Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ЛФР » Лара Эдриан (обсуждаем творчество автора)
Лара Эдриан
Дата: Четверг, 19.06.2014, 09:38 | Сообщение # 1


Биография
Еще ребенком Лара Эдриан ложилась спать с закрытой шеей, так как боялась стать добычей мертвых вампиров, разгуливающих в ночи. Позже, под влиянием творчества Брэма Стокера и Энн Райс, она задумалась над тем, не был ли тот ее детский страх чем-то большим - тайным желанием стать частью более темного мира, желание жить в мире, более похожем на мечту, где опасность и грех слились воедино, а рядом с тобой соблазнительный мужчина, обладающий сверхъестественными силами. Это сочетание страха и желание и по сей день питает фантазии Лары, оно же лежит в основе ее серии "Властелины полуночи", в рамках которой объединены несколько вампирских любовных романов. Права на издание этих книг были проданы издательствам более чем 16 стран (последней из таких была Германия, в России же книги Лары Эдриан выходят у Азбуки).
Отдавая дань Мэйфлауэру и двору Генриха VIII, Лара сегодня живет со своим мужем в Новой Англии, где есть место и комфортному проживанию, и столетним кладбищам, а еще бесконечному вдохновению, которое дарит задумчивый Атлантический океан.


Отзыв: Мне книги понравились, один минус эта серия очень похожа на серию "Братство черного кинжала". Но только похоже, так как Уорд на мой взгляд лучше. Но книги стоит прочитать и те кому книги Уорд понравились, понравиться и эта серия))




Сообщение отредактировал Rider - Четверг, 19.06.2014, 09:44
 
Дата: Четверг, 26.06.2014, 19:50 | Сообщение # 2

Мне серия оень понравиась, жаль остановилась на самом интересном, с нетерпением жду продолжения.
 
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:45 | Сообщение # 3

Я причитала 6 книг, не подскажите, где можно найти перевод остальных?
 
Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 20:47 | Сообщение # 4

Цитата Rider ()
Мне книги понравились, один минус эта серия очень похожа на серию "Братство черного кинжала". Но только похоже, так как Уорд на мой взгляд лучше. Но книги стоит прочитать и те кому книги Уорд понравились, понравиться и эта серия))
Подписываюсь под каждым словом. У Уорд БЧК захватило намного больше. Но эту серию тоже можно прочесть. Не пожалеете.
 
Дата: Понедельник, 28.07.2014, 14:25 | Сообщение # 5

Полностью согласна, прочитать можно, особенно если еще не читали Уорд)))
 
Дата: Пятница, 08.08.2014, 22:31 | Сообщение # 6

Серия в общем не плохая, но очень напоминает БЧК Уорд
 
Дата: Четверг, 14.08.2014, 18:38 | Сообщение # 7

Очень интересная серия книг. Достаточно интересная версия появления вампиров на земле. Присутствуют подробные описания интимных сцен. Занимательная история любви ГГ.
 
Дата: Среда, 24.09.2014, 16:03 | Сообщение # 8

Очень интересные книги!! Сюжет очень занимательный. Но очень уж похоже на БЧК.
 
Дата: Среда, 15.10.2014, 12:52 | Сообщение # 9

Мне понравились книги этой серии. Заказала в Лабиринте, потому что очень красивые обложки. Аж захотелось))) а потом прочитала, и поняла что я не ошиблась в выборе. 
Интересно преподнесено появление вампиров. Интересная сюжетная линия. И очень приятное повествование о развитии отношений между героями)))
сильные женщины, сильные мужчины. Страсть, любовь)))
Жаль, что их больше не приобрести в магазине с красивой обложкой, но за переводом 7-й книги все равно слежу и с упоением читаю)))


 
Дата: Суббота, 25.10.2014, 16:32 | Сообщение # 10

Да простят меня любители этой серии..но! прочитала первые две сюжет интересный, но они такие не раскрытые.. ну совсем не раскрытые , диалоги никакие , хз может это особенности перевода ну тут , я вот не поверила в любовь героев и честность...
прочитаю следующие две только для того что бы узнать , что будет с двумя гг , но и не надеюсь, на какой то интересный сюжет.



<--- Тыкаем

 
Дата: Суббота, 25.10.2014, 19:32 | Сообщение # 11

71 и я еще не прочла? Не порядок.
Пошла запасаться печеньками.



Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 09:41 | Сообщение # 12

Пишу дальше , 3 и 4 читать еще можно, хотя они тоже , чем таким не блещут...
5 я книга... ААаааааа....вот прям хотела раздолбать планшет абсетну ..... просто так испоганить ну ппц , задум самой серии , сам сюжет , интересный ... ну такой тупой гг..... я так думала , что может в этой книге будет норм , ведь там такой гг, Андреас.... а на деле ....  126 119 ...... в общем плюнула я и даже не стала насиловать свой мозг, и просто удалила на хрен это издевательство. разочарование мое не знает предела.....

П.с: И вообще откуда пошло сравнение с БЧК.?????????????????????????????? То , что у них есть свой орден , так сейчас много разных серий есть , и до бчк тут как раком до Китая.....  Совершенно разные истории и уж никак не похожи, даже не знаю как могло придти в голову сравнивать .....



<--- Тыкаем

 
Дата: Суббота, 20.12.2014, 14:46 | Сообщение # 13

Тоже не пойму, почему с БЧК серию сравнивают...

Неплохие книги, но прям хорошо у меня только одна или две пошли - про Данте и Рио, остальные как-то не дотягивают. Сейчас вот Пепел домучиваю - прям хоть ставки делай, дочитается книга или нет))
Не нравится идея о сменяемости Подруг - у большинства авторов, если "половинка" гибнет, то и мужчина уже не жилец, а здесь если любимая умирает, то ниче страшного, на ее место другая Подруга по Крови приходит - и опять любовь, чувства еще сильнее прежнего. Потому и нет ощущения хэппи-энда полного - вполне может быть, что это еще не конец, и после этих подруг другие на смену придут, и мужчины их еще сильнее любить будут.
 
Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 22:24 | Сообщение # 14

Потрясающая серия!!!!!

Сначала зацепил больше всех Тиган-как самый мрачный и суровый, но над историей Рио я просто рыдала....так же как потом и над историей Андреаса и Клер, когда она вытаскивала его из огня 84 84 84
 
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 23:47 | Сообщение # 15

Вот еще один замечательный автор со своей тестостероновой командой!!!!
многие находят связь Властелинов Полуночи с Братством Черного Кинжала...не буду отпираться..когда начала читать, сама заметила некую схожесть в самом сплоченном коллективе воинов, борющихся за правое дело. И таких серий можно перечислять и пепечислять
Но!!!! Когда вчитываешься в каждую из книг видишь истории мужчин, их переживания, страсть, желание, потери и они каждый индивидуальность.
У автора имеется свое изложение письма. Очень легко читается серия.
Отдаю предпочтение красавчику балагуру и весельчаку Дилану, устрашающему и таинственному Тигану и безумному, но настолько ранимому и сексуальному Рио ("""Ооо...Рио-Рио"), Андреас..этот умопомрачительныф сердцеед тоже хорош 70 70 70
Жаль, что с пепеводом какая-то загвоздка.
Хотелось бы прочесть и про оставшихся воинов.
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ЛФР » Лара Эдриан (обсуждаем творчество автора)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: