Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бантик_Лю, Mirabale  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Шоп-туры (Делимся опытом покупок из разных стран)
Шоп-туры
Дата: Суббота, 04.04.2015, 14:21 | Сообщение # 1


Шоп-тур -  это зарубежная поездка, главной целью которой являются покупки.
Шоп-туры можно условно разделить на 3 типа:

1)      Шоп-туры с обязательствами. Обязательством является покупка вами, например, шубы на меховой фабрике в Греции. Фактически ваш приезд в Грецию  оплачивается фабрикой в расчете на то, что вы обязательно совершите покупку.
2)      Шоп-туры без обязательств. Покупать ничего конкретного вы не обязаны, но вот посетить торговые точки по маршруту нужно. Для неопытных  туристов такой тур очень выгоден, так как не придется в поисках подходящих торговых точек бродить по городу, да и совет опытного гида окажется всегда кстати.
3)       Шоп-тур для самостоятельных. По сути это обычный тур, организация которого включает в себя  перелет и бронирование номера в отеле.  Вы ни к чему не привязаны, никому ничего не должны и абсолютно свободны в выборе маршрутов и времени пребывания в магазинах.

Основными странами для проведения шоп-туров являются те, в которых представлен огромный выбор качественной одежды, а таможенные правила достаточно либеральны. Наиболее развиты направления шоп-туров – это Греция, Италия, ОАЭ, Турция, Германия и Китай, Франция.

Недавно, меня по личным причинам заинтересовало, как люди ездят и куда за покупками в разные страны. В основном меня интересовали оптовые , но как оказалось, люди и просто так любят путешествовать  по разным странам за покупками.
Так вот друзья,( многие из нас путешествовали) и давайте же поделимся опытом.
Может кто-то просто отдыхал и вместе с этим сделал покупки,  может кто-то из нас специально ездят за покупками просто или за оптом. Интересует любой ваш опыт в этом деле.
Давайте делиться , может кому-то пригодится!( мне уж точно)))
  :80:

Ну а пока, немного информации)))







<--- Тыкаем

 
Дата: Суббота, 04.04.2015, 14:23 | Сообщение # 2






<--- Тыкаем

 
Дата: Суббота, 04.04.2015, 16:41 | Сообщение # 3

резерв



<--- Тыкаем

 
Дата: Суббота, 04.04.2015, 17:21 | Сообщение # 4

резерв



<--- Тыкаем

 
Дата: Суббота, 04.04.2015, 17:21 | Сообщение # 5

резерв



<--- Тыкаем

 
Дата: Суббота, 04.04.2015, 22:41 | Сообщение # 6

Ну Турцию я посещать не буду из патриотических чувств

А вот Китай  Там наверняка очень красиво, да и вообще все азиаты, ну во всяком случае молодёжь, всегда со вкусом одета, у них в крови это походу, так что там бы я прошвырнулась Ещё бы я купила картины их, они такие волшебные и лёгкие, ненавязчивые с громоздкими красками как иногда встречается 

Цитата Mariyelo4ka ()
Если говорить о продуктах питания, то в Греции стоит купить сыр фету и мёд, оливки и оливковое масло, местный алкоголь — анисовую водку узо, вина и коньяки.

Хахахаха ну хотя бы ради водки анисовой должна я туда поехать, хоть познакомлюсь с сие напитком в честь которого меня Панда прозвала 

Думаю Италия дорогущая в плане покупок одежды, мне с моим жмотством туда вход заказан








 
Дата: Среда, 27.05.2015, 20:12 | Сообщение # 7

Были года 2 назад в Турции, покупали кожу, цена процентов на сто меньше, а выбор больше, так что осталась довольна и всем рекомендую
 
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 10:41 | Сообщение # 8

В Турции очень качественная кожа, трикотаж, постельное белье стараемся там брать... Была два года назад в Италии, вот где рай для шопоголика!!! Единственное (и самое главное) денюжек надо с собой брать, ну очень много! Выбор там огромный, бутики, салоны, обувь классная и сумки!!!
 
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 18:47 | Сообщение # 9

Цитата ElenaNsk ()
Италии, вот где рай для шопоголика!!!


Это уж точно, если не был то непременно им станешь.В Турции теперь цены завышены .
 
Дата: Пятница, 07.08.2015, 21:57 | Сообщение # 10

Сейчас лучше всего ехать за вещами в Стамбул , там  бешеные скидки на текстиль . У меня подружка была там в шоке , дубленку можно было купить от 60 до 100$.
 
Дата: Среда, 23.09.2015, 11:42 | Сообщение # 11

А мне нравится в Финляндии. Особенно когда там преиод скидок. хорошие вещи можно купить по бросовым ценам.
 
Дата: Четверг, 22.10.2015, 08:39 | Сообщение # 12

В Европу на шопинг надо ехать во время распродаж, благо даты начала и конца в свободном доступе, но минус - количество желающих и если вы обладатель ходового размера, то удовольствие будет минимальным )) Мне понравился шопинг в Барселоне в начале января, мало людей, скидки 40-60% размеры в наличии ))) Придерживаюсь правила покупать к сезону 2-3 новые вещи, которые сочетаются с тем что есть и тогда это не накладно. Живу в Минске и на выходные люблю кататься в Вильнюс, там уже есть пара магазинчиков, где девочки знают что нравится и могут позвонить и отложить до нашего приезда ... Все никак не доберусь до Милана, хотя говорят что надо, но мне кажется что туда не с стоим правилом ехать ))))
 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Шоп-туры (Делимся опытом покупок из разных стран)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: