Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ЛФР » Дж.Р.Уорд (J. R. Ward) (обсуждаем творчество автора)
Дж.Р.Уорд (J. R. Ward)
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:32 | Сообщение # 1

Дж.Р.Уорд

Джессика Роули Пелл Берд - американская писательница.
Под своей девичьей фамилией, Джессика Берд, пишет современные романы, а под псевдонимом Дж. Р. Уорд - паранормальные романы. Джессика родилась в 1969 году в штате Массачусетс, США. Родители W. Gillette Bird, Jr. и Maxine F. Bird.
Она начала писать в детстве, записывая свои мысли в дневниках, а также придумывая рассказы. Однажды летом, прежде чем она поступила в колледж, она написала свою первую книгу, любовный роман. После этого она стала писать регулярно, но только для  себя. Бёрд закончила Колледж Искусств Смита с двумя степенями по истории иистории искусств, специализируясь в большей степени на средневековом периоде. Затем она получила юридическое образование в Юридической школе Олбани, и работала в администрации здравоохранения на протяжении многих лет, в том числе начальником штаба Израильского Медицинского центра "Beth Deaconness”в Бостоне.
В 2001 году Джессика вышла замуж за Джона Невилл Блэкмора III. Ее новый муж предложил ей попытаться заполучить агента и выпустить ее укописи. Она нашла агента, и в 2002 году опубликовала своей первый современный роман "Leaping Hearts”.
Несколько лет спустя, Бёрд придумала мир, населенный вампирами и начала писать под единым названием паранормальные романы, под севдонимом Дж.Р.Уорд. Это романы серии, известной как Братство Черного Кинжала.
Бёрд нравиться писать серийные романы, которые объединяют героев из предыдущих книг. Она уподобляет процесс создания серии до "знакомства с героями посредством других героев". Ее герои это чаще всего альфа-самцы, жесткие, самоуверенные, амбициозные, в то время как героини умные и сильные.
Джессика Бёрд получила премию Rita Award от Общества писателей-романистов Америки за современный роман "From the First”. Она также была номинирована шесть раз на награду от Romantic Times Reviewer's Choice Awards, выиграв один раз за Lover Awakened. Книга из серии БЧК "Lover Mine" победила в номинации Лучший роман 2010 на Goodreads Choice Awards. В данный момент ожидаются результаты номинации на Love Letter Award 2011: как лучшего автора, Lover Avenged - как лучшего паранормального романа и Lover Revealed, Part 1- как лучшую аудиокнигу. Джессика является автором № 1 по версии New York Times и лучшим автором эротических паранормальных романов по версии USA Today Best Selling.
В данный момент Джессика Бёрд живет в Южной Америке со своим благосклонным мужем и золотистым ретривером. Написание книг всегда было
ее страстью и идеей с небес - целый день ничего кроме компьютера, собаки и кофейной чашки. Теперь она приспосабливается к образу жизни писателя и работе в домашних тапочках!

Библиография




 
Дата: Суббота, 25.10.2014, 21:08 | Сообщение # 91

Всем привет! Я тоже очень люблю серию БЧК! Вишеса обожаю ням-ням мужчина. Долгожданный л. мне  не очень понравилась. Согласна как можно было сделать из Куина гея? 98 Я бы не писала про них целую книгу.
 
Дата: Четверг, 30.10.2014, 22:49 | Сообщение # 92

Цитата viggab ()
Долгожданный л. мне  не очень понравилась

А мне очень понравилось.  115 Ведь прежде всего там любовь. И теперь переживаю, что дальше будет Лейла.    61
 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 09:13 | Сообщение # 93

Люблю эту серию, не могу пройти мимо! Но писать подробный коммент долго, поэтому скопирую свой коммент с другого сайта. 
Скажем так... пара Роф и Бет - очень гармоничная. Они действительно подходи друг другу. Хотя этот редкий случай, когда Главная героиня мне нравиться больше. Мне нравится, что она сильная и уверенная. И Роф хоть и не хотел изначально править, все же стал отличным правителем. 

Рейдж и Мэри. 
Рейдже мне очень нравиться. Мне безумно импонирует, что при том, что он был бабником необходимость использовать женщин его улетала. А не смотря на всю силу и мощь, внутри он очень хрупкий, ему была нужна женщина, которая бы заботилась о нем. Что касается Мэри… ну, какая бы она не была, все же это печально, когда твой парень на много красивей тебя. ИМХО. 

Белла и Зейдист. 
Эх, это моя любимая пара! Мне было сложно подбирать их образы. Не смотря на хрупкость Белла, как мне кажется, должна быть безумно красивой. О чем ни раз говорилось в книге. Ну, ладно… Поговорю о Зи. Эх, у этого персонажа очень тяжелое прошло. Не удивительно, что он сломался. И я была безумно рада, когда от нашел-таки ту, кто смог вырвать его их этого кошмара. Мне всегда приятно читать любой, даже маленький отрывок и в последующих книгах. 

Бутч и Мариса. 
Бутч – очень обаятельный, обожаю-таки его чувство юмора! Хотя судьба у него тоже не из легких. Его отношения с семьей меня безумно возмущали его отношения с семьей. Ладно, куда не шло, то, как вел его отчим. Жестоко, но это еще можно понять. Но что на счет его братьев и сестер. Не вижу причин их плохого отношения к нему. Мариса… ну, я бы не сказала, что в восторге о нет… Особенно в начале. Под всем этим давлением, она была очень слабая. Но отношения с Бутчем стали для нее хорошим толчком. Они сделали ее сильней. 

Ви и Джейн. 
Ви никогда не был моим любимым персонажем, но книга про него была довольно интересной. И да, я до последнего не догадывалась кто его мать! А когда читала про его отца и про лагерь, то была шокирована: и как такого земля носит??? Мерзко, отвратительно все, что там происходило. Отношения его и Джейн… Ну, мне кажется они подходят друг другу, и хотя это явно не мои любимчики эта пара мне нравиться. 

Фьюри и Кормия. 
Ну, скажем так это книга далась мне тяжелее всего! Их отношения это: шаг вперед и два шага назад! Какая-то бессмыслица!!!! Его вечное самобичевания – сплошная вода. «Ох, я бедный, несчастный!» - и все что я видела между строк. Через страниц сто Фьюри меня откровенно бесил. Единственно, что спасало книгу, это линия Джона, которая развивалась параллельно. Если бы не это я бы наверно бросила читать. 

Сейчас читаю о Риве. Когда-то я начинала читать эту серию, но тогда прочитала 3 книги, все что вышли, и на время забыла о них. А сейчас очень рада, что вернулась к их чтению. Мир в который погружает нас автор интересен и объемен, даже кажется реальным.



 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 09:13 | Сообщение # 94

По поводу книги про Фьюри… рада что она кончилась! Мне она не понравилась. Не люблю много читать про самобичевание главных героев. 
Прочла книгу про Рива. Книга очень понравилась. Рив – вовсе не мой любимчик, хотя и заслуживает уважение. Мне нравиться его благородное отношение к женщинам. То как он заботиться об окружающих. Как защищал свою мать, убил ради нее. На какие жертвы пошел ради Хекс, и на что был готов пойти лишь бы уберечь Беллу. Да, это подкупает. Чертовски подкупает! И не смотря на его темную сторону, его можно назвать Рыцарем в сияющих доспехах. Черным рыцарем. Но и помимо всего этого плюс книги – это наличие и быстротечность событии, все очень захватывающи и стремительно развивается. А конец – интригует. Интересно, что же буде с Хекс? 
Теперь читаю про Джона… Боже, не знаю как я это дочитаю. Столько воды! Кошамар… 
Цитата из книги: 
«В жизни человечества существовали две временны́е линии: безусловная и воспринимаемая. Безусловная временна́я линия была универсальным, постоянным циклом, составляющим триста шестьдесят пять дней в году. Но существовал еще и другой временно́й путь, в котором период времени исчислялся событиями, смертями, разрушениями, обучениями и сражениями. 
В общей сложности он мог бы сказать… что если сложить эти две линии вместе, то вышло бы все четыреста тысяч лет.» 
Я вообще не поняла о чем тут речь? Какие-то непонятные философские рассуждения ни о чем. 
И в результате я пока за 90 страниц я читала только: 
1. Джон страдает из-за Хекс, он ее любит, хочет, и вернет во что бы, то не стало, даже если он ей безразличен. 
2. Блей любит Куина. Куин любит… короче он любит всех красивых девушке подряд. А Блей страдает. А чего он ожидал? Что его друг натурал из-за него заделается геем? Я нормально отношусь к людям с не традиционной ориентацией, но данная ситуация меня бесит. Блей меня бесит. 
Я скоро подохну от этих соплей, если движение не начнется.



 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 10:26 | Сообщение # 95

Катерина, Рив красавчик, мне очень нравится)
Цитата Катерина ()
А чего он ожидал? Что его друг натурал из-за него заделается геем?
Станет! 79



<--- Тыкаем

 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 10:43 | Сообщение # 96

Цитата Mariyelo4ka ()
Станет!
что правда что ли?  71
Я в книге про Джона замечала... странности... Слишком трепетное отношение, что ли... Но думала что он больше по девушкам.

К стати дочитала книгу про Джона. Не знаю, я ожидала как-то большего от Леша, от Джона... 
Леш ведь все-таки чуть ли не сын Сатаны, а так легко сдулся. Нет, мне его не жаль, просто просто я думала он куда больше наворотит, а нет. 
На счет Джона... ну, я думала что его история проясниться, а ничего нового не узнали. Да в этой книге он повзрослел, а то до этого мне его поведение сильно напоминал 16 летнего мальчика.  83
И хеппи энд в конце - вполне, вполне ожидаемо. 
Читать ли дальше? Не знаю. Пока возьму перерыв. Дурацкие экзамены!!! 
А потом подумаю продолжить ли читать...



 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 10:49 | Сообщение # 97

Катерина
Цитата Катерина ()
. странности... Слишком трепетное отношение, что ли... Но думала что он больше по девушкам.
Ну по сути он Би ... получается)

Ну да передохни, мне серия больше понравилась из за развития сюжета в каждой книге, что не только про двух гг рассказывается , но и другие тоже задействованы )



<--- Тыкаем

 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 10:58 | Сообщение # 98

А я вот на книги Фьюри застопорилась. Блин так хотела его историю, его книгу и т.д, и во непруха понимаю, что не то. совсем не то... и не могу себя заставить себя продолжить читать.

Да и как-то не знаю ваще продолжать читать серию или нет, не хочу лямур Куина с Блеем, блин такие парни и начнут играть за другую команду. 83



 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 11:11 | Сообщение # 99

Цитата Mariyelo4ka ()
Ну по сути он Би ... получается)
Получается, что так...  Они что с Блеем будут ходить???

Цитата Mariyelo4ka ()
мне серия больше понравилась из за развития сюжета в каждой книге, что не только про двух гг рассказывается , но и другие тоже задействованы )
Та же история! Мне понравилось как много тут интересных персонажей, которые хорошо раскрыты. Но в последнее время мне не хватает маштабности...



 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 11:17 | Сообщение # 100

Цитата knopa ()
Блин так хотела его историю, его книгу и т.д, и во непруха понимаю, что не то. совсем не то...
Ой, я тебя понимаю, после книги про него я перестал любить Фьюри. Раньше мне он нравился, но теперь раздражает и его любовная линия на мой взгляд раздражает. Ну, меня так точно. 

Цитата knopa ()
не хочу лямур Куина с Блеем, блин такие парни и начнут играть за другую команду.
Ну, Блей персонаж однозначно потерянный! Он явно в той команде тусует, но почему еще и Куин????
Не хочу его отдавать!  84 Мне он нравиться. Убить автора уже охота.



 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 11:50 | Сообщение # 101

Катерина,  
Цитата Катерина ()
Они что с Блеем будут ходить???
Эээ ... ну как бы про них отдельная книга, ни не только ходить...короче игра на другом поле... и им никто не нужен... есть только они вдвоеееем....))))



<--- Тыкаем

 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 11:54 | Сообщение # 102

Цитата Mariyelo4ka ()
есть только они вдвоеееем....))))
84 84 84
Пошла искать пистолет что бы убить автора!



 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 12:14 | Сообщение # 103

Катерина, ахахах да ладно , нам автор тоже оставила мальчиков))
Хотя чисто по-женски жаль терять таких бойцов. Печаль. 83



 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:02 | Сообщение # 104

А вот не надо так с Фьюри. Из него можно было сделать конфетку, но старушка Уорд напичкала блох! Наблюдать за Фьюри в перд.книгах приносила одни радости и предвкушение. В том, что книга с дулся виновата Уорд. А Фьюри красавчик!!!
 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:08 | Сообщение # 105

Цитата moon ()
А вот не надо так с Фьюри. Из него можно было сделать конфетку, но старушка Уорд напичкала блох! Наблюдать за Фьюри в перд.книгах приносила одни радости и предвкушение. В том, что книга с дулся виновата Уорд. А Фьюри красавчик!!!


А я не говорю, что он урод. Я на протяжении всех предыдущих книг желала поскорей его историю, ведь он такой... вообщем сказка. Сердечко кровью обливалось, читая о его неразделенных чувствах к Белле. Но читая сейчас Его книгу, разочаровываюсь в истории всё больше и больше. Думаю нужно переждать и еще разок попробую начать читать.



 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ЛФР » Дж.Р.Уорд (J. R. Ward) (обсуждаем творчество автора)
Поиск: