Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Eloisa, OksanaRum  
Форум » АВТОРСКИЙ МИР » Творческие шедевры » Завершенные » Плакучая ива (сказка)
Плакучая ива
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 02:42 | Сообщение # 1


Название: Плакучая ива
Автор: Vilna
Жанр: сказка
Дизайн: Vilna
Рейтинг: G
Статус: закончен
Аннотация: С давних пор детишкам на ночь рассказывали дивные истории именуемые сказкой. И в этих сказках зачастую побеждало добро. Но разве зло опускало руки? Разве оно мирилось с итогом битвы? Нет! Каждому герою нужен свой антигерой, ибо без него существование героя невозможно. Кто победит в этот раз? Добро или Зло?




<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Среда, 15.04.2015, 14:26 | Сообщение # 2

Печальная сказка......Надеюсь что и у этой сказки будет счастливое продолжение


 
Дата: Среда, 15.04.2015, 19:19 | Сообщение # 3

вера, спасибо что прочитали) Концовка написана таким образом чтоб читатель сам мог додумать вторую часть)



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Четверг, 16.04.2015, 17:15 | Сообщение # 4

Vilna
Сказка замечательная, браво. Несколько моих замечаний и поправок в скобках.

Так как он безумно любил свою усопшую супругу, и чтоб не осквернить память о ней, король наотрез отказался жениться во второй раз.(нельзя разбивать одну мысль на два предложения) Хоть(хотя) дворец посещали довольно-таки завидные невесты, в числе которых были герцогини, баронессы и даже принцессы из других стран. Король со всеми ними(кандидатками) был учтив, но оставался непоколебим в своем решение.
 Даже в пансионате леди Винтер, неукротимый нрав Глории давался в знаки(давал о себе знать). Но с каждым последующим письмом, истории о проказах становились все более незначительными. День у принцессы был настолько загружен различными занятиями, что к вечеру она валилась с ног, и сил хватало лишь (чтобы)стащить на кухне что-то сладкое и принять ванную перед сном.
Элизабет неоднократно просила отца о разрешение навестить сестру. На что отец строго отвечал: − Нет!
Гидэон скучал по своей малышке, но отменять свой приказ отказывался. Он надеялся, что пансионат сделает из его дочери настоящую леди,(лишняя запятая) и все ее шалости останутся в прошлом.
Он не стал дожидаться пока девочки к нему подойдут, и сам направился на встречу(навстречу) к ним.
 Леди Винтер докладывала мне о твоих успехах в учебе. Я горжусь тобой(,) мой ангел!

− Будет исполнено(,обращение) Ваше Высочество! − в один голос ответили сестры и умчались во дворец.

Весь день близняшки были неразлучны. Они без умолку рассказывали друг другу о том, как провели эти шесть лет порознь. Глория хвасталась своими успехами(на какой ниве?), а Бэт поощряла ее комплиментами.

− Бывают. Его улыбка…о, как же прекрасна его улыбка! За нее(за подобную) и душу продать чертям, готова любая девушка. А за его взгляд и жизнь отдать можно!

Последнее о чем она подумала было: «Это все не по-настоящему»(.)
Проснувшись(когда проснулась)) рано утром то, что произошло в лесу, казалось дурным сном, умывшись, она отправилась в комнату сестры.
Сердце Бэт сжалось, только сейчас она поняла, что эту смерть в дом пустила она. В том лесу она пожелала, чтоб Глории не стало, и сейчас ее сестра умирала поте(по ее) вине.

− Я принимаю твою жертву! Даю тебе строк(срок) до полуночи!
 
Дата: Четверг, 16.04.2015, 17:53 | Сообщение # 5

Печальная сказка, я ее еще давно читала, но сегодня с удовольствием перечитала... Как же они обе погубили жизнь ради эгоистичного чувства, не разобрались, обидели друг друга, а Бэт так глупо согласилась устранить соперницу. Да ладно, это же твоя сестра, а мужик этот - да таких еще куча будет.
Даже и не знаю, хочется ли мне продолжения, даже если оно и есть. По-моему все получили по заслугам.
Настя, молодец, так хорошо написала!



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Четверг, 16.04.2015, 21:42 | Сообщение # 6

yanesik, спасибо большое я все это исправлю) У меня с запятыми проблемы да и порой мысль складываю так как она звучит в голове)

Eloisa, Спасибо Ир) Продолжение в голове читателя. Я уж точно дальше не пойду, Царь Пух ждет чтоб я ему продолжение устроила)



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 09:15 | Сообщение # 7

Хорошая сказка, очень интересная. Но губит не только любовь, а наши поступки, что мы делаем на эмоциях. Да и вообще замечательная история в плане смысловой нагрузки. И читаеться легко.
Но больше всего понравилось предысловие и послесловие... Добавляет интересную нотку к сказке.



 
Дата: Понедельник, 14.12.2015, 18:50 | Сообщение # 8

Vilna, потрясающая сказка!  Увы, жизнь не состоит из одних радостей. Как не банально звучит, но третий был лишним. Сестренкам пришлось пожертвовать друг другом. Хотя яблоком раздора был всего лишь лорд.  Бэт и здесь ответила за любовь Гло, как и в детстве. Но если есть продолжение, то возможно будет не так уж грустно. Спасибо,Vilna!




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Понедельник, 14.12.2015, 19:44 | Сообщение # 9

Kat, спасибо что заглянула и прочла)



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Вторник, 15.03.2016, 19:49 | Сообщение # 10

Какая чудесная и в тоже время печальная сказка. Читать было одно удовольствие  в голове прекрасно вырисовывались яркие картинки я словно фильм смотрела , а не читала. Очень жаль Бэт она всегда была такая адекватная, а тут вот те на, что любовь и зависть творит с людьми. И правильно в сказке подмечено, за свои желания только ты будешь отвечать, так, что всегда чего то желая( особенно кому-то навредить) хорошенько надо подумать, кому этим ты сделаешь хуже?( а лучше вообще ни кому ничего плохого не желать).
Vilna, большое спасибо за такую прекрасную и поучительную сказку. ( было бы здорово если бы ты решила все таки продолжение написать) 130 :130:




 
Дата: Вторник, 15.03.2016, 22:14 | Сообщение # 11

натусічка, я рада что моя сказка тебе понравилась. Изначально я планировала совсем другое но в процессе потянуло на философию и вот результат) Спасибо что прочла 130



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Форум » АВТОРСКИЙ МИР » Творческие шедевры » Завершенные » Плакучая ива (сказка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: