Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Фильмы » Обжигающий холод зимы (Steel Cold Winter (2013))
Обжигающий холод зимы
Дата: Вторник, 10.03.2015, 23:51 | Сообщение # 1



Продолжительность: 110 мин.
Жанры: драма, триллер, мелодрама, мистика
Производство: Южная Корея
Актеры: Пак Со Дам, Ким Юн Хе, Ким Си Ху, Чон Ин Ги
Режиссёр: Чхве Джин Сон

Описание: Юн Су (Ким Си Ху) был учеником в одной из лучших школ Сеула. Однажды, после некой пошлой шутки, которая превратилась в порочные слухи, один из его друзей совершил самоубийство. Отчуждение в школе и бремя его собственной вины за смерть друга привели Юн Су к попытке самоубийства, но парень был спасен своим отцом. Док Хён не выдержал, понимая, что его сын не сможет выжить в этой тлетворной среде и перевез всю семью в деревню. В день переезда, Юн Су видит загадочную девушку, катающуюся на коньках по замерзшему озеру. Жизнь в деревне благотворно отразилась на парне и он начал успокаиваться, постепенно забывая прошлые неприятности. Но с течением времени он замечает, что каждый в классе, в том числе и учителя, отталкивают от себя девушку по имени Хэ Вон (Ким Юн Хе). Бесконечные скандалы вокруг нее являются единственной причиной для ее отчуждения. Юн Су проникается к ней симпатией и Хэ Вон тоже начинает испытывать к нему какие-то чувства, потому что он, кажется, единственный, кто понимает и принимает ее. Такое ощущение, что она смотрит сквозь боль своими чистыми глазами, ведь девушка уже много страдала в своей жизни: мать бросила их, когда Хэ Вон было только десять лет и теперь она живет одна со своим психически больным отцом. Юн Су и Хэ Вон проводят вместе незабываемую ночь. Между тем, вся страна получает предупреждение о эпидемии ящура и жители деревни вынуждены похоронить сотни инфицированных свиней живыми. В то время как жители деревни находятся на грани нервного срыва из-за ящура, по деревне поползли странные слухи о том, что Хэ Вон занимается сексом со своим отцом. Услышав это, Юн Су мчится к ней домой и становится свидетелем как девушка заходит в комнату своего отца с ножом в руке. На следующий день отец Хэ-Вона найден мертвым. Причиной смерти явилось сильное кровотечение и полиция признает его смерть как самоубийство...


Отзыв: Как ни странно, мне фильм безумно понравился! Но он, тем не менее, весьма неоднозначный и не простой. Зато герои красавцы, глаз не отвесть. Игра актреская также великолепна, особенно Ким Си Ху. Это надо же так и нежность и жестокость показать. Кино очень антуражное, а конец будто из другого мира, но очень,.. красивый, если можно так сказать. Правильный. Во всяком случае, я впечатлена. Да и вся картина выдержана в каком-то только своем духе, со своей атмосферой, немного (да даже очень густо) гнетущей и темной, но живой. У актеров получилось создать на время продолжительности фильма свой собственный мир, в который они предложили зайти и нам, зрителям. А уж как нам относится к картине, как к драме или как к триллеру, решим мы сами.



 
Дата: Среда, 11.03.2015, 11:26 | Сообщение # 2

Мне к сожалению не понравился фильм вообще. Не как триллер, не тем более как драма. Я так сильно разочарована была. Ведь ждала фильм. Понравился безумно трейлер. Фильм неприятный. Не знаю, не понравилась мне эта пара. Это романтика. История оставила какой-та мерзкий осадок.
А актеры очень симпотные.



 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Фильмы » Обжигающий холод зимы (Steel Cold Winter (2013))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: