Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Катерина  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Умные мысли » Слова о Любви (цитаты и афоризмы о Любви.)
Слова о Любви
Дата: Четверг, 13.11.2014, 06:10 | Сообщение # 1


Слова о Любви
Поделитесь вашими любимыми цитатами и высказываниями о любви.


 
Дата: Вторник, 13.01.2015, 21:32 | Сообщение # 16

Любовь - единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.

Всякая великая любовь не желает любви, она жаждет большего.

Песня, которую поет мать у колыбели, сопровождает человека всю его жизнь, до гроба.
 
Дата: Среда, 21.01.2015, 20:56 | Сообщение # 17

Люблю цитаты из фильмов и сериалов)Все мы боимся остаться в одиночестве. Брошенными без любви.(с)Американская история ужасов (American Horror Story)
 
Дата: Пятница, 23.01.2015, 13:20 | Сообщение # 18


Я бы отдал весь мир,
За аромат ее волос,
За один ее поцелуй,
За прикосновение ее руки.
Вечная жизнь была бы мне каторгой без нее.
Горд ангелов
             
 
Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 13:32 | Сообщение # 19

Любовь стоит ровно столько, сколько стоит человек, который ее испытывает.

Любить - значит видеть чудо, невидимое для других.

Любовь- это все. И это все, что мы знаем о ней.

Любить глубоко - это значит забыть о себе.

Любовь к себе человек проносит через всю жизнь.

Любовь - чудесная вещь. Но она портит характер.

А для меня любовь это не всепоглощающая страсть, которая охватывает тебя полностью и ты не можешь думать ни о чем, кроме этого мужчины (если говорить о любви между мужчиной и женщиной). Это что-то очень нежное и приятное, которое согревает сердце, когда думаешь о своем человеке, с которым можно просто приятно помолчать не испытывая при этом дискомфорта или поболтать обо всём и ни о чём.
 
Дата: Суббота, 25.04.2015, 13:03 | Сообщение # 20

Мы можем избавиться от болезни с помощью лекарств, но единственное лекарство от одиночества, отчаяния и безнадежности - это любовь.
В мире много людей, которые умирают от голода, но еще больше тех, кто умирает от того, что им не хватает любви. Мать Тереза
Самое верное средство завоевать любовь других - подарить им свою любовь. Жан-Жак Руссо
Любить - это значит находить в счастье другого свое собственное счастье. Готфрид Лейбниц


Сообщение отредактировал ketti_ketrin - Суббота, 25.04.2015, 13:05
 
Дата: Пятница, 22.05.2015, 18:29 | Сообщение # 21

не знаю, кто сказал, но мне очень нравиться - любви все возрасты покорны, да только органы не все!
 
Дата: Суббота, 30.05.2015, 01:47 | Сообщение # 22

У настоящей любви есть три стадии - она очень мила и нежна в своем начале, романтична и сексуальна в своем развитии и тяжела и трудна в своем окончании
 
Дата: Вторник, 02.06.2015, 00:04 | Сообщение # 23

«Смысл человеческой жизни — кто бы человеком ни управлял, — только в том, чтобы любить тех, кто рядом с тобой, кто нуждается в твоей любви».

Курт Воннегут, «Сирены Титана»

8 шагов от любви до ненависти

1. Заинтересованность.
2. Увлеченность.
3. Привыкание.
4. Смутная тревога.
5. Разочарование.
6. Охлаждение.
7. Раздражение.
8. Разрыв.

Правило любви
Тот, кого ты любишь, и тот, кто любит тебя, никогда не могут быть одним человеком.

Все посты собираем в один.
 
Дата: Вторник, 09.06.2015, 19:51 | Сообщение # 24

если честно, не уверена, что это прямо подходит к любви, но я всегда вспоминаю слово из Покровских ворот: поверьте историку, осчастливить без желания нельзя! Всегда вспоминаю это, когда начинаем говорить о любви, потому что иногда любовь бывает не взаимной, и все наши попытки "осчастливить" объекта нашей страсти тщетны.
 
Дата: Среда, 10.06.2015, 22:33 | Сообщение # 25

Кто-то очень долго трепет тебе нервы, доводит до слез, проверяет достойна ли ты его. А кто — то входит в твою жизнь тихо, на цыпочках. Постепенно заполняя ее собой. Залечивает раны. Возвращает улыбку. И все это происходит так просто и естественно, что ты даже не замечаешь, как вы уже одно целое.
 
Дата: Среда, 17.06.2015, 21:21 | Сообщение # 26

«Любовь — это что-то вроде тумана утром, когда вы просыпаетесь задолго до рассвета. Он исчезает быстро, так и чувства проходят. Любовь — это просто туман, который рассеивается с первым же лучом реальности».

«Смысл человеческой жизни — кто бы человеком ни управлял, — только в том, чтобы любить тех, кто рядом с тобой, кто нуждается в твоей любви». 
Курт Воннегут, «Сирены Титана»

Когда сказаны все слова, написаны все письма, когда вопросов не осталось и встречи прекратились, — прощаются все обиды, кроме одной — Что ж ты, сука меня не полюбил ? ! неужели трудно было… 
 Марта Кетро

"Мужчина должен однажды сказать своей женщине «я тебя люблю». Недостаточно иметь высокую любовную потенцию и испытывать чувства внутри себя, надо ещё иметь храбрость произнести это вслух. "
Марта Кетро

____________________________________________________________
Посты собираем в один.
Куратор
 
Дата: Пятница, 25.09.2015, 23:53 | Сообщение # 27

Если ты хочешь быть со мной,то принимай меня всю,а не указывай каждый раз на мои недостатки.
Недостаток,который видишь во мне ты-кто-то сочтет за достоинство
 
Дата: Пятница, 02.10.2015, 15:32 | Сообщение # 28

любляешься заново не потому, что забываешь старую любовь... Ты забываешь старую любовь, потому что влюбляешься заново. Только любовь может исцелить сердце, израненное любовью.

Пожалуй, самую мудрую, мысль о любви высказал умный медвежонок Вини Пух:- Если ты будешь жить сто лет, то я хочу жить сто лет минус один день – не хочу прожить ни дня без тебя.

__________________________________________________________
Посты собираем в один.
 
Дата: Суббота, 03.10.2015, 23:21 | Сообщение # 29

1.Разлука для любви- тоже что и ветер для огня : маленькую любовь она тушит , а  большую раздувает еще сильнее. ( Александр Куприн) 2. Любовь — самая сильная из всех страстей, потому что она одновременно завладевает головою, сердцем и телом     ( Вольтер)  3.Любовь, которая боится препятствий, — это не любовь.(Голсуорси) 4.Так уж устроено природой: ничто так не усиливает любовь к человеку, как страх его лишиться. (Плиний)   5. Если даже любовь несет с собой разлуку , одиночество , печаль  - все равно она стоит той цены, которую мы за нее платим.






Сообщение отредактировал натусічка - Суббота, 03.10.2015, 23:25
 
Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 06:13 | Сообщение # 30

  • Не ум, а сердце любит, и ему понятно непонятное уму.
  • Любовь одна, но подделок под нее - тысячи. 
  • Любовь отдает себя в дар; купить ее невозможно.
 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Умные мысли » Слова о Любви (цитаты и афоризмы о Любви.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: