Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Кресли Коул (Kresley Cole) (обсуждаем творчество автора)
Кресли Коул (Kresley Cole)
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 01:27 | Сообщение # 1

КРЕСЛИ КОУЛ

Кресли Коул (Kresley Cole) — известная американская писательница. С детства она увлекалась спортом и не думала, что когда-нибудь будет писать романы. Став профессиональной спортсменкой, а затем тренером, она находила время на библиотеку, изучала научно-техническую литературу, увлекалась языкознанием. Все это помогло ей в дальнейшем в написании исторических и паранормальных романов, получивших всеобщее признание.

Начиная с 2003 года, Кресли написала почти двадцать романов и повестей. Она много путешествовала и свои впечатления использовала для создания образов необычных героев. Ее книги очень популярны и переведены на многие языки мира. У писательницы свой неповторимый стиль, отличное чувство юмора.

Наибольшей известностью пользуются романы из серии «Бессмертные с приходом ночи». Эта вампирская эпопея посвящена тайной касте Лор, к которой принадлежат бессмертые особи - фурии, вампиры, люди-волки, оборотни. Эти существа очень разные и живут среди людей, воюя между собой за власть и могущество. Романы Кресли «Цена наслаждения», «Темные нужды на грани ночи», «Темные желания», «Любовь грешника» читаются на одном дыхании.

В категории «Лучший паранормальный любовный роман» за своё произведение «Бессмертная любовь» в 2007 году Кресли выиграла престижную литературную премию «RITA».

В 2009 году заняла первую строчку в рейтинге «New York Times» и «Publishers Weekly» с 7-м романом серии «Kiss of a Demon King». Кресли замужем. Живет во Флориде, обожает животных. В свободное время предпочитает путешествовать по новым местам.

Библиография




За комплект спасибо Dialekti!
 
Дата: Суббота, 25.10.2014, 01:26 | Сообщение # 76

Привет всем!  Бемертные очень-очень хорошая серия! Есть всё юмор,любовь .... Спасибо переводчик ам за труд!
 
Дата: Суббота, 25.10.2014, 01:44 | Сообщение # 77

viggab, Ну не нам... но все равно спс)))



<--- Тыкаем

 
Дата: Суббота, 25.10.2014, 15:28 | Сообщение # 78

Mariylo4ka! Привет! Я знаю,что не вы переводили,я думала вообщем спасибо всем кто делал переводы этой серии :-)
 
Дата: Суббота, 25.10.2014, 16:23 | Сообщение # 79

viggab, да я поняла, думаю переводчики увидят и им будет приятно )



<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 18.11.2014, 00:27 | Сообщение # 80

Мой любимый автор. Бессмертных читала взахлёб, так точно прописаны герои, сюжет захватывает с первых страниц. Автор создала потрясающий волшебный мир. С нетерпением жду продолжения.


 
Дата: Суббота, 29.11.2014, 22:37 | Сообщение # 81

С Коул у меня началась любовь к этому жанру, пока читала только ее БСПТ и Шоултер ПП,  но воодушевлена, сейчас с нетерпением жду книгу про Никс, про Дакийцев ну и конечно Монро 80
 
Дата: Среда, 17.12.2014, 17:13 | Сообщение # 82

Начала читать серию неделю не могла оторваться)))бауэн и Лотер самые любимые)))еще у автора есть серия арканы тоже офигенная
 
Дата: Суббота, 20.12.2014, 14:08 | Сообщение # 83

Профессонала выложили до конца)) Я уже скачала, но читать пока никак не начну - как я понимаю, все три книги серии об одних и тех же гг, и мне интересно - первая книга все же более законченную историю отношений ггероев представляет, или на самом интересном месте книга заканчивается? Если между ггероями все в подвешенном состоянии остается, то даже читать начинать не хочется... Может, кто прочитал подскажет.
 
Дата: Четверг, 01.01.2015, 18:06 | Сообщение # 84

Серия БСПН просто класс! особенно мне понравились нет голода неистовей и Лотер! особенно мне понравилась развязка в Лотере! Когда я прочитала что именно Элли в ответ подарила Лотеру, с полчаса не могла прийти в себя, муж думал что у меня истерика, пришлось объяснять что интересный момент в книге.
Отдельно хотелось бы выделить Никс. Классаная она, иногда правда жаль её. Наверное тяжело отправлять друзей на пытки, даже если там они встретят любовь. хочу чтобы книжка вышла с ней и каким- нибудь обаяшкой!
 
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 21:55 | Сообщение # 85

Случайно нашла эту серию книг и стала читать. Фантазия у автора конечно потрясающая, я не люблю обычно серии читать, так как пару книг бывает интересных, а потом все хуже и хуже. Но эта серия просто потрясающая. Герои в каждой из книг с разными характерами и каждый со своей необычной историей. Мне нравиться как в сюжеты вплетаются разные второстепенные персонажи, любовная история которых потом появляется в отдельной книге. Это же на сколько книг вперед надо продумать всю серию, да и ещё сделать так, что каждый выход книги ждёшь с нетерпением и предвкушением того, какая пара будет следующая на очереди. Надеюсь автор все последующие книги будет писать на таком же высоком уровне и достаточно быстро.
 
Дата: Среда, 07.01.2015, 01:34 | Сообщение # 86

Отличная серия. Мне очень понравилась, персонажи шикарные особенно когда они начинют играть мышцами. Я в восторгефактически от каждой книги в серии.
 
Дата: Среда, 07.01.2015, 21:18 | Сообщение # 87

Серия про существ Лора понравилась своей необычностью. Ведь подобных книг много и почти все похожи друг на друга! А эта серия отличается непохожестью на все остальные, которые мне доводилось читать. Очень хочется прочитать историю про Никс! Жду не дождусь!!!


"Живые борются... А живы только те, Чье сердце предано возвышенной мечте." (Гюго)
 
Дата: Четверг, 08.01.2015, 14:29 | Сообщение # 88

Дааа, Коул великолепна! У меня накопилось уже столько невысказанных впечатлений от её книг, про которые я нигде не писала, что хочется составить, наконец, хвалебную оду моей любимой писательнице из жанра любовное фэнтези.

После Коул началась моя любовь к миру фэнтези. Я перечитала наверно авторов 50, но у неё, а отличии от других, интересны ВСЕ книги серии БСПН, а не выборочно! Как она это делает?! Написать 14 книг и выдержать накал! И все разные по сюжету. Обалдеть! У Коул большое разнообразие окружающего мира вокруг главных героев. Люблю книги про оборотней, но для неё было бы слишком просто писать только про них, у неё сюжет подкрепляется взаимоотношениями между демонами, валькириями, вампирами и т.д., что лучше "тренирует" мозг и делает истории интереснее. Никаких ошибок в сюжете, она четко расставляет все события по временному хронометражу и переплетает их сквозь книги. Таким образом, мы встречаем уже полюбившихся героев в каждой следующей книге серии.

Читая Коул, можно испытать весь спектр эмоций... Захватывающие сюжеты, остроумные диалоги, приколы, много юмора. И, естественно, постельные сцены описаны на САМОМ высоком уровне вообще из всех авторов. Отвечаю!)))) Бертрис Смолл, например, пишет как-то бесчувственно, эмоции у неё не получаются. Хотя у неё все книги состоят в основном из постельных сцен. Лорен Донер классно пишет про оборотней, но у неё все круто описывается ДО самого процесса, а он проходит как-то скудно))))  и т.д. Коул - идеальна.


Французская диета: утром кекс, вечером секс. Если не помогает, завтрак отменить...

Сообщение отредактировал pocahontas - Четверг, 08.01.2015, 14:33
 
Дата: Суббота, 10.01.2015, 18:46 | Сообщение # 89

В прошлом году открыла для себя серию Бессмертные с приходом темноты. Прочитала пока только две книги : Макрив и Неприкасаемая. Под впечатлением. Автор очень талантлива. Она создала свой собственный мир, огромный, разнообразный, и населила его такими "сумасшедшими" в хорошем смысле созданиями... Я всего две книги прочитала, но погрузилась в этот мир полностью. Надо бы собраться с духом, и всю серию осилить.
 
Дата: Суббота, 17.01.2015, 11:34 | Сообщение # 90

Прочитала эту серию приблизительно год назад и под впечатлениями до сих пор. Жду с нетерпением продолжения про брата Макрива. Очень надеюсь что оно будет.Также интересно найдет ли свою любовь валькирия-провидица.Вообще автор очень хорошо прописала ЛОР со своим разнообразием сверхъестественных существ. Очень затягивает.
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Кресли Коул (Kresley Cole) (обсуждаем творчество автора)
Поиск: