Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » РОЛЕВЫЕ ИГРЫ » Мафия » Мафия. Игра четвертая. Охота на ведьм. (завершена. Победили парижане!)
Мафия. Игра четвертая. Охота на ведьм.
Дата: Четверг, 19.11.2015, 21:48 | Сообщение # 1





XV столетие, Париж, Франция.

Город заполонили ведьмы, еженощно собирающиеся на шабаш, приносящие в жертву безвинных горожан.
Необходимость в неусыпной работе инквизиции еще никогда не была так остра.
Костры не гаснут ни днем ни ночью, готовые в любое время принять в свои объятия чаровниц, губящих жизни...
Придя в город, инквизитор запросил подмогу лекаря - лучшего в своем деле, спасителя жизней, лечащего не только чахотку и чуму, но и снимающего порчу и заговоры.

Однако, присутствием в городе ворожей, беды не ограничились...
В один из своих черных ритуалов колдуньи потревожили дух короля Генриха, и теперь тот вселился в одного из безвинных горожан, ставшего теперь неупокоеным  и беспокойным, в своей кровожадной сущности убивающего любого, кто встретится на его пути безлунной тихой ночью...

Жители столь напуганы происходящим, что после заката не выходят из дома, но бесчинства продолжаются, и горожанам ничего другого не остается, как присоединиться к инквизитору, разыскать нарушающих их мирное существование ворожей и казнить их.

Несмотря ни на что, куртизанка продолжает свою деятельность, ведь ночь - это ее единственная возможность без ущерба для репутации работать.
Своими заманчивыми предложениями она то отвлекает от работы инквизитора и лекаря, то прячет от ведьм простых людей, а бывает... что и самих чародеек опутывает своими сетями любви...

Но не время расслабляться, ведь
ОХОТА НАЧИНАЕТСЯ!!!






Городские новости - листок первый:

Все  живы. Но охота начинается!..
В городе  обитают: Ведьмы - 2, инквизитор - 1, Лекарь - 1, Куртизанка - 1, Дух короля Генриха - 1, Парижане - 5

infidelium
Злобная_Тапочка
amilin
Eloisa
Катерина
Sunshine
My_Sin
kissilay
Vilna
Dialekti
knopa
Городское собрание состоится на главной площади Парижа завтра, 20/11,  в 22.30 по местному времени.
Будьте осторожны!!!



Зимнее настроение от Забавушки, спасибо!=)

Любезнейший, смотришь - смотри! И делай дело - жми сюда смело!--->Благодарности нет предела!=)


 
Дата: Суббота, 21.11.2015, 18:00 | Сообщение # 316

Цитата Eloisa ()
то куртизанка знала, Что убьют ее, убьют и подопечного. вот я думаю, эта дама же на стороне парижан, значит наверное не хотела подставить кого-то, а уверенности ни у кого ни в ком не было. то есть может она и пошла защищать тихого, чтобы если что убили не слишком активного. это мои мысли. может даме просто повезло и она решила пойти к ведьме, которую больше всего подозревала.
Интересная мысль... Куртизанка получается намеренно собиралась развлекаться с ведьмой, чтобы на случай ее ночной казни, она отошла в мир духов не одна, а прихватив с собой еще души. Что ж ,по этой логике получается, что куртизанка уже кого то подозревала, но его не подозревал никто..




 
Дата: Суббота, 21.11.2015, 18:04 | Сообщение # 317

Цитата Eloisa ()
мысли на голос. смотрим так. и куртизанка и доктор спасают. оба думаю кого спасать. но обычно в тех, кто к последнему ходу на виду редко стреляют а тут было столько тихушных людей, которых можно было слить и которые мало за кого высказывались. и я думаю, что один из них мог защитить как раз кого-то незаметного, кого могли убить, а там оказалась ведьма/дух.
НО не стоит забывать, что если с доктором все понятно, то куртизанка знала, Что убьют ее, убьют и подопечного. вот я думаю, эта дама же на стороне парижан, значит наверное не хотела подставить кого-то, а уверенности ни у кого ни в ком не было. то есть может она и пошла защищать тихого, чтобы если что убили не слишком активного. это мои мысли. может даме просто повезло и она решила пойти к ведьме, которую больше всего подозревала.
другое дело доктор. он спасал независимо от того, убьют его или нет, он выбирал как раз из мысли, что надо спасти того, в ком он уверен, но на кого много нападают. Вот он мог выбрать кого-то из активных, на кого наезжали и спасти, а нарвался на духа. то есть в духе наверное стоит присмотреться к тем, кто на виду был перед ходом.

а в целом, каков бы ни был ход, даже если эти двое не смогут указать на ведьму и духа, пусть так же поступают))) не посадим зло, так не дадим злодействовать)


Вот кстати я не рассмотрела куртизанку как того кто мог принести себя в жертву ради того чтоб спасти мирных. Возможно в этом есть смысл. Ведь роль явно не легкая. Обычного мирного она может и с собой на тот свет отправить, поэтому она предпочла бы в могилу забрать того, в ком видим ведьму. Если это так, то куртизанка у нас человек моральный и по лучше некоторых мирных которые либо сливают голоса либо стадом прут на первого кого в чем то обвинят. Но тогда я вообще теряюсь в догадках что к чему.
Насчет доктора, вполне возможно что он решил защитить того, кому доверял и кто вел бурную деятельность. Но как итог лекарь спас мирных от того кого защищал. И тут тоже сплошная загадка.
Ведь если вчера на виду была я и Кис то сегодня опять же на виду я но уже с Нати. И если мы все трое мирных то мы идеальные мишени для слива. Нашли на друг друга кучу аргументов и помогли ведьмам своим шумом.
Я очень надеюсь что моя чуйка не подводит и что Инквизитор меня проверил. Я могу объяснить почему я так думаю - я была на виду, все тыкали в меня пальцами и любой мог заподозрить меня в колдовстве. И только Инквизитор мог это узнать. Поэтому я считаю что именно меня он и должен был проверить. А это значить что я не одна уже ищу ведьм.
Если я из за чуйки тыкнула в Нати то включив логику я вижу что у нее слишком много эмоций как для ведьмы. Поэтому я хочу посмотреть на других персон и попытаться понять кто есть кто.



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 21.11.2015, 18:12 | Сообщение # 318

Цитата Vilna ()
Так что не теряйся. Я готова к беседе

я не теряюсь, я тут и беседы жду.

kissilay
Цитата kissilay ()
Какой конкретики ты от меня ждешь?

конкретики не ждала, но ты выдала те же оправдания, что и я написала. поэтому я не знаю, что по тебе думать. ты решила и голос не меняла. ладно, оставим, я поняла, почему ты так голосовала.
и твой пост сейчас, ты вроде идешь по всем и снова как и до голосования поверхностно. ты указываешь, и на перепалку и на сливы голосов. и выделяешь только явных мирных. а кто для тебя более явная ведьма? не понятно.

Цитата Sunshine ()
эмоционал не у меня был, а как раз у Панды.... я первая ее обвинила.... Я написала, что для меня она мафия больше чем мирная... И тут Остапа понесло.. сразу обвинения что все незрячие и тому подобные заявления....

вот ваши эмоции меня ставят в тупик. кто-то из вас играет в роли и если да, то в какой, но вот ваша перепалка заставляет задуматься о том, что да, вы обе просто как-то зашорились и все. рассмотреть можно с разных сторон, но я вот думаю, а если одна из вас перетянет на свою сторону горожан (или ведьмы помогут), а вы обе мирные, то кто от этого выиграет? правильно.

Цитата My_Sin ()
Не верила ж с самого начала в виновность мадам Кнопки в ведьмовстве

а почему не верила? но в принципе понятно, сейчас можно продумать. вот кстати тебя за слив голоса только что атата сделать, а в целом не думаю, что будь ты ведьмой стала бы что-то так сливать. слишком много внимания к тебе из-за этого слива.
Цитата My_Sin ()
ааа... поняла..теперь меня готовите к сливу?

вот ведьм на этом и можно вывести, кто-то может и прицепится.
Цитата My_Sin ()
всех так ранил и шокировал мой слив голоса... ИМЕННО ГОЛОСА, А НЕ ДИ

а ты что-то знаешь про Ди? расскажи нам. больно мне подозрительна эта дама сейчас как раз. я послушаю с удовольствием.



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Суббота, 21.11.2015, 18:28 | Сообщение # 319

Цитата Vilna ()
поэтому она предпочла бы в могилу забрать того, в ком видим ведьму

вот может быть и так, кто его знает. а может наоборот того, кого ни в чем не подозревала, чтобы не помешать никому, а оказалось помешала. знать бы кто эта дама, и из каких побуждений действовала. вот надеюсь она проявит себя и как-то это покажет. раз второй раз спать с ведьмой она уже не может, значит она точно будет пытаться эту ведьму засадить.
Цитата Vilna ()
И если мы все трое мирных то мы идеальные мишени для слива.

но вы на виду, на вас можно перекинуть стрелки. так что тут вопрос, как решал это доктор. возможно он защищал того, с кем совпали его мнения по игре в чем-то и не хотел терять единомышленника. опять же знать бы кто это. и он спать второй раз не может с духом. так что я надеюсь, что и он будет выводить нас на духа, чтобы мы его посадили.



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Суббота, 21.11.2015, 18:32 | Сообщение # 320

Цитата Vilna ()
Духа полечил ... ахахахха я просто в

Зато он теперь знает кто дух.
Еще инквизитор знает кто 100% мирный,
Куртизанка знает одну из ведьм!
Как бы нам теперь это тоже узнать)
Круто! Так круто у нас еще не было.

А послушали бы меня и Кнопу не убрали, вообще было бы счастие!

Цитата Vilna ()
не считая того что одну вы сами отправили в пещеру

Не без твоей помощи к стати

Цитата My_Sin ()
Мадам Ди, пардон но юбилей моей тетушки выпал немногим раньше чем ходы, голоса и т.д...лет эдак на 50.

Ни коим разом не обвиняю вас в отсутствии по поводу юбилея. Оно конечно никто никогда не спорит и на значимость реала не претендует. Ну раз уж знали заранее о столь важном событие может не стоило вступать в игру?

Цитата My_Sin ()
так как теперь совсем не уверена то мадам Ди мирная.

Вот прям очень интересно это почему это? За то что с утра долнонила всем, что Кнопа больше похожа на мирного, чем на мафа? Как оно и оказалось.



 
Дата: Суббота, 21.11.2015, 18:38 | Сообщение # 321

Цитата Eloisa ()
а ты что-то знаешь про Ди? расскажи нам. больно мне подозрительна эта дама сейчас как раз. я послушаю с удовольствием.

Ровным счетом ничего... увы...
Добило замечание за юбилей тетушки.... больше пристать не к чему?

Цитата Sunshine ()
Интересная мысль... Куртизанка получается намеренно собиралась развлекаться с ведьмой, чтобы на случай ее ночной казни, она отошла в мир духов не одна, а прихватив с собой еще души. Что ж ,по этой логике получается, что куртизанка уже кого то подозревала, но его не подозревал никто..

интересная мысль... хотя тут каждый кого-то подозревает

Цитата Vilna ()
Насчет доктора, вполне возможно что он решил защитить того, кому доверял и кто вел бурную деятельность. Но как итог лекарь спас мирных от того кого защищал.

142

Цитата Dialekti ()
Ну раз уж знали заранее о столь важном событие может не стоило вступать в игру?

возможно и не стоило, не особо и рвалась... можете смело сливать, если не угодила своим присутствием))) а я гордо подняв голову пойду пить самжэнэ и жевать крендели...на тетушкином юбилее.



Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Суббота, 21.11.2015, 18:41 | Сообщение # 322

Цитата Eloisa ()
а ты что-то знаешь про Ди? расскажи нам. больно мне подозрительна эта дама сейчас как раз. я послушаю с удовольствием.

Мне тоже это интересно.
Но еще больше интересно почему ТЫ и ТАПОК вцепились мертвой хваткой в Кнопу и до последнего не отпускали. И не говорите мне из-за ее невнимательности. Меня это уже бесит. Ежу понятно, что Кнопа в первый день сыграла от фонаря набросав пару реплик. А потом просто плюнула на игру. А вы "затаилась", подозрительна"
Кнопа ушла, теперь для тебя я стала подозрительна? Как мило.
Жду Тапика в студию. Она мне многое должна объяснить!



 
Дата: Суббота, 21.11.2015, 18:49 | Сообщение # 323

Цитата Dialekti ()
Зато он теперь знает кто дух.
Еще инквизитор знает кто 100% мирный,
Куртизанка знает одну из ведьм!
Как бы нам теперь это тоже узнать)
Круто! Так круто у нас еще не было.


Я верю в то что проверили меня. И вы обязательно это поймете))
Круто не то слово))))
Цитата Dialekti ()
А послушали бы меня и Кнопу не убрали, вообще было бы счастие!

Все ровно сливали бы кого-то. Не Кнопу так другого мирного ...никто четко не видел ведьму в первом дне. Только размытые образы.
Цитата Dialekti ()
Не без твоей помощи к стати

Потому что я вела дискуссию с Тапком. И я ей говорила что проведу анализ. Она первая посмотрела на Кнопу как на врага и она сама это подтвердила. В своей простыне я писала что все это вокруг Кнопы очень сомнительно. И я говорила что если до хода я не найду того кто мне покажется ведьмой то тыкну в Кнопу, а если Кнопа явится и хоть как то отмоет свое доброе имя то тыкну в новенькую, которая на тот момент не отписывалась а потом сказала что мы все каки бэки. Ди вспомни пжл как все обстояло на самом деле. Если ты мирная то ты присмотрись внимательно ко мне. В моих глазах стоит печаль от того, что ты будучи мирной, можешь так легко вестись на то в чем меня обвиняют. Син говорит что ты подозрительная ... если ты ведьма то тебе удобно меня сливать. Это все что я могу сказать на данный момент.



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 21.11.2015, 18:50 | Сообщение # 324

Цитата Dialekti ()
почему ТЫ и ТАПОК вцепились мертвой хваткой в Кнопу и до последнего не отпускали

не только мы, прошу заметить, были еще Катя и Кис и тоже до конца хода они голосовали против.
я за себя написала, если ты прочитала, больше добавить нечего.
Цитата Dialekti ()
Кнопа ушла, теперь для тебя я стала подозрительна?

для меня все подозрительны.
вот ты ждешь Тапка, а я ждала тебя и очень хочу услышать твое мнение по всем, а не только ответы на отдельные реплики, которые выглядят как подготовка к сливу Май син, стрелка в сторону Вилны и радость по поводу голосования. где конкретика? где мнения по всем? жду.



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Суббота, 21.11.2015, 18:50 | Сообщение # 325

Цитата Dialekti ()
Но еще больше интересно почему ТЫ и ТАПОК вцепились мертвой хваткой в Кнопу и до последнего не отпускали. И не говорите мне из-за ее невнимательности.

Да да, меня тоже интересует тот же вопрос...

К ночи чувствую будет жарко...



Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Суббота, 21.11.2015, 18:51 | Сообщение # 326

Цитата My_Sin ()
возможно и не стоило, не особо и рвалась... можете смело сливать, если не угодила своим присутствием)))

Да боже ж ты мой! Тебя не было на голосование и перед ним в обсуждениях. Вот я и испугалась, что из-за юбилея ты вообще сегодня не появишься. Ты тут, а значит я не дальновидна, а просто уже боюсь не ответственных игроков.
К примеру Кнопа поступила на много хуже тебя и она это знает. Но что нам теперь на друг друга обижаться и уходить куда-то с высоко поднятой головой. Люди, будьте проще. Пуркуа все сразу призывают себя сливать, что за мода такая нынче пошла!?



 
Дата: Суббота, 21.11.2015, 18:54 | Сообщение # 327

Цитата My_Sin ()
Вернусь с др прочту и отпишусь всенепременно

Май Син, без обид. Про юбелей я написала, потому что думала, что ты вообще больше сегодня не покажешься. Хорошо погулять тебе!



 
Дата: Суббота, 21.11.2015, 18:59 | Сообщение # 328

Цитата My_Sin ()
возможно и не стоило, не особо и рвалась... можете смело сливать, если не угодила своим присутствием))) а я гордо подняв голову пойду пить самжэнэ и жевать крендели...на тетушкином юбилее.

ээээ погоди мы так не договаривались! Я просила тебя принять участие и я говорила что не страшно если ты не сможешь торчать тут с утра до ночи. Так что ответственность на мне!
Даю козырь - Ди тоже не сидит тут а прибегает и убегает. Нати не было вчера активна. Кис сегодня тоже не особо ведет деятельность. Ами вообще не видно и не слышно. Так что Ты ни чем не отличаешься от других.
Я помню что уже говорила "хватит про реал говорить" и просила все это завуалировать. Поэтому давайте как то искать ведьму а не пинать друг друга? Я уже два дня тут пинаюсь и как то я выдохлась. Тем более газетка такая радостная у нас)
Помогите люди добрые найти ведьму коварную! 15



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 21.11.2015, 19:06 | Сообщение # 329

Цитата Eloisa ()
а я ждала тебя и очень хочу услышать твое мнение по всем, а не только ответы на отдельные реплики, которые выглядят как подготовка к сливу Май син, стрелка в сторону Вилны и радость по поводу голосования. где конкретика? где мнения по всем? жду

Слив Май Син? 141 Где ты это разглядела?
Не знаю где ты стрелки усмотрела. Мои мнения по всем ты уже видела.Какой конкретики ты от меня ждешь? Тебе нужно за что-то ухватится, чтоб всех убедить, что я зло? Я открыта и спокойна до неприличия в этот раз. Я вас как людей просила давайте попробуем в этот раз сыграть по другому. Не потому что была уверенна в Кнопе, а потому что одни и те же грабли от игры к игре. И если от Кис я не ожидала понимания и согласия, она мамзель упертая. То от вашей логики (Ирав, Катя и Тапочка)я ожидала большего понимания. А вот то что реакции от вас троих не было никакой, вот это настораживает и заставляет задуматься. Но для полного представления картины, нужно многое перечитать. Кстати вот Панда соскочила с Кнопы, но с таким же успехом накинулась на другого игрока. Панда, что ты такая нервная в этот раз?!



 
Дата: Суббота, 21.11.2015, 19:16 | Сообщение # 330

Цитата Dialekti ()
Слив Май Син? Где ты это разглядела?

да даже сама Май Син это разглядела.
а вообще жду твоего мнения, я ж не говорю, что прямо сейчас, я понимаю что надо все прочитать, так что это было не из разряда "вынь да полож".

и да, я поняла, тебя напрягаю и я тоже, потому что не поменяла голос, а меня напрягает то, что ты поменяла.
и я согласна тут в Вилной, мы бы все равно с большой долей вероятности слили мирного, а Кнопа была неактивом. при том же раскладе был шанс кинуться на кого там кидались - на Сани или Вилну или даже на тебя и слить тоже вероятного мирного, но уже активного. Остальных сложно было подозревать в первый же день, а тыкать наугад, ну как-то...



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Форум » РОЛЕВЫЕ ИГРЫ » Мафия » Мафия. Игра четвертая. Охота на ведьм. (завершена. Победили парижане!)
Поиск: