, что бы ребенок маньяком не стал)))) хотя ужастики люблю :-)
 
Дата: Пятница, 05.12.2014, 03:49 | Сообщение # 13

1 сезон понравился весь! от начала до конца! особенно конец - все умерли, и все счастливы вместе=D 
2 сезон больше давит на психику...
у 3 заставка была страшнее, чем  все было на самом деле, но мне понравилось=D 
что на счет 4 ... не впечатлил, единственное что могу сказать
 
Дата: Суббота, 31.01.2015, 00:20 | Сообщение # 14

Сериал был хорош первые два сезона, потом пошла муть о ведьмах, слишком стало бредово, хотя актерский состав хорош, локации, декорации, одежда, все вроде супер, а вот сюжетная линия в итоге подкачала. Может, сценаристом стала истеричная женщина с комплексами и готичным прошлым?)
 
Дата: Суббота, 21.02.2015, 21:18 | Сообщение # 15

Я еле досмотрела 1 сезон такие ужастики не для меня, так жалко всех, ведь все умерли, а я люблю фильмы с хорошим концом.
 
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Сериалы ТУТ » Мистика » Американские истории ужасов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: