Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » БИБЛИОТЕКА » Информационный раздел » ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ! (Читать всем!)
ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ!
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 22:02 | Сообщение # 1



Друзья, сейчас обращаюсь абсолютно ко всем вам, с предупреждением о том, что сложилась сложная ситуация с переводами.  83
Кто-то "очень умный" выкладывает переводы разных групп (в том числе и которые выкладываются и у нас на форуме), на сайте wattpad. Это что-то вроде нашего СИ. И естественно, что на нем есть многие авторы оригиналов.
И в связи с этим участились случаи обращения авторов что бы закрыли уже начатые переводы их книг, в различные группы в ВК.
Вы должны понимать, что переводчики тратят очень много личного времени на этот по сути неблагодарный труд. Поэтому , убедительно просим вас не выкладывать там переводы любых групп из ВК или нашего сайта, еще лучше вообще никаких сайтов! Во избежания закрытия переводов и сайтов.
Также просим не  писать авторам как вы рады , что прочитали их книги на русском и уж тем более давать страницы на переводчиков. Давайте уважать труд друг друга!
Если подобная тенденция обращения авторов продолжится - то группы  придется просто закрыть, а также соответственно и переводы. Придеться ужесточить на сайте правила и увеличить колличество сообщений!
Решайте сами хотите вы этого или готовы соблюдать данные правила нашего сообщества.
За выкладку переводов которые выкладываются у нас и наших,  вы отправитесь прямиков в БАН насовсем.


Сейчас стало известно, что и наш перевод Дезирэ Уайлдер тоже выложили на выше указанном сайте. Мы даже знаем кто это сделал, этот человек отправился прямиком в бан в нашей группе в ВК. Так, что мы надеемся на ваше благоразумие! 



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 22:11 | Сообщение # 2

Полностью поддерживаю данное правило. Очень много "умных" и особо недовольных развелось. Если уж кому- то нравится читать в оригинале и он умеет делать это, как полагает он сам, правильно, то не мешайте другим читать труды переводчиков. Кто ослушается - бан.  Не будьте бяками, давайте жить ДРУЖНО.




 
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 00:58 | Сообщение # 3

Я хоть и не переводчик , но поддерживаю ! Надо уважать чужой труд !


 
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 06:37 | Сообщение # 4

ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ "ЗА"!
Это что же такое! Люди трудятся, работают,хотят порадовать себя и нас, а нехорошие бяки пользуются или вообще мешают!


 
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 08:41 | Сообщение # 5

Долой произвол! Верните смертную казнь!!!!



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 10:04 | Сообщение # 6

А давайте примем какие-нибудь меры, например, читать только онлайн без возможности скачивания. Это конечно будет печально, так как сама предпочитаю эл. книгу компьютеру, да и удобнее намного. Но зато хоть как-то обезопасим себя, и явно лучше чем если позакрывают переводы и сайты 83



 
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 13:19 | Сообщение # 7

vika_lakozina
Цитата vika_lakozina ()
А давайте примем какие-нибудь меры, например, читать только онлайн без возможности скачивания.
У нас стоит так Страйдик - Шоуэлтор и сколько мы слышали хорошего в свой адерс , что нет возможности скачать и тд. Так же переводов очень много и не очень удобно все заганять в скрибд, и уж просто готовые книги выкладывать. 

Но сейчас мы узнали про еще один сайт он вообще платный! Это просто жесть слов нет и там тоже есть наши переводы http://bukvaved.net/ .  83 Зарабатывать деньги на чужом бесплатном труду ,это вообще нет слов как назвать.

Поэтому раз так будет продолжаться и наши переводы нигде не удалят, значит мы скорее всего сделаем группу закрытой и все переводы будут выставлены на сайте с ужесточением правил.



<--- Тыкаем

 
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 16:15 | Сообщение # 8

Полностью согласна!!!!! Так нельзя! И я за онлайн !!!) я всегда на телефоне , мне очень трудно когда текст под скрибдом(
 
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 18:10 | Сообщение # 9

А я за любой кипиш, кроме голодовки 79 .
Если честно, то многие форумы ужесточили доступ к своим переводам, и нам пора взять на заметку.Только прошу от всего сердца не делайте книги онлайн, ну очень не комфортно читать с компа....ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ТРУД ДРАГОЦЕННЫХ И ПРИ ТОМ БЕСПЛАТНЫХ ПЕРЕВОДЧИКОВ И БАНИТЬ ВСЕХ КТО НАРУШАЕТ ИХ ПРАВА.....



 
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 21:07 | Сообщение # 10

Кстати есть такие форматы в которых не возможно что либо изменить. И если на каждой страничке написать например ДЛЯ БЕСПЛАТНОГО ЧТЕНИЯ И ПЕРЕВОД НЕЛЬЗЯ РАСПРОСТРАНЯТЬ и сделать так чтоб никакой хрен не смог сломать этот формат то можно давать на скачку. Я как то раз такую книгу имела по изучению японского. Плевалась капец как, но теперь понимаю почему ее так зашифровали.



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:58 | Сообщение # 11

Irinademereva
Цитата Irinademereva ()
я всегда на телефоне , мне очень трудно когда текст под скрибдом(
Ну вот в том то и дело , чтобы наверняка защитить нужно будет выставлять главы под скрибдом, а это для многих не удобно...(

Цитата Vilna ()
Кстати есть такие форматы в которых не возможно что либо изменить. И если на каждой страничке написать например ДЛЯ БЕСПЛАТНОГО ЧТЕНИЯ И ПЕРЕВОД НЕЛЬЗЯ РАСПРОСТРАНЯТЬ и сделать так чтоб никакой хрен не смог сломать этот формат то можно давать на скачку. Я как то раз такую книгу имела по изучению японского. Плевалась капец как, но теперь понимаю почему ее так зашифровали.
Да это надо уметь делать раз. И опять же не все могут читать один формат. 

Кстати скрибд вроде можно читать в браузере Дильфин.



<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 26.05.2015, 09:10 | Сообщение # 12

Внимание! Ситуация накаляется. Наш перевод выложили снова на сайтеwattpad.com ( но уже под другим ником) и эта эпопея не закончилась для нас, к сожалению. Это еще не все! Наши переводы выставляют ПЛАТНО!! Это уже верх неблагодарности!!! Наши просьбы об удалении этих переводов воспринимаются, мягко говоря, с ехидством. Скрины прилагаю( Читать переписку снизу вверх). Я прошу всех войти в наше положение. Наши девочки тратят свое время, и делают все бесплатно для вас, родимых. Но нет же, найдется какая то тварь(простите за мой французский) и мало того, что воспользуется чужим трудом, так еще и ДЛЯ СВОЕГО БЛАГА выкладывает ЧУЖОЙ ТРУД на платный сайт, чтобы самой получать бонусы бесплатно.

На сайте http://www.bukvaved.net/, когда нажимаешь на окошко "Читать переводы" или же "Скачать" появляется окошко и тебя перебрасывает на страницу с абонементом.(Скрины прилагаю) Но даже для этого, нужно быть там зарегистрированным. В общем, на труде переводчиц этот сайт наживается!!! Не приложив при этом ни грамма труда.Это касается не только нашего перевода, а и многих групп в вк! Но мы то все делаем это бесплатно!!! 

Исходя из вышенаписанного:

Мы решили перенести все переводы к нам на сайт: http://ftale.3dn.ru и защитить их, предоставляя переводы вам только для онлайн чтения, пока не решаться все вопросы с удалением. Для того, чтобы получить доступ к переводам, вам придется теперь тоже потрудиться и набрать минимум 20 РАЗВЕРНУТЫХ сообщений на нашем форуме (если хотите читать в формате скрибд, что не очень удобно, потому что этот формат закрыт для телефонов, а для планшета нужно качать специальный браузер), а те, кто будет и дальше активничать и, так сказать, проверится временем - будет переведен в другую группу, и ему будут доступны переводы с другой защитой копирования, но уже с возможностью чтения на телефоне, открыта библиотека и многие другие привелегии . Тем самым труды переводчика будут хоть как то вознаграждены. ДЕНЬГИ ЗА ПЕРЕВОДЫ МЫ НЕ БЕРЕМ! Регистрируйтесь на сайте ( можно через ВК), пишите в темах свои комментарии и сообщения( кроме игр, они не учитываются), участвуйте в жизни сайта, а мы в свою очередь будем вас радовать новыми переводами.





<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 26.05.2015, 09:11 | Сообщение # 13

Абсолютно согласна! Из-за того, кто не может утаить шила в мешке, страдают те, кто любит свое дело.  84  Люди, ну низя же так!!!!!!! 

А про буквавед уже давно была речь, и там сидят настолько люди твердолобые, что не понимают просьб, а фраза "уважайте чужой труд" им абсолютно не знакома!
 
Дата: Вторник, 26.05.2015, 09:12 | Сообщение # 14

Поэтому, библиотеке для простых проверенных закрыта! Самых активных , которых мы и так знаем, мы переведем в группу активисты. Ну а другие извините, но тут уже ничего не поделаешь.. будут читать переводы в скрибде или тянуть до группы активистов...



<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 26.05.2015, 09:21 | Сообщение # 15

Цитата venti ()
что не понимают просьб, а фраза "уважайте чужой труд" им абсолютно не знакома!
Вообще не знакома и они видят ничего в этом плохого и самое обидное что все обложки и упоминания о переводчиках вообще затираются ...



<--- Тыкаем

 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Информационный раздел » ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ! (Читать всем!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: