Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Дорамы » Гокусэн (дружба, лайв-экшн, комедия, драма, школа (Япония))
Гокусэн
Дата: Понедельник, 04.05.2015, 11:03 | Сообщение # 1

ГОКУСЭН



Оригинальное название: Гокусэн | Gokusen | ごくせん
Серий: 12
Жанры: дружба, лайв-экшн, комедия, драма, школа
Производство: Япония
Год выпуска: 2002

Описание:

Кумико Ямагути с детства мечтала стать учительницей. Наконец-то ее мечта исполнилась: сразу после колледжа она получила место преподавательницы математики и классной руководительницы в одной из мужских школ. Правда, престижной эту работу назвать нельзя – и школа считается слабой, и ученики («озабоченные», рослые и хамоватые «дети улиц») встречают очкастую Ямагути-сэнсэй без малейшего восторга. Но Кумико не унывает! Ее мечта сбылась, и она не даст себя обескуражить вульгарными шутками и обидными прозвищами. К тому же, это не самая большая ее проблема – гораздо важнее, чтобы ее коллеги и ученики не прознали, что новенькая учительница происходит из семьи потомственных якудза клана Оэдо...



ГОКУСЭН 2



Оригинальное название: Гокусэн 2| Gokusen | ごくせん
Серий: 10
Жанры: драма, школа, комедия, дружба
Производство: Япония
Год выпуска: 2005

Описание:

Кумико Ямагути берется за воспитание нового класса, разгильдяев и тунеядцев в котором не меньше, чем в прошлом. Впрочем, богатый опыт махания кулаками помогает Кумико быстро усмирить особо буйных учеников. В случае, если силой делу не поможешь, Кумико приходится работать головой или же проявлять чисто японское усердие.



ГОКУСЭН 3


Оригинальное название: Гокусэн 3| Gokusen | ごくせん
Серий: 11
Жанры: драма, школа, комедия, дружба
Производство: Япония
Год выпуска: 2008, 2009

Описание:

Ямагути Кумико в третий раз берется за проблемный класс, чтобы в очередной раз своими руками и ногами превратить буйных и упрямых подростков в милых и полезных для общества мальчиков.



ГОКУСЭН (фильм)


Оригинальное название: Гокусэн (фильм) | Gokusen The Movie | ごくせん THE MOVIE
Продолжительность: 1 час 61 мин.
Жанры: драма, школа, комедия, дружба
Производство: Япония
Год выпуска: 2009

Описание:

Всем известная Ямагучи Кумико работает учителем вот уже 7 лет. В новом учебном году ей снова достается класс 3Д, класс хулиганов, доставляющих ей постоянные проблемы.
Однажды на учеников 3Д нападают уличные хулиганы. Тогда Рейта, лидер класса, бросается защищать одноклассников со словами: «руки прочь от моих друзей». Спустя пару дней в школу врываются те самые парни с целью отомстить обидчику. Из-за этого Янкуми грозит увольнение при следующем же проступке ее учеников, и Рейта, не желающий быть перед ней в долгу, решает самостоятельно разобраться в данном деле…
Тем временем в беду попадает бывший выпускник 3Д, Рен. Полиция преследует парня из-за продажи наркотиков. Янкуми и все ее ученики, как бывшие так и настоящие, бросаются на поиски своего друга и решают бороться до конца, чтобы защитить его.



Скачать все три сезона и фильм в хорошем качестве и с озвучкой можно
 
Дата: Понедельник, 04.05.2015, 11:57 | Сообщение # 2

Посмотрела за три дня. Скажу честно есть тут что смотреть, объем не маленький.
Я качала с трекера и смотрела в озвучке, ссылку предоставила в шапке.
Итак мое мнение о дораме:
Наследница клана Оэдо мечтает стать учительницей и устраивается на работу. Ей достается самый что ни есть класс хулиганов. Благодаря своему воспитанию она находит подход к этим сорванцам. Янкуми учит их что драться для удовольствия это глупо. Биться надо только в том случае если ты хочешь защитить то что тебе дорого. Она дает понять им разницу между обычной дракой и насилием. Многое из того, что она говорит своим ученикам не оставляет равнодушным и зрителей. Если бы в наших школах был бы хоть один такой учитель, то вероятность того, что наша молодежь выросла достойными и честными гражданами была бы высокой.
По мимо того что сам сюжет весьма поучительный, в нем присутствует много юмора и веселых моментов. Я без устали смеялась когда Янкуми забывала вести себя как училка и использовала свои замашки Якудзы.
Все три сезона очень похожи между собой. Смысл один и тот же. Новый класс, новая шайка хулиганов и ее попытки сделать так, чтоб весь класс окончил школу и попал на выпускной. В каждом сезоне я лично для себя находила парочку красавчиков-хулиганов, на которых пускала слюни. Особенно мне нравится Харума Миура который появился в 3-тем сезоне.
Фильм как финал и заключительная точка этой истории. Вот тут уже училка влезла в такую ситуацию в которой она прежде никогда не бывала. Мало того еще и ее практикантом был один из учеников со второго сезона. Одагири Рю. Прикольный парень, он и во втором сезоне умел найти что ей ответить когда она начинала воспламенятся: "Ты сейчас ведешь себя как якудза" - шикнул он ей когда она начала твердить про честь и достоинство, прямо на учительском собрание.
Куча веселых моментом, много позитива, хорошая игра актеров и сюжет со смыслом. Думаю эта дорама не оставит равнодушным никого, кто поймет ее смысл)



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Понедельник, 04.05.2015, 14:54 | Сообщение # 3

Я почти ничего не помню, ибо смотрела очень давно. Но смотрела все части. А это означает, что мне нравилась, раз посмотрела все))) И как иначе. Там же столько симпотных парней.
В 1 части Наримия Хироки, Мацуяма Кенъити, Огури Шун и даже Мацумото Джун есть. Ну как тут пройти мимо! 70 И все трудные подростки))) Люблю таких))
Во 2 части Аканаши Джин и Каменаши Казуя! Ну тут тоже невозможно не посмотреть.
Ну и в 3 части Миура Харума.
Да и главная актриса очень красивая и приятная дамочка.



 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Дорамы » Гокусэн (дружба, лайв-экшн, комедия, драма, школа (Япония))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: