Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Аниме » Шествие смерти (драма, сэйнэн, психология, мистика +18)
Шествие смерти
Дата: Суббота, 16.05.2015, 16:10 | Сообщение # 1



Оригинал: Death Parade / Смертельный парад /Парад смерти / Шествие смерти / デス・パレード
Серий: 12
Продолжительность серии: 23 мин.
Жанры: драма, сэйнэн, психология, мистика
Год выпуска: 2015
Перевод: завершен

Описание
Когда человек умирает, он уже не может вернуть время назад и изменить свою судьбу, как прошлую, так и будущую. Однако есть те, кому дается последний шанс. Такие люди попадают в клуб "Квин Деким", где им предлагается сыграть в игру. Игра может быть любая, она случайным образом выбирается рулеткой. Но что самое главное, это предопределит дальнейший путь игрока. Двое незнакомых людей: молодой человек, только познающий всю радость жизни, желающий поскорей вернуться к девушке и своим веселым денькам и пожилой дед, наслаждающийся тем, что у него есть: возможность выпить, вкусно поесть, пообщаться с любимой женой и спокойно проживать свои оставшиеся годы. По воле рулетки им выпадает игра в бильярд. «Даже не пытайтесь отсюда выйти. Отказываться от игры я вам настоятельно не советую. Ставка в этой игре - ваша жизнь. Больше ничего сказать не могу.»
Внимание! Это аниме может содержать ненормативную лексику, сексуальные сцены откровенного характера, а также жестокость и насилие.


Полнометражка Смертельный бильярд

Продолжительность: 30 мин
Категории: OVA, Экстра
Год выпуска: 2013
Описание
Сейчас вам предстоит сыграть в игру. Что это будет за игра - решит рулетка. Ставкой в игре будет ваша жизнь.

 
Дата: Суббота, 16.05.2015, 16:25 | Сообщение # 2

Посмотрела на одном дыхание. Аниме само по себе тяжелое. Это вам не романтика и мыльные пузыри. Тут поднят вопрос моральных ценностей и людских качеств, за которые каждый человек отвечает на своем суде. Суд это выбор меж пустотой и перерождением для попавшей в Квин Деким, души.
Бармен блондинчик весьма интересный. Не смотря на то, что он кукла он имеет свое "хобби".
Девушка которой он так и не смог вынести приговор в начале, снесла свой вклад в его понятие суда. Скажу честно были такие суды которые вызывали горесть, жаль было и героев и то, что с ними произошло. Последний суд Декима вообще был жестокий по отношению к героине.
Жаль было мне ту фанатку. Да и помимо нее были герои которых откровенно было жаль. А были и те, которым просто сочувствовал. 
Не думаю что вариант создать тяжелые условия для высвобождения темной стороны - правильные.  Скорее это не так. Ведь люди эмоциональны и творят свои поступки в рамках созданного давления на них.
Аниме интересное поэтому советую к просмотру)



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 16.05.2015, 18:56 | Сообщение # 3

Vilna, подписываюсь под каждым словом. Аниме действительно достойное, цепляет сюжет и сама атмосфера. Стоит отметить ещё и потрясающую рисовку и динамику. Я честно посмотрела вчера залпом все серии, сегодня вот проснулась с опухшими глазами. Было чувство, что там не всё правильно и справедливо, и я была очень этим огорчена, а иногда и в недоумении исходом игр. Жаль, что нет манги, я бы обязательно её прочла, рассчитываю на продолжение.)








 
Дата: Суббота, 16.05.2015, 19:41 | Сообщение # 4

Давненько смотрела пару серий. И меня бармен прям разочаровал, когда ошибся в первый же серии и так глупо. Даже мне было понятно, что девчонка мухлюет))  Как-то сразу стало неинтересно. Какой же он судья В общем, не заинтриговал, не восхитил.
Но раз хвалите, попробую еще раз



 
Дата: Суббота, 16.05.2015, 20:39 | Сообщение # 5

Lua, ну он же кукла без эмоций и поэтому не может видеть подтекст. Задание высвободить темную сторону он выполнил а уже что увидел то и осудил. Кстати я так и не увидела в первой серии что она мухлюет. Лишь только тогда когда брюнетка разжевала. Правда у меня появились какие то сомнения когда у тетки приятные воспоминания в голове возникли. Но вот ее смех и слова противоречили с видениями. Поэтому я тоже как и он подумала что именно ей место в аду.
А я то человек с эмоциями, что уже говорить о нем. О том, кому это не ведомо.
Ты все таки посмотри еще разок. Авось зацепит как и нас с Аськой)



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 16.05.2015, 21:03 | Сообщение # 6

Vilna, я без понятие кто он там.   тем более, если он кукла без эмоций, то какого фига он судья?
как робот. автоматически, механически... поэтому, если в этом он облажался, то как Судья он не впечатляет. поэтому разочарование. я все-таки люблю впечатляющих персонажей))
Цитата Vilna ()
Кстати я так и не увидела в первой серии что она мухлюет. Лишь только тогда когда брюнетка разжевала.

да? я как-то сразу поняла точнее заподозрила. а брюнетка подтвердила.

я скачала, посмотрю сегодня)))






 
Дата: Суббота, 16.05.2015, 21:18 | Сообщение # 7

Цитата Lua ()
я без понятие кто он там. тем более, если он кукла без эмоций, то какого фига он судья?
Потому что люди не могут судить людей. Это же тебе не российский суд а потусторонний. Так что о никаких эмоциях и предвзятости речи быть не может, тем более взяток. ))) Ты посмотри его и поймешь почему. Там потом ясно будет почему именно его судьей сделали и чего добивается блонда)



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Аниме » Шествие смерти (драма, сэйнэн, психология, мистика +18)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: