Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Диона  
Форум » АВТОРСКИЙ МИР » Полет фантазии » Муза под прицелом (начало 14.11.2014)
Муза под прицелом
Дата: Пятница, 14.11.2014, 16:37 | Сообщение # 1



Правила игры просты:

Мы берем нашу музу на прицел и заставляем ее выдать нам что-нибудь связное (рассказ, стих, просто пару строчек размышлений), причем в этом выданном обязательно должны использоваться заданные слова!
На остальное никаких условий нет (объем, жанр - все на ваше усмотрение). Слова можно склонять, спрягать и менять время для глаголов. Существенные изменения не допускаются.

Слова задаются ведущим по алфавиту и меняются раз в неделю!


В эту неделю муза на прицеле у следующих слов:

Показывать, порок, простота, прощать, падение


Приятной игры!

И большое спасибо за оформление, Poison_Princess



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Пятница, 06.05.2016, 09:58 | Сообщение # 196

Kat,  В городе сегодня дождь, туман... Брррр  Ваши замечательные весенние рассказ и стих подняли мне настроение. 151


Мир, говорят, сгорит в огне
Иль станет льдом.
Вкус страсти я познал вполне —
Пожалуй, мир сгорит в огне.
Но если дважды гибель ждет,
То, ненависть познав сполна,
Я знаю, как смертелен лед —
Боюсь, зима
Нас всех убьет.
 
Дата: Суббота, 28.05.2016, 09:46 | Сообщение # 197

Показывать, порок, простота, прощать, падение

Ну что, друзья вам рассказать?
Какие фотки показать?
Я думаю, что бред мой нужен
Одной лишь мне, как поздний ужин.

Всякая ведь простота,
Она же хуже воровства.
И нет здесь взлетов и падений
А лишь порок и совпадения.

Да, вы умеете прощать,
Чтобы писак не огорчать.
Но вот беда, несчастна я,
Уж не плетутся кружева.

Не складываются в рифмы строчки,
Слова без ритма вскачь по кочкам.
Ну что, друзья, arrivederci!
До новой музы и до встречи!




Спасибо Poison_Princess


Сообщение отредактировал Kat - Суббота, 28.05.2016, 10:25
 
Дата: Четверг, 02.06.2016, 23:14 | Сообщение # 198

Показывать, порок, простота, прощать, падение

И грянул гром, раздались оглушающие раскаты, приглушающие иные звуки, что существуют в этом мире. Яркая полоса разразила небо, поделив его пополам, озарив пустоту своим светом. Но это произошло лишь на мгновение. Не последовало ничего после, и далее тоже. Все так и осталось темным, мрачным, пока дождь барабанил по проросшему травой асфальту, а вода плавно струилась меж щелей, облагораживая появившуюся там почву. Возможно, когда-нибудь тут снова появятся цветы.
Рассвет наступит, но совсем не скоро. Теперь ночь стала длиннее дня. Земля превратилась в безжизненный остров проклятых, куда редко падал солнечный луч. Ночи сопровождали грозы и осадки. То это будет дождь, то град - ни за что не угадаешь. Времена года перестали существовать...
Никто и не понял, что произошло.
В таком виде планета существует уже десяток лет. По ее поверхности не ступала ни одна живая душа, потому что всё уже давно погибло. Всё и все.
Но жизнь снова начинает проявляться, правда, в ином исполнении. Трава, плодородная почва - это первые шаги. Дальше - больше. По крайней мере, на это надеются те, кто все это время мирно наблюдал за происходящим и не мог вернуться , чтобы снова ощутить землю под ногами.
Два человека. Два пророка, которые не показывали свои страх и ужас. Которые простили планету, что так жестоко погубила родных, близких.
Две судьбы. Две жизни, которые ранее радовались простоте своего существования, но по воле случая сохранившие себя.
Двое в полном одиночестве. Двое, падающие среди звезд. Двое, которые никогда не вернутся домой. Двое...


Дьявольская Аллея | Ярость в тени


Сообщение отредактировал infidelium - Четверг, 02.06.2016, 23:26
 
Форум » АВТОРСКИЙ МИР » Полет фантазии » Муза под прицелом (начало 14.11.2014)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: