Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Манга » 7 Семян (драма, ужасы, романтика, дзёсэй, приключения, научная фант..)
7 Семян
Дата: Суббота, 16.05.2015, 19:03 | Сообщение # 1



Томов: 29 , выпуск продолжается
Перевод: продолжается
Жанры: драма, ужасы, романтика, дзёсэй, приключения, научная фантастика, мистика, психология
Год выпуска: 2002
Для взрослых

Учёные предсказали, что метеорит столкнётся с землёй и всё человечество погибнет.  Помимо убежищ правительство Японии создало проект под названием «7 Семян».  Задача проекта: заморозить молодых и здоровых людей, которые должны будут выжить после столкновения метеорита с землёй и продолжить человеческую расу. Вопрос в том, а каких людей выбрать? Подготовленных и натренированных, согласных на участие в проекте или же нет? Кому будет сложнее выжить: обычным школьникам или специально подготовленным людям? Здесь нет одного главного героя, здесь все они главные. В 2007 году манга « 7 Seeds» получила премию манги Shogakukan, как лучшее сёдзё.











 
Дата: Суббота, 16.05.2015, 19:19 | Сообщение # 2

Я наткнулась на эту мангу случайно искала чего-нибудь серьёзное, сначала немного покоробила обложка и рисовка, но прочитав аннотацию и рассудив, что я ничего не потеряю прочитав для начала пару глав, села за неё...

Я говорю со всей серьёзностью, это потрясающая вещь. Действительна манга которую ты будешь читать не останавливаясь, она постоянно держит тебя в напряжении, что же будет с героями, что ещё предстоит им пережить, а кто пережить этого не сможет...

Манга жестокая, рейтинг "для взрослых" стоит именно поэтому, а не потому что там какие-то потрахушки, поэтому тем кто очень бережёт свои нервы лучше не читать конечно.

Основная мысль которую я могу на данный момент вам сказать из прочитанного: самый большой враг для человека, всегда остаётся сам человек. Несмотря на то, какие опасные существа и катаклизмы им всем угрожают в этом изменившемся мире, люди - они намного опаснее...

Героев действительно очень много, и будут рассказываться от лица не менее 10 человек, а впереди ещё много событий, а героев предостаточно, и я вас уверяю, никто из них вам не надоест, будут те кого вы будете искренне ненавидеть или сопереживать, но тех за кого вы не захотите читать не будет уж точно.

Советую к прочтению. Я вот с тех пор как закончила не могу придти в себя и найти что-то такое же потрясающее, успокаивает только то что она ещё не закончена и я вновь смогу насладится прочтением сие манги.








 
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 15:18 | Сообщение # 3

Аниска, поделись мнением!)) Я ща читаю)) Вот мне хочется пару девочку с каре с психом из ее же группы. Они будут вместе?



 
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 18:10 | Сообщение # 4

Цитата Lua ()
Вот мне хочется пару девочку с каре с психом из ее же группы.

Ты про патлатого блондинчика? 

P.S.: Умничка что начала, я так ждала. что кто-то обратит на этот шедевр внимание и таки дождалась, ты меня не подвела








 
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 18:19 | Сообщение # 5

Анисия, да! о нем самом)))

Цитата Анисия ()
Умничка что начала, я так ждала. что кто-то обратит на этот шедевр внимание и таки дождалась, ты меня не подвела

ну ты же плохого не посоветуешь)) тем более постапокалипсис моя тема)))



 
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 11:05 | Сообщение # 6

Lua, ну смотри, это же девица на брюнета пока поглядывает, но ты можешь быть спокойна, она потом образумится))) не скажу что на данный момент она и блондинчик вместе, но всё к этому и идёт)))

ты пока только за их команду  читала?








 
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 11:48 | Сообщение # 7

Анисия, не, я читала за все группы, вроде как.
Я вчера плакала! Когда они встретили Арамаки, бейсболиста. Как эта троица могла бросить его! Это так жестоко! Бросить человека, который 15 лет не видел людей. 140 :140: 140 Как мне было жаль его. Я сильно расстроилась за него. Ну хорошо что ему встретилась Хана и приняла в свою шайку))
15 лет?! Это каким сильным человеком быть надо, чтоб выживать а не покончить собой. И он такой красавчик!  Так возмужал. Я плакаю над его судьбой. Пока самая печальная. Хочу счастья ему! Заслужил!
Цитата Анисия ()
не скажу что на данный момент она и блондинчик вместе, но всё к этому и идёт)))
он рыженький)) Эх, надеюсь у них будут "моменты" какие-нибудь))

Вообще, меня уже засосала история и не оторваться теперь.



 
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 16:05 | Сообщение # 8

Цитата Lua ()
Как эта троица могла бросить его! Это так жестоко! Бросить человека, который 15 лет не видел людей.

Я была в таком бешенстве, что они его бросили!!! Он ведь самый самый и ему тяжелее всех пришлось, выжить одному оденёшеньки целых 15 лет и потом встретить вот этих лоботрясов которые его чураться

Цитата Lua ()
Это каким сильным человеком быть надо, чтоб выживать а не покончить собой. И он такой красавчик!  Так возмужал. Я плакаю над его судьбой. Пока самая печальная. Хочу счастья ему! Заслужил!

Он конечно очень изменился, и я плакала очень над его историей, потерять друзей в одно и тоже время и остаться одному в этом неизвестном мире и  жестоком Хорошо, что с ним были его собаки, всё же лучший друг человека, и они ещё не раз ему помогут))) Хана да молодцом, мыслит здраво всё же, теперь он будет в норме
И да моменты с рыженьким, но мне просто привычнее его блондинчиком называть, будут
Цитата Lua ()
Вообще, меня уже засосала история и не оторваться теперь.


Я тебя прекрасно понимаю, сама читала мангу и днём и ночью без остановки 
Ну до летней команды В ты ещё не дошла я думаю..








 
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 16:50 | Сообщение # 9

Цитата Анисия ()
Ну до летней команды В ты ещё не дошла я думаю..

я слегка запуталась в этих А, В... походу дело разберусь)) Я ща читаю про Анго... не догоняю пока что за лагерь у них такой был... это до апокалипсиса происходит или после... 162 потом врублюсь 79



 
Дата: Вторник, 04.08.2015, 22:58 | Сообщение # 10

Lua, летняя команда В они подготовленные, их отбирали специально для этого мира, там конечно будет жёстко....а время рассказывается до апокалипсиса и даже до рождения всех ребят из команд, то есть они старше получаются








 
Дата: Пятница, 07.08.2015, 14:44 | Сообщение # 11

Не удержалась!



Это было так ЭПИЧНО! Я чуть ли не визжала! Какая крутотень!
Мне, если честно уже жалко отдавать Нацу (девочка в гр. Араши) рыжику! ахаха Столько интересных парней появилась))



 
Дата: Пятница, 07.08.2015, 20:32 | Сообщение # 12

Цитата Lua ()
Мне, если честно уже жалко отдавать Нацу (девочка в гр. Араши) рыжику! ахаха Столько интересных парней появилась))

Там ещё много девок не пристроенных, пожди ты со своей Нацу 79

Ты уже прочла их прошлое? Как тебе? Для меня было очень тяжело погрузится в эту атмосферу, самая ужасная участь была у них, бесчеловечность этой организации меня просто повергла в шок и бешенство








 
Дата: Пятница, 07.08.2015, 21:48 | Сообщение # 13

Цитата Анисия ()
Там ещё много девок не пристроенных, пожди ты со своей Нацу

просто мне кроме Нацу никто не нравится)) пока...
Цитата Анисия ()
Ты уже прочла их прошлое? Как тебе?

Я так рада, что их прочла, ибо были мыслишки пропустить эту арку.
И это жесть просто. Такая несправедливая судьба у них. Я понимаю их. Но не одобряю, конечно некоторых поступков. Почему какие-та неудачники просто так попадают в будущее, а некоторые должны были за это бороться/умирать/убивать/терять и т.д. Мне ни смотря ни на что нравится Летняя группа А.



 
Дата: Пятница, 07.08.2015, 22:18 | Сообщение # 14

Цитата Lua ()
Я так рада, что их прочла, ибо были мыслишки пропустить эту арку.

Ты что мать, там же всё важно!!!! Ничего не смей пропускать!!!!

Цитата Lua ()
Почему какие-та неудачники просто так попадают в будущее, а некоторые должны были за это бороться/умирать/убивать/терять и т.д. Мне ни смотря ни на что нравится Летняя группа А.

Я тебя понимаю. Ты как сторонний наблюдатель понимаешь, что другие группы не виновны в том, что попали в будущее и вовсе не по своей воле, а команде А пришлось ради этого вступить в бой на смерть и каждый день готовится к тому что им предстоит, а после оказалось что всё чему их учились, на самом деле напрасно, не всё конечно, но всё же, мир изменился и их знания в области животных и информационных технологиях были устаревшими им пришлось учится всему этому вновь постепенно выживая в новом неизвестном мире. А в каком они были шоке что Акира выживал все 15 лет в одиночку будучи простым парнем. В общем их прошлое было очень жестоким. Но мне нравится то что автор показывает как команда встретившись ч другими начинает приходить в себя и контактировать с другими, постепенно конечно, и будут ещё ошибки со стороны команды А, но это всё же безусловно радует.)))

и да)))

Цитата Lua ()
Цитата Анисия ()Ну до летней команды В ты ещё не дошла я думаю..

я слегка запуталась в этих А, В... походу дело разберусь)) Я ща читаю про Анго... не догоняю пока что за лагерь у них такой был... это до апокалипсиса происходит или после... потом врублюсь

Ёпт, это я протупила с А и В 79








 
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 18:55 | Сообщение # 15

Ох, дочитала! Растягивала как могла))) А теперь ждать((
У меня много эмоции, как-то собраться не могу)) В общем...

О хорошем: Люблю Сэми и Нацу! Потрясающая пара. Очень переживаю за них. Простые, без сложных и лишних тараканов. Такой безбашенный Сэми и такая тихоня Нацу... Отличная пара.

О плохом: Как меня бесит Хана! 83 Самый ненавистный персонаж! Она меня просто вымораживает. 83 Почему все вертится вокруг нее?! Такаши ее отец! Канаме скажем так дядя. Анго к ней питает сильные эмоции. Хару был влюблен. Арамаки тут хвостиком за ней ходит. Араши ее ищет/ждет/любит/верит. Как много чести для нее одной! Нет, все бы ничего, если б она не была такой собственницей! Когда у Хару появилась девушка, как она отреагировала? "Мне немножко грустно, что у него теперь есть девушка". Какое тебе дело?! Иди своим путем. А то собрала тут гарем и хочет быть единственный в центре внимания. А с Арамаки? Это капец она в него влюбилась: успела поцеловаться, по ревновать! Жесть. Бедный Араши! Он ни разу не усомнился в собственных чувствах. Он только и делает, что думает о ней. А она там о Арамаки думает 71 Бесит просто. Вот никаким местом она мне не нравится. С самого начало. Только и делает, что возмущает.

В общем, многие разбились на пары. Только вот непонятно с кем будет Анго?! Его же не убьют?



 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Манга » 7 Семян (драма, ужасы, романтика, дзёсэй, приключения, научная фант..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: