Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ИЛР » Джейн Остин (Обсуждаем творчество автора)
Джейн Остин
Дата: Суббота, 25.10.2014, 01:39 | Сообщение # 1

Джейн Остин

Jane Austen







 
Дата: Пятница, 25.03.2016, 00:30 | Сообщение # 31

Мне кажется, вся прелесть Гордости и Предубеждения не столько в любовной истории, сколько в идее самостоятельности и независимости главной героини. Чего только стоит сцена предложения руки Дарси!  Элизабет, которая не из богатых + одна из 5 на выданье,  должна была по всем канонам той морали ручки ему целовать (не в прямом смысле сказано), что уж там, у мужика 10 000 тыщ дохода в год, да еще и в любви признается. Но нет, высказала все, что о нем думает и  отказала. 
Может в современном мире, с давно пропагандируемом феминизме и эмансипацией, это уже нет так грандиозно выглядит, но для начала 19 века посыл был довольно революционный)
 
Дата: Суббота, 14.05.2016, 23:40 | Сообщение # 32

Прекрасная история!
Но, признаюсь, прочла лишь после того, как посмотрела кино 55
 
Дата: Четверг, 01.09.2016, 09:59 | Сообщение # 33

Классика...что тут скажешь
Остин - стопроцентно обязательна к прочтению
хотя бы один роман, хотя я уверена, что на одном не остановиться, т.к. имеются неплохие экранизации (и это просто необходимо прочитать) - у меня такая история произошла с "Доводами рассудка"
фильм увидела случайно по каналу Культура (очень зацепило) и побежала в книжный магазин, считаю что такую литературу необходимо читать в бумаге)
короче, книга мне понравилась больше, потом ещё фильм пересматривала...да
Так же читала Гордость и предубеждение - тоже понравилось больше фильма
очень хочу прочитать Эмму, т.к. опять же фильм понравился ))
ещё читала Нортенгерское аббатство



 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ИЛР » Джейн Остин (Обсуждаем творчество автора)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: