Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, elena_1988  
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Парк Юрского периода (фантастика, приключения, боевик)
Парк Юрского периода
Дата: Четверг, 02.07.2015, 08:56 | Сообщение # 1


год: 1993
страна: США
слоган: «The most phenomenal discovery of our time... becomes the greatest adventure of all time»
режиссер: Стивен Спилберг

Экспансивный богач и профессор уговаривает пару ученых-палеонтологов приехать на остров у побережья Коста-Рики, где он устроил реликтовый парк. В парке этом водятся древние зверушки — динозавры, которые по его идее и должны стать гвоздем программы нового аттракциона.

До открытия остается несколько дней, а один из работников, пытаясь продать «рассаду» налево, нарушает систему охраны, что в комплексе с грозовым ливнем приводит к тому, что доисторические животные оказываются на воле, где действуют в соответствии со своими инстинктами.



Парк Юрского периода 2: Затерянный мир




год: 1997
страна: США
слоган: «Но все-таки кто-то выжил»
режиссер: Стивен Спилберг

События этого фильма разворачиваются через четыре года после того, что произошло в «Парке Юрского периода». На близлежащем острове динозавры выжили и адаптировались к дикой природе. Но вот находится Некто, кто хочет перевезти их на материк и заработать на этом, не понимая, какими могут быть последствия, и посылает на остров своих людей.

Джон Хэммонд, который потерял контроль над своей компанией, считает, что у него появился шанс исправить свои прошлые ошибки. Он, в свою очередь, снаряжает экспедицию во главе с Яном Малкольмом, чтобы появиться там до высадки наемников.

В результате происходящих событий две эти конфликтующие группы вынуждены объединиться перед лицом смертельной опасности. И, как потом выясняется, времени им отпущено совсем немного.

ОНЛАЙН


Парк Юрского периода 3




год: 2001
страна: США
слоган: «With every sound, with every heartbeat, there will be more to fear than ever before»
режиссер: Джо Джонстон

Герой Сэма Нила, палеонтолог Алан Грант, принимает предложение состоятельного предпринимателя совершить обзорную экскурсию над печально знаменитым островом Сорна на специально нанятом самолете. Мог ли доктор Грант предполагать, что страшная, непредвиденная катастрофа снова заставит его столкнуться со свирепыми плотоядными существами из прошлого?!

Более того, с момента ужасных событий картины «Парк Юрского периода» динозавры стали хитрее, сильнее и несоизмеримо опасней. Начинается новая, стремительная и жуткая гонка на выживание, в сравнении с которой все прошлые похождения доктора Гранта — лишь детские игрушки!

ОНЛАЙН


Мир Юрского периода



год: 2015
страна: США, Китай
слоган: «Парк откроется»
режиссер: Колин Треворроу

Тысячи людей спешат увидеть Мир Юрского периода, но безопасное на первый взгляд развлечение может обернуться угрозой для их жизней…

ОНЛАЙН





Сообщение отредактировал Lua - Вторник, 14.07.2015, 11:36
 
Дата: Четверг, 02.07.2015, 09:45 | Сообщение # 2

Может вы знаете, а может нет, но недавно вышел ремейк фильма «Парк Юрского Периода». Я ремейки не люблю, но ради подруги решила сходить.

Итак, сюжет. А он все тот же, что и в оригинале. Создают парк с динозаврами для развлечения людей и получения с этого больших денег.

Показали все это красива, масштабно. В общем не парк, а мечта (сама бы съездила). Вот только люди, не учли, что динозавры не домашние зверюшки. И вот один генно-модифицированный Тираннозавр Реск сбегает из клетки!!! И тут такое начинается. В общем динозавр мочит всех налево и направо!

Я надеялась на счастливый конец – динозавры сожрут всех людей, что бы те больше свой нос не совали, куда не следует. Но конец вышел тухленький, моего обаяшку Рекса замочили, а он даже главных злодее не успел созжрать. Большая потеря.

Старая версия VS Новая версия

Я однозначно за старую версию! В новой версии очень много ляпов и тупости (об этом позже). Режиссёры в последнее время однозначно халтурят, они больше не думаю о хорошо продуманном сюжете досрочно впихнуть в фильм много экшена и фильм будет успешен. И да, фильм был очень эффектным, но на этом все плюсы кончились, сплошные штампы: главный герой – качек, мачо и просто терминатор! У них даже был страсный поцелуй с Гг пока над ним летали птеродактили. А еще это момент, когда надо валить, но они это делают лишь, когда другой персонаж кричит им: «Беги»!

В первой части не было всего этого экшена, но зато был хороший сюжет и интересные персонажи. Так что, если я захочу посмотреть этот фильм, то лучше скачаю старую версию.

Тупости и ляпы кино:

1) Когда освобождается Рекс, то его убивать посылают десяток вояк, ВНИМАНИЕ, с обычными пукалками! Блин, это динозавр, какие пушки? Я в оружие не очень, но понимаю, что такой фигней даже его шкуру не пробьешь!!! Да, я знаю владельцы хотели взять его живым (их эконом. Соображений), но что за тупое начальство? Если динозавр сожрет людей это будет дороже.

2) Тот десяток вояк Рекс легко убил, а вот двое подростков от него свалили.

3) Этот Рекс мочил всех, без разбора (динозавров, людей). Что за фигня? Режиссёры вообще не парились? Или они не знают, что единственное животное, которое убивает ради убийства это – ЧЕЛОВЕК. А животные убивают: 1. Что бы защитить себя или детёныша. 2. Защитить территорию. 3. Что бы поесть. А это был не динозавр, а Рекс-маньяк-убийца.

4) Вы когда-нибудь бегали на каблуках? По асфальту это утомляет, но реально. А вы когда-нибудь бегали на каблуках по джунглях? Я по джунглях в кедах ходила. Там корни, камни... Я себе чуть все ноги не вывернула. Там ходить тяжело, а бегать и вовсе. А бегать на каблуках – не реально! А героиня бегала на каблуках весь фильм.

5) Дрессировать динозавров? Вообще на мой взгляд фигня. Они и тут они натравили дрессированных Рапторов на Рекса. И что? Да рекс «пообщался» с ними и рапторы стали нападать на людей... Боже, это же вообще тупость! Опять же психология животных не учитываться.

6) И что мы видим в конце? А наш Гг-мачо пообщался со своими дрессированными рапторами и они стали защищать их от Рекса... Чего???

7) И финал вообще тупой. Главная героиня отрывает еще одного раптора. Она бежит с горящей шашкой, что бы приманить одного рекса и натравить другого. Что самое интересное рекс-то ее не догнал. Раньше он машину догонял, а тут бабу на каблуках он догнать не смог.

8) И почему в конце все динозавры напали на одно рекса? Почему? Чушь.

9) И самое-самоет тупое. Они убили генно-модифицированного рекса, а обычный рекс ушел и... никто не парится. Ушел и ушел. Все счастливы, типа спаслись. Люди! У вас динозавр на свободе, чего радуетесь?

Ну, вот и окончаие моей рецензии. Все этом мое мнение. И мне фильм не понравился. Не могу я смотреть фильмы без логиги, просто, не думая. Но смотреть или нет, решать вам, потому как, судя по Интернету, фильм понравился многим.



 
Дата: Четверг, 02.07.2015, 14:07 | Сообщение # 3

В защиту фильма хотелось бы сказать пару строк.
Это был не просто динозавр, и даже не Рекс, начальная ДНК как раз Рапторовская, именно поэтому они "согласились" маленькие рапторы принять ее как альфу, плюс ко всему - помесь многочисленных соединений ДНК. Эта помесь жила в изоляции, в фильме герой даже дает обоснуй для массовых убийств - "она ищет свое место в пищевой цепочки".
Подростки свалили, потому что даже и не думали идти против бешеного динозавра, а искали укрытие, в отличие от вояк.
Финал в духе американского кино - мир, дружба, любовь. Вспомни последнюю версию Годзиллы, где Годзилла спасает город и уходит в закат, как,впрочем, и здесь. Слоганом к подобным сюжетом можно легко использовать"Враг моего врага - мой друг" или "Я предпочту старого - известного - врага новому".
Все вполне себе логично, не думаю, что сценаристы ставили для себя задачу сделать умный фильм, расчет шел на экшн и спецэфекты, развлекаловка такая.
А в заключение - все-таки это не ремейк, а скорее продолжение. В сюжете фильма также упоминается первый Парк, да и подростки находят его локацию. )
Так что норм. Естественно, первый фильм, то бишь Парк качественнее представляет нам картину мира, я с удовольствием его смотрю периодически. Но и это кино, как доп.материал, вполне себе сгодится, правда, пересматривать его вряд ли захочется.



 
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Фильмография » Парк Юрского периода (фантастика, приключения, боевик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: