Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » РОЛЕВЫЕ ИГРЫ » Мафия » Мафия. Игра четвертая. Охота на ведьм. (завершена. Победили парижане!)
Мафия. Игра четвертая. Охота на ведьм.
Дата: Четверг, 19.11.2015, 21:48 | Сообщение # 1





XV столетие, Париж, Франция.

Город заполонили ведьмы, еженощно собирающиеся на шабаш, приносящие в жертву безвинных горожан.
Необходимость в неусыпной работе инквизиции еще никогда не была так остра.
Костры не гаснут ни днем ни ночью, готовые в любое время принять в свои объятия чаровниц, губящих жизни...
Придя в город, инквизитор запросил подмогу лекаря - лучшего в своем деле, спасителя жизней, лечащего не только чахотку и чуму, но и снимающего порчу и заговоры.

Однако, присутствием в городе ворожей, беды не ограничились...
В один из своих черных ритуалов колдуньи потревожили дух короля Генриха, и теперь тот вселился в одного из безвинных горожан, ставшего теперь неупокоеным  и беспокойным, в своей кровожадной сущности убивающего любого, кто встретится на его пути безлунной тихой ночью...

Жители столь напуганы происходящим, что после заката не выходят из дома, но бесчинства продолжаются, и горожанам ничего другого не остается, как присоединиться к инквизитору, разыскать нарушающих их мирное существование ворожей и казнить их.

Несмотря ни на что, куртизанка продолжает свою деятельность, ведь ночь - это ее единственная возможность без ущерба для репутации работать.
Своими заманчивыми предложениями она то отвлекает от работы инквизитора и лекаря, то прячет от ведьм простых людей, а бывает... что и самих чародеек опутывает своими сетями любви...

Но не время расслабляться, ведь
ОХОТА НАЧИНАЕТСЯ!!!






Городские новости - листок первый:

Все  живы. Но охота начинается!..
В городе  обитают: Ведьмы - 2, инквизитор - 1, Лекарь - 1, Куртизанка - 1, Дух короля Генриха - 1, Парижане - 5

infidelium
Злобная_Тапочка
amilin
Eloisa
Катерина
Sunshine
My_Sin
kissilay
Vilna
Dialekti
knopa
Городское собрание состоится на главной площади Парижа завтра, 20/11,  в 22.30 по местному времени.
Будьте осторожны!!!



Зимнее настроение от Забавушки, спасибо!=)

Любезнейший, смотришь - смотри! И делай дело - жми сюда смело!--->Благодарности нет предела!=)


 
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 11:56 | Сообщение # 466

Dialekti,
Цитата Dialekti ()
Перечитываю сейчас посты Кати, Иры и Кис....

Перечитывай, со своим голосом ты сильно ошибаешься.
И мне интересно почему я?

Злобная_Тапочка
Цитата Злобная_Тапочка ()
Жду ответа от Кати

Цитата Злобная_Тапочка ()
Катя - ты тихая, это совершенно не похожа на тебя. От тебя нет доводов, нет догадок. Нет предположений. Я привыкла читать тебя. Это единственное что не даёт мне какое в тебе. Ты не такая, когда ты мирная.

Тапик, я готов к разговору.
Касательно того, что я молчала. У меня много мыслей в голове. И я же просто не могла прийти и обвинить всех. Я обдумывала все случившеяся.
Честно не знаю, как убедить с своей не мафности, ведь чем больше буду кричать (а мне хочеться повозмущаться), тем больше буду вызывать подозрения.
Но мафия это не я. Прошу обрати внимания на мои слова. Я не маф и очень не хочу подводить мирных. К тому же ты самого начала не видела во мне мафа. Что изменилось?



 
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 11:56 | Сообщение # 467

Все, осталось 5% заряда. Как доберусь домой зайду с ноута
 
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 11:59 | Сообщение # 468

Панда, не указывая где и кто, просто напиши на кого был намек?
Ну реально не успеваю опять во всем копаться, уходить надо....



 
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 12:00 | Сообщение # 469

Злобная_Тапочка
Цитата Злобная_Тапочка ()
Катя ты давай быстрее что ли)

Радная я писала посты. Писала свои размышления. Да, еще остались играки, о которых я не высказалась, но я написала свои основные подозрения.



 
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 12:01 | Сообщение # 470

Dialekti
И я и Тапик уже интересуемся почему ты проголосовала именно против меня, ведь подозреваемыз у тебя трое. А ты все молчишь.



 
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 12:01 | Сообщение # 471

Цитата Катерина ()
Перечитывай, со своим голосом ты сильно ошибаешься.
И мне интересно почему я?

Скажи мне почему все таки голосовала за Кнопу? Это сугубо твое решение или все же повелась на авторитетное мнение Тапка?



 
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 12:03 | Сообщение # 472

Катерина, а еще выше, прежде чем вы спросили, уже ответила.
Но теперь я уже жду ответа от тебя....
Ты практически последняя голосовала за Кнопу(не считая Кис). При ходе была тут, чего ждала?



 
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 12:05 | Сообщение # 473

Блин, я дура дурой
Меняю голос
V ИРА



 
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 12:06 | Сообщение # 474

Цитата Dialekti ()
Панда, не указывая где и кто, просто напиши на кого был намек?
Ну реально не успеваю опять во всем копаться, уходить надо....

Был намек но не на ведьму, а на духа. И судя по всему это тот кого мышка в пещеру отправить желает.

А вот намеком на ведьму я не могу четко уловить. Только по тому что ведьмам выгодно заглушить куртизанку они будут пытаться все запутать.
Очень надеюсь что куртизанка хоть как то сможет помочь. времени реально мало. И ночью могут погибнуть люди.
А у меня был такой хороший план 69



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 12:07 | Сообщение # 475

Ди, Это моё мнение. Я не была уверена в Кнопе, хотя и чувствовала, что все слишком гладко. Но другого кандидата у меня не было.
Голосовали еще за:
1 Вилна - но я не тогда не сейчас не думаю, что она маф.
2. Нати - тоже была не уверена. Да и к тому же это был бы слив голоса.



 
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 12:09 | Сообщение # 476

Ди, ждала я, что КНОПА придет. Для меня это многое решило. Ее не желание общаться я приняла за то что она маф, которого подловили и ей теперь нечего сказать.



 
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 12:14 | Сообщение # 477

Итак доброе утро всем.

Цитата Злобная_Тапочка ()
Для полноты?

Да, для полноты. я вчера весь день разбирала намеки и думала, что твой пост поможет мне разобраться кто есть кто, что ты как раз-таки намеки может увидишь, а может сама их и дашь, ну надеялась я, что может ты с ролью, понимаешь? потому и ждала. то есть для полноты картины мне не хватало всех, перечитать посты и построить методом исключения кто же есть кто.

сейчас с утра я, кажется, это сделала. я процентов на 70% предполагаю кто есть дух (Ами). но думаю сейчас к нему придираться нет смысла, так как сажать надо ведьму. я могу ошибаться, конечно, до хода еще далеко, но надеюсь куртизанка определится там к ходу уже точнее и пойдет именно к духу. я не буду говорить почему я это нашла. вы все хотите цитаты и доказательства. но давайте не будем забывать, что это подставляет доктора.

дальше идем по всем остальным игрокам.
Тапка - мирная, как есть в доску, причем моя мысль, что даже и без роли вовсе. почему? слишком много если почему может быть, и ни одного намека я не нашла. я даже спросила ее про кис, почему она выделила ее мирной, думая, а может ну вот она проверила как раз. на мирность других она не говорила.
Ди - ты сегодня меняешь подозреваемых, размышляешь мечешься. я могу предположить с чем связана смена такая, но могу ж и ошибиться и все же, это отворачивает меня от одной моей подозреваемой. но поворачивает к другим. для меня ты сегодня пришла именно мирная. да я задавала вопросы, потому как подозревала тебя сразу после хода, но ты ответила и еще прицепилась ко мне, так что мои подозрения частично сняты. тебя много и ты активно копаешь, кто же есть кто. могу ошибиться, но все же.
Май Син - тут тоже мирная. С ролью или нет, не знаю. Сложно у тебя все в посте. Но такие ходы да от ведьмы, ну простите, еще и второй раз подряд. К тому же моя мысль, что снова ты ошибаешься говорит о том, Что наверное ты снова садишь мирную, причем без особых логических доводов, значит, просто пальцем в небо. Ну что ж, твое право. Но я не могу только из-за этого рассматривать тебя как ведьму.
Сани - тебя все так активно подозревают, на тебя кидают стрелки кому не лень и мне ты сейчас представляешься удачной кандидатурой для слива как раз для ведьм. То есть тебя слить самое оно, поэтому я и думаю, что нет, не ты это. Я не нашла на тебя намеков в постах других, вот таких прям явных например от куртизанки. А потому в этот ход я постараюсь от тебя увести народ и может я ошибусь, покажет дальнейшая игра, но сейчас - нет, не ты.
Вилна - да что ж это такое, столько эмоциональности, но есть и опус. Ты говоришь, ты с ролью, вопрос с какой. я читала и перечитывала и наверное я слепа, но не нашла подсказки у тебя. ни в посте, ни в тех кусочках, что ты показала. но опять же это сбивает меня с мысли, я сижу и думаю, какая роль. Но я не думаю, что будь ты ведьмой, ты бы так подставлялась. Не забываем, у тебя есть напарник, поставляясь сама ты подставляешь его. Ты же не можешь знать, куда там пошла куртизанка, может как раз к напарнику, то есть карты открываешь все. Значит не ведьма. Потому иду мимо тебя. хоть ты и можешь быть духом, вполне себе, если я ошиблась в других выводах.
Ами - вот тут все мутно и темно, как под водой. Твои посты вроде обо всех и ни о ком, всех подозреваешь, но не пойми почему, я уже вчера написала свою логику, почему ты не можешь быть ведьмой, но кто знает, тактики бывают разными, полностью с роли ведьмы я тебя исключить не могу. А вот дух - вполне, тихая, сама по себе, особо не высовываешься и шалишь по ночам. Потому и размышления меня натолкнули именно на тебя в этой роли. Опять же я могу ошибаться. Посмотрим.
Катерина - дошли до тебя. Вот я тебя подозревала прошлым ходом и сейчас до конца по поводу тебя не определилась. Не могу понять я тебя. Но ты копаешь и ищешь, ты спокойна и рассудительна. Твой отказ менять голос он чем-то похож на мой, потому я как-то не вижу в тебе ведьму. Хотя это же твоя манера тоже, так что понятно что ты не сменила по тем же причинам. И я прям вижу, как на тебя сейчас кидается Ди, но свое мнение о тебе я как-то построила заранее и сейчас ты от своей линии поведения не отклоняешься. Что и хорошо и плохо. Посмотрим.
Кис - а вот тут я вчера перед сном взглянула на картину целиком. ты обижаешься,Ч то тебе приписывают оскар, но ты действительно отлично играешь. я вчера приняла твои ответы всем и перепалку с Вилной как показатели твоей мирности, но что я заметила. ты перед ходом исчезла. Вот побыла в начале, всем поотвечала и пропала, а потом говоришь, что не успела. давай так, я сама была мафом, я знаю как они часто делают, уходят приходят дела в реале и все такое, поэтому я не это не куплюсь. Ты исчезла, чтобы на тебя ничего не кинули. исчезла как раз, когда убедила всех в своей мирности. и потом не сменила именно поэтому голос, мол, не успела. если бы ты хотела его сменить или думала об этом, ты бы успела даже еще тогда. а сейчас тебе не нравится, что я придираюсь к тому, что ты мирная, я же спросила, неужели не нравится, что начали подозревать. А потом смотрю, уже и Ди подозревает и Сани голос даже оставила. и перечитала и кажется поняла. опять же ты отлично играешь, потому по тебе всегда есть сомнения, всегда думаешь, что она, да ладно, нет, не может быть. но именно потому я за тебя и зацепилась. и еще твое объяснение того, что ты не сменила ход ну вот один в один как у меня, но уже после того, как его сделала я. ведь не может быть и есть так близко у тебя. так что ты сейчас для меня самая что ни на есть ведьма.

V kissilay

вот такие мысли с утра. как говорится попробовала метод исключения на практике. по-другому у меня как-то не складывается. я могу ошибаться и готова пообщаться, потому что буду тут до хода.

и да, я мирная, я уже объяснила все как могу и кому могу. если что спросите, я расскажу. да, я ошиблась в голосе, такое бывает это первый ход. Ди я тебя видела и понимала и читала твои посты и поняла, что очевидно сольем мирного. НО был шанс, и я не могла его отбросить, так как тогда найти ведьму была еще меньше шансов. как я уже говорила, был только шанс слить более активного мирного, а Кнопа была неактивна. мы всегда ошибаемся в первый день. давайте примем это за аксиому. я пошла на вариант - вдруг повезет, а нет, так уберем неактива.



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 12:28 | Сообщение # 478

Цитата Катерина ()
Дальше думала о путане и лекаре. Решила поставить себя на их место.
Лекарь - что бы я сделала на его месте? Я бы защищала того, кому верила. Вот тут сложно угадать.
Что касаеться путаны... То если она умирает и то умирает и тот, с кем она проводила ночь. Так? Во вчерашней игре я бы предпочла провести ночь с менее активным играком. В них мафии не зачем стрелять, а если бы утянула за собой, то это менее обидно, чем потерять активного играка.
И так из менее активных: Ами и Май Син.


Пардоньте мадам. Доверять не значит поступать так же. Как говорит месье Цезарь "Доверие подобно вину его последствия всегда не приятны" Так что вполне возможно что один горожанин нашел во втором уют, тоесть они могли вместе искать зло. По этой причине имея возможность защитить, он предпочел предоставить защиту доверяемому. Но по окончанию дня понял что спас не того кому доверял, а всех от того кому доверял.
А вот с куртизанкой все очень туманно. Но я могу лишь предположить что это был кто то шумный. Но я в этом не уверенна на все 10.



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 12:46 | Сообщение # 479

Цитата Eloisa ()
сейчас с утра я, кажется, это сделала. я процентов на 70% предполагаю кто есть дух (Ами). но думаю сейчас к нему придираться нет смысла, так как сажать надо ведьму. я могу ошибаться, конечно, до хода еще далеко, но надеюсь куртизанка определится там к ходу уже точнее и пойдет именно к духу. я не буду говорить почему я это нашла. вы все хотите цитаты и доказательства. но давайте не будем забывать, что это подставляет доктора.

Не надо путать куртизанку и отправлять ее не в ту степь! Ами не тянет на роль духа.
Цитата Eloisa ()
Тапка - мирная, как есть в доску, причем моя мысль, что даже и без роли вовсе. почему? слишком много если почему может быть, и ни одного намека я не нашла. я даже спросила ее про кис, почему она выделила ее мирной, думая, а может ну вот она проверила как раз. на мирность других она не говорила.

Ошибаетесь мадам. У этот красотки как пить дать есть роль. И она не ведьма, но и не мирная.
И если Ди обещала за мирность малину Тапку дать а Кис обиделась, то я уверенна в том что фигушки малину эту Тапок получит решила чтоб Кис не плакала пообещать ее ей. Но судя по твоему опусу то ты четко уверенна что Кис ведьма. Я не знаю кто ведьма и для меня все доводы мало убедительны, особенно после первого голосования.
Я знаю что я мирная. Я реально подставляюсь под пули тем что на виду и вообще всей своей деятельностью. Я ни разу не была на стороне зла, но меня все всегда считают злом. Я предполагаю это от того что вы логику на раздачу ролей включаете. "Мол если она не была злом в прошлый раз то в этот наверняка должна быть". о это заблуждение! Мне и без роли зла тяжело доказать свою мирность, а в роли зла это вообще не реально. Моя манера всегда одинаковая. Я всегда эмоция и всегда копаюсь. Только в первой игре я не хотела копаться. Так что не выдумывайте мне смену тактик. Я езмь я и я не меняюсь. Да я за победу и не люблю проигрывать. Но сейчас я за мирных и я хочу выжить всем составом! Вот такая у меня цель. Чтоб не умер ни один мирный. В этом весь азарт. А то что происходит сейчас вполне может привести к тому что кто-то из злых ночью совершит непотребства.
Сейчас я только Ами подозреваю в ведьмовстве. Я уже обьяснила почему. И поверь мне не она по кладбищам ходит 50



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 12:56 | Сообщение # 480

Цитата Vilna ()
Но судя по твоему опусу то ты четко уверенна что Кис ведьма. Я не знаю кто ведьма и для меня все доводы мало убедительны, особенно после первого голосования.

доводы доводами, но я не о доводах, а о подсказке. я же сказала, что собрала все уже после того, как поняла. так что не надо путаться. и если не она, то я готова кушать, что там кушают, ботинки, вот, я их как раз помыла.
Цитата Vilna ()
Сейчас я только Ами подозреваю в ведьмовстве.

подозреваешь, но не знаешь точно? я тоже ее подозреваю, кстати. но то подозрения и доводы.
Цитата Vilna ()
Не надо путать куртизанку и отправлять ее не в ту степь! Ами не тянет на роль духа.

так скажи уже куда куртизанке той тянуться. я тоже хочу остаться в полном составе, но тут пока все очень мутно. по крайней мере сейчас доктор может точно отправить куртизанку куда надо, и даже если ее убьют, то вместе с духом, а вот куртизанка доктора не может отправить, она может только мирных отправить на голос. хотя в целом может если мирные не увидят, то у дамы получится намекнуть хотя бы доктору, на то последняя надежда.
давайте уже поможем этим ролям разобраться, ход через три часа.



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Форум » РОЛЕВЫЕ ИГРЫ » Мафия » Мафия. Игра четвертая. Охота на ведьм. (завершена. Победили парижане!)
Поиск: