Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Бантик_Лю, Mirabale  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Мании (Список маний и их значение.)
Мании
Дата: Суббота, 22.11.2014, 18:17 | Сообщение # 1

МАНИИ


Ма́ния (лат. Mania), в римской мифологии богиня подземного мира, насылающая безумие; иногда отождествлялась с матерью ларов.

Значение

1. мед. психическое расстройство, болезненное психическое состояние с сосредоточением сознания и чувств на какой-либо одной идее;
◆ Для мании (или маниакального синдрома) характерна маниакальная триада, включающая в себя: гипертимию – приподнятое радостное настроение, ускорение ассоциативных процессов, а также двигательное возбуждение со стремлением к какой бы то ни было деятельности.
◆ Сообразно степени отличали маниакальную экзальтацию (exaltatio maniacalis), типическую манию (mania typica) и тяжелую форму мании (mania gravis).
◆ Человек в состоянии мании, как правило, эйфоричен, но может также быть раздражительным, придирчивым или откровенно враждебным к окружающим.
2. перен. сильное пристрастие к чему-либо, крайняя степень увлечённости;
◆ Ревность меня съедает,прямо мания какая то.
◆ Что движет коллекционерами? Мания собирательства или нечто иное?
◆ Где заканчивается здоровая забота о чистоте дома и начинается навязчивая мания уборки?






А какой именно манией страдаете Вы? Или может быть Вы вовсе и не страдаете, а наслаждаетесь нею? 80
Если Вы не нашли свою манию в данном списке то поведайте о ней в своем комментарии. Нам будет интересно узнать сколько Наполеонов и других личностей собралось на нашем форуме 79



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 27.06.2015, 19:11 | Сообщение # 61

Цитата ElenaNsk ()
Моя мания-это боязнь насекомых (как-то она же называется?), вот как вижу этих ползучих, летающих, жужжащих и меня прям в дрожь бросает!!! Ужасное чувство!
А разве это не фобия? Мания, это ведь сильное влечение, пристрастие к чему-либо.
 
Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:09 | Сообщение # 62

Я очень люблю читать книги ,не знаю как называется эта мания.
 
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 15:06 | Сообщение # 63

У меня никогда не было мании величия, что типо я лучше всех, но вот моя подруга при нашей первой встречи подумала, что я настоящая сучка 84 печалька, но хорошо, что она разглядела во мне хорошего человека!
 
Дата: Суббота, 01.08.2015, 20:59 | Сообщение # 64

Мания омоложения, тысячи косметических процедур для сохранения лица и тела 79


 
Дата: Четверг, 06.08.2015, 11:37 | Сообщение # 65

Даже и не знала, что есть столько маний. Еле прочитала все. мои мании
Клиномания - навязчивое стремление к лежанию в постели при отсутствии объективных показаний к постельному режиму 10
Меломания - чрезмерный, патологический интерес к музыке
 
Дата: Пятница, 23.10.2015, 06:44 | Сообщение # 66

Думала и думала, и поняла. Время, излечила меня от моих навязчивых идей, которые мне нравились. Остались самые не любимые:
Работамания - буквально живу работой.
Манияненавижулюдей - начинается сей мания в девять утра. Любой, кто встанет между мной и работой....ненавижу. Любой, кто тронет мою кружку...ненавижу. Любой, кто осмелиться испоганить мне отчет квартальный...ненавижу вдвойне!
Ах, да...забыла про будильник.
С понедельника по субботу, каждое утро с маниакальной точностью представляю, как я дроблю кувалдой будильник.
 
Дата: Четверг, 19.11.2015, 11:50 | Сообщение # 67

Копролаломания - приверженность к использованию грязных выражений. 
есть такое)))))) но бывает по другому никак. Емко и четко получается!
Метромания - мания писать стихи. 
это да))))))) очень рано стала сочинять, но не записывала и думала ничего интересного. вроде выросла а ничего не изменилось. разве записывать стала. 
И конечно же Меломания.
очень люблю музыку))))))))))))))))))))))))
да и все пожалуй 143



Спасибо Poison_Princess.
 
Дата: Среда, 02.12.2015, 18:29 | Сообщение # 68

Ой.. я думала манией не страдаю , а тут на тебе -

27. Доромания - навязчивое стремление делать подарки без учета своих материальных возможностей.

Фух, из этого списка вроде всё слава богу... Ну и названия. 143
Я не знаю как называется когда такая мания - одну книгу хорошую прочитал и прям грусть и тоска и нужно срочно вторую, и третюю и четвертую и без перерыва на обед так сказать))) Вот это про меня)



 
Дата: Пятница, 04.12.2015, 22:27 | Сообщение # 69

Цитата Vilna ()
1. Аблютомания - патологический интерес к мытью и купанию, навязчивое стремление к мытью рук.

А именно у меня прям навязчивое стремление к мытью рук 48 ничего с собой не могу поделать,  что не возьму в руки мне потом обязательно надо помыть после него свои ручки , я вот даже кремом руки не могу намазать да вообще ни чем  сразу бегу смывать.  И я не знаю это у меня мания, или это ручкам мыться  уж больно нравится 143




 
Дата: Пятница, 04.12.2015, 22:36 | Сообщение # 70

натусічка, это у тебя точно мания. Навязчивая идея. Наверное связано с тем, что часто навязывали мысль, если не помоешь руки то можешь чем то заболеть)



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Пятница, 04.12.2015, 22:48 | Сообщение # 71

Vilna, может быть и такое 142 я на 90%  уверена, что это навязано еще с детства( помню когда была маленькой мама ссорилась, что бы я ногти не грызла, а то чирвички в животике заведутся, после того ногти в рот ни-ни 143 )




 
Дата: Пятница, 04.12.2015, 22:54 | Сообщение # 72

натусічка, вот я это и имела ввиду Добрые мамы вечно пытаются чем то запугать ребенка, чтоб получить над ним контроль. А потом удивляются почему дите чего-то боится. Меньше надо запугивать. То бабайка украдет, то червяки заведутся, то если не будешь слушаться в приют отдадим. Вот откуда берутся психологические травмы и мании) Нет чтоб сказать если не будешь мыть руки то покроешься слоем грязи и менты примут тебя за бомжа и отправят в отрезвитель 143



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 05.12.2015, 00:41 | Сообщение # 73

Vilna143 143 143 да-да  мамочки чрезвычайно пекутся о своих детках не осознавая , что где то на подсознательном уровне их сами же и травмируют. Это печалька 69 вроде хотят сделать хорошо, а получается как всегда...




 
Дата: Суббота, 05.12.2015, 08:13 | Сообщение # 74

Не заходила в темку, думала маниями не страдаю... Но прошлась по списку и ужаснулась поняв, что я мания-маньячка. 141

11. Вербомания - патологическая разговорчивость. 
Ой, есть такое! Особо страдала этим в детвстве. Как мне не купили кляп? Не знаю. Бедная моя мама. Сейчас вроде переросла это. Хотя эта мания проявляеться в те моменты, когда я пьяная. Вот тогда могу заговорить до смерти любого. 

 Дакномания - навязчивое стремление кусать окружающих. 
:143:  Это тоже есть. Теперь буду знать, что не одна такая. 

А еще не нашла в списке названия для одной мании.
Я очень часто нахожу у себя болезни. Даже те, которыми не страдаю... Очень стараюсь оделаться от подобного... Понимаю, что это ненормально. Но не дай Бог мне в руки попадет энциклопедия с болезнями.  144



 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Мании (Список маний и их значение.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: