Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Форум » РОЛЕВЫЕ ИГРЫ » Мафия » Мафия ((правила и обсуждение игры))
Мафия
Дата: Суббота, 07.02.2015, 17:33 | Сообщение # 1



Мафия - уникальная игра, которая в прямом смысле этого слова делает вас либо параноиком на время игры, либо стратегом, в зависимости от роли. Тут и психологические игры и тест на внимательность, анализ информации и экзамен интуиции. Все намешано в коктейле этой игры.

Учитывая небольшое количество игроков у нас, я думаю оптимальными схемами будут (без учета ведущего):
9 игроков: 6 честных жителей, 2 мафиози, 1 комиссар
11 игроков: 7 честных жителей, 2 мафиози, 1 комиссар, 1 маньяк


Роли:
Честные жители - основная масса игроков. Преимущество в многочисленности. Недостаток в неорганизованности: никто в городе не знает, кто есть кто, кто друг, а кто враг.
Мафиози — группировка, основная цель которой — уничтожить город. Преимущество в организованности (могут общаться) и способности устранять игроков ночью (убивать), недостаток в малочисленности.
Маньяк — игрок-одиночка, способный убивать. Цель — выживание. Считается помехой как для города, так и для мафии, и является третьей стороной конфликта.
Комиссар - главный защитник жителей, основная цель которого найти мафию. Преимущества - может проверять по одному игроку за ход. Слабой стороной является то, что он один и его могут убить, а также он не может раскрывать проверку, а должен убедить игроков если проверка была мафской, при этом не выдав себя мафии.

Доктор – честный житель. Игрок, получивший эту роль, может спасти ночью от смерти одного из игроков, если его будут убивать этой ночью. Как и мафия, он просыпается ночью (отдельно от мафии, после того, как они выбрали свою жертву и заснули) и выбирает того, кого он будет лечить (в том числе возможно себя). Для того, чтобы доктор не лечил только одного человека, существует ограничения на лечение: нельзя лечить 2 ночи подряд одного и того же человека (другой вариант ограничений: себя доктор не может лечить более двух раз за игру). Если выбранного доктором игрока пытаются ночью убить, то он остается жив.

Путана – честный житель. Эта фигура по своим свойствам напоминает предыдущую и может вводиться в игру вместо доктора. Она также выбирает одного из игроков, которого он спасает от смерти. Отличие только в том, что если убивают доктора, то пациент остается жив. Если же представитель(ница) древнейшей профессией сама становится ночной жертвой, то вместе с ней погибает и ее клиент.

Как проходит игра:

- запись игроков, выдача ролей ведущим, запуск игры (с этого все начинается, пока не наберется достаточно количество игроков, игра не начинается, роли желательно, чтобы распределялись полным рандомом, как это будет - дело ведущего, но никаких его личных пожеланий или пожеланий игроков учитываться не должно);

- первый день: для всех - это обсуждения, подозрения, дискуссии в чате, определение с первым голосом на посадку; для персонажей с ролью - выбор жертвы/проверки;

- окончание первого дня - все игроки голосуют в теме игры за посадку того, кого они считают мафией (голом должен быть оформлен так: V Игрок, игроки с ролью называют в личку ведущему тех, кого решили убить/проверить (тут есть два момента: автокил - если игрок не сказал ни слова за весь день, ведущий его убирает самоубийством, спун - игрок, который очень малоактивен, отделывается общими фразами "как дела" и не участвует в обсуждении, такого игрока жителям проще сразу посадить, так как они только мешают);

- газета - в газете даются сведения об убитых и посаженных, что есть о ходах других персонажей, если они повлекли за собой смерть/спасение/изменение в поведении кого-то из игроков, что касается проверки, то о ней не говорится;

- второй день - тут все продолжается, честные жители ищут мафию, но есть вариант, когда честный житель или комиссар погибает, тогда он имеет право на последнее слово, высказать свои подозрения, комиссар НЕ может говорить имена мафов, даже если проверка была мафской, все, кто умирают, молчат, никаких дискуссий в общей теме игры, играют только те, кто живы;

- игра заканчивается когда либо посажены все мафиози, либо убиты все честные жители.


Правила я постаралась упростить, но если будут вопросы или уточнения, то их можно задать в этой же теме!

От меня только одна просьба: если вы записались играть - играйте! Не бойтесь ошибаться или показаться некомпетентным - вам все объяснят и помогут. Но если вы записались и молчите, если вам это не интересно, то не надо играть - это вызывает только негатив у тех, кто активен и мешает им.


Первая игра начинается 15 февраля!



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Суббота, 07.02.2015, 17:47 | Сообщение # 2

я это... новичок... буду по ходу в процессе игры понимать что к чему)))) но я в деле)




 
Дата: Суббота, 07.02.2015, 17:47 | Сообщение # 3

ОТКРЫТ НАБОР В ПЕРВУЮ ИГРУ!!!


Очень надеюсь запустить ее на следующей неделе. Те, кто будет записываться, можете писать примерные сроки, когда вы хотели бы начать играть, когда вам удобнее и т.п., постараемся все учесть.



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Суббота, 07.02.2015, 17:48 | Сообщение # 4

Sunshine, отлично))) начало положено) 79

Итак у нас есть:
Sunshine
Eloisa



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Суббота, 07.02.2015, 18:09 | Сообщение # 5

Я в деле!  100



<--- Тыкаем

 
Дата: Суббота, 07.02.2015, 18:09 | Сообщение # 6

хоть пока ниче не почитала, включите и меня))


 
Дата: Суббота, 07.02.2015, 19:18 | Сообщение # 7

Даааааааааааааааа!!!!!! Я зааа!!!!!!!!



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Суббота, 07.02.2015, 19:28 | Сообщение # 8

У меня, как уже известно, нет выбора








 
Дата: Суббота, 07.02.2015, 19:42 | Сообщение # 9

В игре:

Sunshine
Eloisa
Mariyelo4ka
sali
kissilay
Анисия



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Суббота, 07.02.2015, 20:41 | Сообщение # 10

эм, я в общем тоже в деле 80 только я слоупок 79


 
Дата: Суббота, 07.02.2015, 20:45 | Сообщение # 11

Бешеный_Тедди, ага , только бы ты еще явился...)))  79



<--- Тыкаем

 
Дата: Суббота, 07.02.2015, 20:56 | Сообщение # 12

И я хочу, только боюсь стану спуном 79 или автокилнут меня...
я щас не дома, а поиграть хочется 63



Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Суббота, 07.02.2015, 22:05 | Сообщение # 13

Цитата My_Sin ()
я щас не дома, а поиграть хочется

Мы для этого и согласуем дату запуска игры, чтобы всем было удобно, чтобы люди не молчали в силу обстоятельств реала и занятости.

Ну и как все уже поняли, я тоже в деле) Играла один раз, но мне понравилось, адреналин так и зашкаливал.
Мне удобнее, если запускать игру то со вторника ( 10.02),  либо запускать в воскресенье, ибо в пятницу и субботу на следующей недели, я точно в пролете. 83



 
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 11:18 | Сообщение # 14

Привет. Мафия это моя прелесть. Но если игра на этой неделе, то я могу только с утра или поооздно вечером. Играть то я уже и в таком режиме приловчилась, только ход наверно мой не будет совпадать с остальными.
А вот если с воскресенья и последующую неделю, то я могу нормально поиграть))) 79





Сообщение отредактировал Dialekti - Воскресенье, 08.02.2015, 11:19
 
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 12:00 | Сообщение # 15

Запись на игру:

Sunshine
Eloisa
Mariyelo4ka
sali
kissilay
Анисия
Бешеный_Тедди
My_Sin
knopa
Dialekti


Игра начинается 15.02.2015 (в воскресенье)



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Форум » РОЛЕВЫЕ ИГРЫ » Мафия » Мафия ((правила и обсуждение игры))
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск: