Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Манга » Вечный покой (фантастика, психология, сэйнэн, драма, трагедия, научная...)
Вечный покой
Дата: Пятница, 19.06.2015, 00:26 | Сообщение # 1




Томов: 8
Перевод: завершен
Жанры: фантастика, психология, сэйнэн, драма, трагедия, научная фантастика, романтика
Год выпуска: 2001

Eternal Sabbath - ген, открытый группой учёных, пытавшихся отыскать бессмертие. Этот ген даёт своему носителю 200 лет жизни и иммунитет ко всем болезням. Ко всему прочему, его обладатель умеет проникать в мысли людей... Профессор неврологии Мине Кудзё встречает человека по имени Рёске Акиба и обнаруживает, что он далеко не обычный человек. Рёске - человек с геном ES. Вместе они пытаются помешать планам другого носителя гена ES, сбежавшего из исследовательского центра.










 
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 15:43 | Сообщение # 2

Начало меня заинтриговало. Мне понравилась, как красиво и интересно обрисован чужой разум, его мысли и т.д. Заинтересовал ггерой. Такой глубокий, сложный и загадочный. Но мой интерес быстро пропал и дальше я уже читала чисто для галочки. Мне абсолютно не понравилась ггероиня. Даже не знаю конкретно почему. Наверное, я просто не люблю женщин-ученых. Мне она напомнила чем-то Темперанс Бреннан из сериала Кости. То есть героиня такая... Пытается на все эмоции, типа любви и т.д. смотреть с точки зрения науки, исследования, анализирования. Я не люблю это. В этом нет души что ли.
У нее не было ни разу отношений с парнем. Она ходила все время на свидании, но все провально. Но при этом у нее был сексуальный опыт! Интересно, как она его получила? Раз об этом ни слова ни говорилось, то я предполагаю, что она просто тупо с точки зрения науки проводила опыт)) И естессна, меня такой подход коробит. Мне казалась, что для героя нужна девушка более приземленная...
Романтической линией я не прониклась. Он так хладнокровно признался ей в любви... И вообще их отношения были такие... как бы это сказать... сухие что ли. Не было в них чувственности, страсти, искр, химии, любви. Была теплота, но в целом как-то все лаконично, не эмоционально.
Второстепенных героев вообще нет. То есть они есть, но как будто их нет. Никакого интереса никто не вызвал. А кто был та? Мальчик-злодей, девочка (которая меня дико раздражала) и мужик-ученый. Всё.
Финал. Осталась равнодушной.



 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Манга » Вечный покой (фантастика, психология, сэйнэн, драма, трагедия, научная...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: