Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Манга » QQ Уборщик (школа, мистика, романтика, сёдзё)
QQ Уборщик
Дата: Четверг, 30.07.2015, 18:52 | Сообщение # 1



Томов: 3
Перевод: завершен
Жанры: школа, мистика, романтика, сёдзё
Автор: Motomi Kyousuke
Год выпуска: 2014

Нелегко быть новенькой в классе! Но еще сложнее, когда приобщение к новой школе начинается с нелепого знакомства. После встречи переведённой ученицы Фуми и отменного, но полного странностей уборщика Кютаро, не оставляющего после себя ни частички пыли, следует череда странных случайностей. А может… Случайности не так уж случайны?




 
Дата: Четверг, 30.07.2015, 20:36 | Сообщение # 2

Юмор у автора как всегда на высоте 79 Есть свои фишки. Персонажи няшки просто. И все очень романтично. Но мало! Незаконченный сюжет.

Немного про героиню:
Девиз: "настойчивость, наглость и голый расчет!"
Цель жизни: выскочит замуж за богача
Любимые слова: "корысть", "меркантильность", "содержанка".




 
Дата: Суббота, 01.08.2015, 16:26 | Сообщение # 3

Надо обязательно ее скачать и почитать. Люблю когда много веселого юмора. Спасибо Лу за тему)



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Вторник, 25.08.2015, 20:28 | Сообщение # 4

Только только дочитала и бегом сюда! Ну что я могу собственно сказать, конечно же от мангаки Маргаритки можно ожидать только такой же потрясающий сюжет и рисовку!  Да ещё и мистика тут объявилась, вышла она у неё очень даже хорошо, и сюжет не затёртый, я во всяком случае такого не встречала ещёВсё опять же на высоте, а то что за неё взялись потрясающие переводчики, которые по моему мнению даже научную литературу могут нам подать и с юмором и при этом не потерять сути! Они великолепны, мой поклон!

Ну и я не могу не поделиться самыми смешными фразами из манги которые думаю каждому пригодятся 79 Там будут и скрины, так что под спойлер их спрячу



Там было в общем очень много, но я не всё записала и заскринила

Так, ну собственно пройдёмся по героям))

Фуми - нестандартная героиня, хотя не удивительно, типичных персов у Мотоми-сенсея не бывает)) Как уже сказала Луа, её дивиз выйти замуж за богача, но при этом она добрая душой, справедливая, да и просто чудо, а какими фразочками она кидается, хоть стой хоть падай 79 И с ней естественно не всё так просто, за внешней простотой скрывается много тайн

Кютаро - ну я бы его причислила всё таки к цундере, и он смахивает на Дейзи, особенно когда это касается романтических чувств к Фуми Опыть же парниша вышел у мангаки потрясный, что в характере, он тролль троллем, но более сдержанный всё же чем Дейзи, да ещё и чистоплюй издержки профессии как никак Ну и я не могу не отметить что у него ооооооооооооочень сексуальные ключицы, я прям таю, мангака меня жестоко дразнит

Так, дальше у нас второстепенные персы, ну пока что их не сильно раскрыли, вот директор пока меня зацепил, интересная личность, и манипулятор и простак, кто знает что он из себя представляет на самом деле Он у меня вообще ассоциируется с Со из ММ, правда тут нет таких закидонов идиота простодушного, но задатки есть

В общем я очень довольна! Вот только там всего навсего 15 глав, а концовка открытая и впреди нас ждёт сиквел который фиг знает когда до нас дойдёт Нам остаётся только ждать и молиться








 
Дата: Вторник, 25.08.2015, 21:43 | Сообщение # 5

Я вот вчера ее прочла. Сидела до победного и читала. Оторваться просто не возможно! Манга настолько веселая что есть во время чтение категорически не советую! Можно подавиться или захлебнуться. Куча фраз от которых живот от смеха надорвать можно.
К примеру: Служу Советскому Союзу, Бабло, всю ночь не спал, конфеты хомячил - да там вся манга с кучей подобных изречений. Спасибо переводчикам они сделали мой день!
Сюжет как и сказала Ася не заезженный. Я тоже впервые встречаю такую интерпретацию мистики - и она очень увлекательная!
Кютаро внешне мне напоминал Дэйзи из Мобильной маргаритки - забавный герой. С виду помешанный на чистоте отшельник а вот в душе добрый и всегда готов прийти на помощь.
Фуми - "расхитительница чужих миллионов" ищущая богатенького олигарха для своего благоустройства. Милая девушка со странностями и стойким духом.
Как я уже говорила эта манга просто насыщенная юмором и поднимает настроение с первых страниц. Жаль что концовка открытая. И как мне теперь дожить до перевода сингла ума не приложу!



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Среда, 26.08.2015, 19:53 | Сообщение # 6

Ох, девоньки! А мне так нравилась, когда он ее как хватанет за щечки одной рукой! 116
*я ж ниче не путаю? это фишка была же в этой манге? ХД*



 
Дата: Среда, 26.08.2015, 20:40 | Сообщение # 7

Lua, оооо да, там ещё был коммент в этот момент, что явно не хватает вот такого поворота...


 
80








 
Дата: Четверг, 27.08.2015, 14:50 | Сообщение # 8

Анисия, ах, какая прелесть! хочу также! 80



 
Дата: Четверг, 27.08.2015, 20:48 | Сообщение # 9

Lua, я бы тоже не отказалась








 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Манга » QQ Уборщик (школа, мистика, романтика, сёдзё)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: