Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Бантик_Лю, Mirabale  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Фобии (Страх и его научное название)
Фобии
Дата: Пятница, 14.11.2014, 23:51 | Сообщение # 1

ФОБИИ



Фобии - (от греч. phóbos - страх, боязнь) часть сложных слов, выражающая боязнь чего-либо, страх перед чем-либо, навязчивые страхи.

Фобия - психическое расстройство, при котором организм человека или животного непроизвольно испытывает болезненный страх, вынуждающий его избегать относительно безопасных ситуаций или объектов.

Здесь приводится список так называемых фобий (от др.-греч. φόβος — «страх»), признанных реально существующими. И те которые не признали но они существуют. Профессиональные психиатрические термины составляют лишь часть этого списка. Не все из перечисленных «фобий» являются психическими расстройствами.

Психи́ческое расстро́йство (психи́ческое заболева́ние, душе́вная боле́знь; в некоторых авторитетных источниках, в частности в МКБ-10, утверждается, что это не вполне синонимы) — в широком смысле состояние психики, отличное от нормального, здорового. Есть более частное значение этого термина в таких областях, как юриспруденция, психиатрия и психология.

Противоположностью психического расстройства является психическое здоровье. Люди, умеющие приспособиться к условиям жизни и разрешать жизненные проблемы, обычно оцениваются как психически здоровые. Если же эти способности ограничены и человек не справляется с повседневными задачами в личной, семейной жизни или на работе, когда он не в состоянии достичь личных целей, то может идти речь о той или иной степени психического расстройства.






Поделитесь с нами своими фобиями 80



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!


Сообщение отредактировал Vilna - Суббота, 15.11.2014, 01:29
 
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 20:18 | Сообщение # 61

А я боюсь молний. Ни так чтоб до усрачки. Но неприятно их слышать и видеть.
 
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 21:05 | Сообщение # 62

Цитата babaevakateruna ()
У меня арахнефобия,очень боюсь пауков,даже домашних((это ужасно,особенно летом((
ооо...это наш клиент... 79 я тоже ненавижу этих мерзких тварей....



<--- Тыкаем

 
Дата: Четверг, 22.01.2015, 15:51 | Сообщение # 63

Жуть как боюсь темноты. В детстве пересмотрела ужастики,до сих пор не могу уснуть пока не проверю что никого нет в комнате.ахаха
А так же боюсь высоты и пауков...брррр
 
Дата: Пятница, 23.01.2015, 01:41 | Сообщение # 64

у меня акрофобия- боязнь высоты 
арахнефобия - боязнь пауков 
глоссофобия (пейрафобия) - боязнь публичного выступления 
а так же одиночества и темноты...бррр
 
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:58 | Сообщение # 65

гефирофобия - боязнь мостов, прям до трясучки
 
Дата: Среда, 04.02.2015, 19:29 | Сообщение # 66

Не то чтобы чего-то сильно боялась, но некоторые хотя бы немного - клоуфобия (знаю что это бред, и во всем виноват кинематограф, но я им не доверяю), спектрофобия (и опять же из-за сверхъестественных ужастиков)
 
Дата: Вторник, 10.02.2015, 13:23 | Сообщение # 67

а я в последнее время все больше и больше боюсь ездить на автомобиле!!! меня прям такой страх берет когда кто-нибудь начинает разгоняться!!! боюсь как бы это не переросло в настоящую фобию!!! 84



 
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 14:34 | Сообщение # 68

У меня все банально: страх высоты и темноты.
 
Дата: Среда, 18.02.2015, 21:26 | Сообщение # 69

Прочитала я все фобии и столько себе набрала...
Я, конечно, из всех, что выбрала, не боюсь прям на стадии фобии, но некоторые из них, нагоняют на меня ужас.
алексия - боязнь потери способности читать (я не знаю как можно жить и не читать О_О)
анартрия - боязнь утраты членораздельной речи
ануптафобия (аутофобия, изолофобия, монофобия, эремифобия, эремофобия) - боязнь одиночества, безбрачия 80
бактериофобия (бациллофобия, верминофобия, вермифобия, гельминто, сколецифобия) - боязнь червей, заразных насекомых 53
венерофобия - боязнь заболеть венерической болезнью (и правда страшно, даже страшно татушку делать, потому что заразиться можно...)
виргинитифобия - боязнь изнасилования (боюсь!)
гленофобия - боязнь взгляда куклы (это вообще ужас, они жуткие такие, брр)
глоссофобия (пейрафобия) - боязнь публичного выступления (это еще со школы у меня фобия...до сих пор не знаю как с ней бороться()
домофобия (клаустрофобия) - боязнь замкнутого пространства
канцерофобия (карцинофобия, кацерофобия) - боязнь заболеть раком, злокачественной опухолью
кинофобия - боязнь бешенства, собак
коулрофобия - боязнь клоунов (ненавижу их и боюсь, страшные)
педиофобия - боязнь кукол, детских игрушек
тафефобия - боязнь быть погребенным заживо, похорон (это да, ужасно так умереть)




 
Дата: Пятница, 27.02.2015, 17:53 | Сообщение # 70

я с детства боюсь темноты,и не как не могу от этого избавится)также пауков и после просмотра пару ужастик с участием кукол их также боюсь,клоунов(((
 
Дата: Суббота, 28.02.2015, 07:57 | Сообщение # 71

ого как их много)
по мне так боязнь собственного мнения, боли и воздуха -самые нелепые))
как такие люди живут?
 
Дата: Четверг, 05.03.2015, 13:03 | Сообщение # 72

вода...воспринимаю только ванну,душ...ну может бассейн,но не уверена)))

ааа...еще когда шары надувают...жуть)
 
Дата: Пятница, 20.03.2015, 01:06 | Сообщение # 73

вода... это точно страшно, но только наверно потому что плавать не умею
 
Дата: Вторник, 24.03.2015, 12:28 | Сообщение # 74

Ужасно боюсь высоты, когда смотрю с высотки - голова кружиться и тянет вниз. Иногда боюсь, что затянет. 84
 
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 04:22 | Сообщение # 75

Бомжи!
Я жутко боюсь этих персонажей в общественных местах. Нет, я ничего против этих существ не имею, просто страшно, когда оно едит с тобой рядом в маршрутном такси или стоит в очереди за хлебом. Я чувствую его природный запах и кожей ощущаю вшей-мигрантов, которые хотят перепрыгнуть через границу прямиком ко мне в копну изящных и пышных волос
На прошлой недели я стояла в очереди в магазине, левым боковым зрением я уловила ЕГО, Боги всемогущие, рванула с места с визгом и криком:
"Я грязная свинья, прыгайте на других!"
Жутики-лютики, больше не хожу в тот магазин. Стресс.

П.С. если читает представитель данной общины, прошу строго не судить, почаще мойтесь. Спасибо.



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Фобии (Страх и его научное название)
Поиск: