Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Джоджо Мойес (Обсуждаем творчество автора)
Джоджо Мойес
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:35 | Сообщение # 1

Биография

Джоджо Мойес — современная английская писательница, автор книг в жанре любовного романа.

Джоджо родилась в 1969 году в Лондоне. Окончив колледж, в 1992 году Мойес выиграла грант ежедневной британской газеты «The Independent» и поступила в Лондонский городской университет на факультет журналистики. Прежде чем стать профессиональным писателем, Джоджо пробовала силы в различных профессиях: трудилась водителем такси, автором туристических брошюр, наборщиком шрифта Брайля, печаталась в гонконгской газете «Sunday Morning Post» и более десяти лет посвятила работе в ежедневной британской газете «The Independent». Сегодня писательница и ее муж, журналист Чарльз Артур, живут на ферме в Эссексе и воспитывают троих детей.

Литературным дебютом талантливой журналистки стала книга «Sheltering Rain», выпущенная в 2002 году. В ее основу легла история любви бабушки и дедушки писательницы, встретившихся во время Второй мировой войны. Спустя год Мойес опубликовала роман «Заморские фрукты», который удостоился премии Ассоциации романтических новеллистов в номинации «Романтическая новелла года». Создание новых произведений «Девушка, которую ты покинул» и «Последнее письмо от твоего любимого» Джоджо совмещала с работой в газете «The Daily Telegraph», однако вскоре решила посвятить себя писательской деятельности. Широкую известность Мойес принес роман «До встречи с тобой», увидевший свет в 2012 году. Он вошел в список бестселлеров, опубликованный газетой «The New York Times», и был переведен на тридцать языков мира, а американская кинокомпания «Metro-Goldwyn-Mayer» приобрела права на его экранизацию. Читатели и критики считают основными достоинствами книг Джоджо Мойес освещение серьезных проблем, тонкую художественную искусность повествования, правдоподобие изображаемых характеров и событий.


 
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:49 | Сообщение # 2

Аннотация:
Почти столетие разделяет Софи Лефевр и Лив Халстон. Но их объединяет решимость бороться до последнего за то, что им дороже всего в жизни.

Картина «Девушка, которую ты покинул» для Софи – напоминание о счастливых годах, прожитых с мужем, талантливым художником, в Париже начала XX века. Ведь на этом полотне супруг изобразил именно ее, молодую и прекрасную.

Для Лив Халстон, живущей в наши дни, портрет Софи – это свадебный подарок, сделанный незадолго до смерти ее горячо любимым мужем. Случайная встреча раскрывает глаза Лив на истинную ценность картины, а когда она узнает историю полотна, ее жизнь меняется навсегда…
Аннотация:

Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы.

Уилл Трейнор знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он точно знает, что надо сделать, чтобы положить конец всему этому. Но он не знает, что Лу скоро ворвется в его мир буйством красок. И они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга.

В первые месяцы после выхода в свет романа Джоджо Мойес «До встречи с тобой» было продано свыше полумиллиона экземпляров. Книга вошла в список бестселлеров «Нью-Йорк таймс», переведена на 31 язык. Права на ее экранизацию купила киностудия «Метро-Голдвин-Майер».

Аннотация:Но «Викторию», как будто позабыв о славном боевом прошлом, называют кораблем невест. Ведь на нем к своим мужьям, с которыми их в трудные годы соединила судьба, плывут 650 женщин. И среди них Фрэнсис Маккензи. Она стремится убежать от своего прошлого, но оно преследует ее за тысячи миль от дома, и Фрэнсис внезапно понимает, что зачастую путешествовать гораздо важнее, чем прибыть в пункт назначения…

Аннотация:1960 год. Англия. Дженнифер Стерлинг приходит в себя на больничной койке после жуткой автомобильной катастрофы. Она не может вспомнить ни обстоятельств аварии, ни своего богатого мужа, ни даже то, как ее зовут. Окружающий мир был чужим для нее до тех пор, пока она не наткнулась на письма, адресованные ей и подписанные просто буквой «Б». Их автор признавался Дженнифер в любви и умолял ее уйти от мужа.
Уже в XXI веке Элли, молодой репортер, находит одно из писем в архиве своей газеты. Она надеется, что журналистское расследование судьбы героев этого послания не только поможет восстановить ей пошатнувшуюся карьеру, но и подскажет, как найти выход из непростой ситуации в личной жизни…

Аннотация:
В жизни Джесс Томас наступила черная полоса. Она мать-одиночка и вкалывает на двух работах. У нее на руках двое детей. Сын-подросток, которого школьные хулиганы избивают за то, что он не похож на других. Десятилетняя дочка с потрясающими математическими способностями, которой обязательно нужно попасть на олимпиаду по математике. Кажется, все идет ко дну, и спасти семью может только рыцарь на белом коне…
Эд Николс – преуспевающий компьютерщик, и именно его загородный дом время от времени убирает Джесс. Но и у этого внешне благополучного человека все пошло наперекосяк. Свое будущее Эд видит исключительно в мрачных тонах, однако он не понаслышке знает, что такое одиночество, а потому хочет помочь Джесс и ее детям. Так начинается необычный любовный роман, история о встрече двух одиночеств…




Сообщение отредактировал tanysha - Воскресенье, 26.10.2014, 11:50
 
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:52 | Сообщение # 3

От себя хочу сказать. Прочитала все ее книги и была поражена тем: как можно настолько реалистично и чувственно описывать события из жизни незнакомых людей. Книги затрагивают социальные и повседневные проблемы с которыми может столкнуться каждый из нас. Единствненное,что хочу добавить : ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ.


 
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:10 | Сообщение # 4

Говорить нет смысла. Произведения этого автора надо читать. Читать и наслаждаться каждой строчкой. Удивительный автор, пишущий удивительные книги. Так приятно знать, что есть авторы, которые поднимаю современный любовный роман на такой высокий уровень. Очень уж много развелось печатающихся авторов, которые не достойны этого. А вот Джоджо Мойес пишет прекрасные книги. Ее герои восхищают, изумляют. Им сочувствуешь, им сопереживаешь. Им желаешь счастья. живешь с ними.
Я говорю браво каждому роману. И от всего сердца рекомендую к прочтению.




 
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 13:20 | Сообщение # 5

Впечатление об одной из прочитанных книг у меня разносторонние. Бесспорно книги сильные, очень богаты на эмоции,но конкретно книга "до встречи с тобой" оставила меня в глубоком шоке эдак дня на 3. Во-первых я не согласна с концовкой книги,во-вторых не рекомендую читать людям которые являются очень впечатлительный натурой. Особенно, по моему мнению не желательно эту книгу читать людям с какими либо врожденными или приобретенными тяжелыми травмами или болезнями. Заканчивать жизнь самоубийством, оставляя своих близких с этим горем,болью как по мне очень эгоистичный и трусливый поступок. Не совсем согласна с автором и на данный момент не особо готова продолжать читать ее книги. По крайней мере пока. Но для любителей книг с печальным концом и фаталистов самое оно.
 
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 00:31 | Сообщение # 6

Безусловно автор мастер своего дела. Она умеет затронуть душу, оставить в ней след своими историями. Конечно, иногда очень трудно принять такой финал как в романе "До встречи с тобой". Но все же, после прочтения, у меня не осталось негативных эмоций. Нет! Книга оставила приятное, хоть и грустное послевкусия. 
Ни одна книга этого автора, пока меня не разочаровала. Рада, что познакомилась с творчеством Джоджо Мойес
 
Дата: Суббота, 09.05.2015, 14:34 | Сообщение # 7

Читала только До встречи с тобой. Такая слезодавильная слезодавилка. Не то, чтобы все было так уж плохо, финал приятный, хоть и грустный. Жду фильм с участием  Клафлина. Ммм, вкусняшка
 
Дата: Суббота, 30.05.2015, 20:44 | Сообщение # 8

Читала только до встречи с тобой ! Книга очень эмоциональная! Горький финал, до конца надеялась, что случиться чудо!
 
Дата: Вторник, 02.06.2015, 12:21 | Сообщение # 9

Прочитала все книги, изданные на русском языке, и могу сказать что каждая история  имеет своё неповторимое очарование. Но лично мне больше всего понравился роман "Корабль невест", который многим показался скучным. Интересно было читать о судьбах военных невест, едущих навстречу судьбе в неизвестность. Книга оставила очень приятное впечатление, в отличие от "До встречи с тобой". Это тоже замечательное и душевное произведение, но слишком тяжёлое для восприятия.
 
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 21:04 | Сообщение # 10

До встречи с тобой. Наслышана об этой истории и не фанат подобного. Но решилась таки прочитать и, конечно, я заранее знала о концовке и была готова.
И мне не понравилась. Я ожидала большего. Ни разу не прослезилась, хотя признаю: комок был.
Я разочарована в героине. Самая обычная простушка. Только стиль одежды неординарный. Ее потуги втянуть Уилла в жизнь не впечатлили совсем. Банально и как-то простенько, что ли.  Я мега особенного в ее отношении к нему не увидела. Историю "любви" тоже не увидела. История, мне кажется была о другом и поэтому книгу переносить в ряд любовных романов или воспринимать как "печальная история любви" не получается.
Решения Уилла я одобряю и полностью с ним согласна.
Мать героини я вообще не поняла. Тоже мне не к месту начала строить из себя! Взбесила.
Также не понимаю парня героини. Точнее героиню. Зачем? Зачем с кем-то встречаться 6-7 лет и не жить вместе, не выходить замуж. Тем более у него своя собственная квартира есть и есть работа. К чему надумывать какие-та финансовые проблемы. Чего они вообще ждали? Что за тупые отношения? Кроме секса между ними ничего не было.
История с Лабиринтом тоже к чему была?! Вообще показалась лишней.

В общем, автора больше читать не буду. Не мое. А вот экранизацию посмотрю обязательно. Мне кажется она мне понравится больше, чем книга оО



 
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 21:52 | Сообщение # 11




<--- Тыкаем

 
Дата: Пятница, 24.07.2015, 16:42 | Сообщение # 12

Я почему то думала что автор мужчина!У этого автора книги с хорошим концом?А то как-то не хочется о грустном читать!
 
Дата: Пятница, 24.07.2015, 21:45 | Сообщение # 13

steklyshka, прочитайте и узнаете)



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Пятница, 24.07.2015, 22:02 | Сообщение # 14

steklyshka, Вы ждете ответа именно на свой вопрос или флудом балуетесь? Если первое то советую коменты предыдущих пользователей прочесть, уверенна там есть ответ на интересующий вас вопрос. А вот если второе, то это грозит вам баном на неделю. Как раз будет время обдумать как написать достойный комментарий в котором будет выражено ваше мнение ,а не попытки флудом и бессмысленными вопросами замылить глаза администрации.



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Четверг, 13.08.2015, 15:50 | Сообщение # 15

Читала "Один плюс один". Честно сказать, особого восторга книга не вызвала, но вот зато "Девушка, которую ты покинул" и "До встречи с тобой" принесла массу эмоций. Читая эти книги, невольно представляешь себя на месте гг. Не постесняюсь сказать, что я ревела крокодильими слезами во время прочтения книг))


Love is not the absence of logic but logic examined and recalculated, heated and curved to fit inside the contours of the heart.
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Джоджо Мойес (Обсуждаем творчество автора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: